Главные новости Каширы
Кашира
Январь
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Каширы за 20.01.2022

Отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. Каширское управление социальной защиты населения организует за счет средств бюджета Московской области отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Традиционные Крещенские купания прошли в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В ночь на среду, 19 января православные всего мира отмечали один из самых больших и почитаемых праздников – Крещение Господне. Считается, что вода в это время приобретает особые целебные свойства, поэтому многие россияне на Крещение стараются окунуться в ледяную прорубь или купель.

Читать дальше...

Николай Ханин проведёт открытое ВКС с жителями по вопросу уборки снега

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Своими погодными капризами и обильными снегопадами январь 2022 года запомнится надолго. Уже сейчас можно говорить, что аналогичных осадков в середине января не было аж с 1942 года – со времен битвы за Москву.

Так, в течение одних суток в Подмосковье выпала треть месячной нормы осадков: был практически побит рекорд 1960 года – 10,2 миллиметра. Только за неделю регион накрыл объема снега, равный месячной январской норме, а сугробы, подобные нынешним, обычно формируются в течение полутора зимних месяцев. Читать дальше...



22 января состоится турнир по настольному теннису “Тарасковский накат”

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Открываем новый сезон! 22 января 2022 года Спортклуб “Кашира ” им. Н.П. Елисеева приглашает в Тарасковский сельский спортивный комплекс любителей настольного тенниса на открытый турнир “Тарасковский накат” (личные встречи). Статус турнира любительский.

Читать дальше...

Почетным донорам Каширы проиндексировали ежегодную выплату

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В соответствии с Федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов» и Федеральным законом от 01 декабря 2021 года № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», подлежит индексации. В связи с чем, в 2022 году сумма выплаты составит 15 713 рублей 84 коп. В городском округе Кашира данную выплату получат 384 человека.

Читать дальше...

В Кашире прошли окружные соревнования по робототехнике «УМНОЕ СУМО»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Детском экологическом центре прошли окружные соревнования по робототехнике «УМНОЕ СУМО». На мероприятии обучающиеся по робототехнике смогли представить своих роботов, а также проверить их на выносливость.

Читать дальше...

“Родительский контроль” питания осуществляется в школах Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В общеобразовательных учреждениях Подмосковья с февраля 2020 года реализуется проект “Родительский контроль”, который направлен на усиление контроля за качеством питания в школах. В нем принимают участие все общеобразовательные учреждения городского округа Кашира.

Читать дальше...



Кашира открыла вторую десятку обновленного рейтинга самых эффективных борцов с сосульками с помощью мобильного приложения

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Госжилинспекция Подмосковья обновила рейтинг самых эффективных борцов с сосульками по результатам отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в первый месяц нового года. У 19 муниципалитетов показатели превысили 90%, а возглавили группу лидеров Власиха и Зарайск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

На Володарском шоссе с 21 января заработают камеры видеофиксации нарушений

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинском округе Подмосковья на Володарском шоссе с 21 января начнут работать видеокамеры, которые будут фиксировать грузовики, нарушающие запрет на проезд. Напомним, на Володарском шоссе проезд грузового транспорта запрещен с 6 утра до 22 часов в рамках проекта по ликвидации пробок на дорогах. Запрет будет действовать аж до мая 2023 года.

Читать дальше...

Вручены награды фестиваля ГТО «Проплыви на норматив!»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На методическом объединении учителей физкультуры в методическом центре Управления образования городского округа Кашира состоялось награждение команд победителей и призеров фестиваля ГТО «Проплыви на норматив!». Были награждены учителя физкультуры – представители команд школ: за 1 место в первой группе – школа №1,за 3 место – школа №4 и за 1 место во второй группе – школа №8.

Победителями  в личном первенстве стали: среди 9 классов – Перевезенцев Роман, 25,9 сек. (школа №7) и Касько Варвара, 33,1 сек. Читать дальше...

В Кашире полицейские задержали девушку, подозреваемую в попытке сбыта почти килограмма наркотических средств

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

 «Сотрудниками 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Кашира на 111 км автодороги М-4 «Дон» остановлен автомобиль иностранного производства, за рулём которого находилась 29-летняя жительница Белгородской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Отдать партнеру, чтобы подарил сыну: новый скандал с недвижимостью Совхоза им. Ленина

«Новые Известия» 

Арбитражный суд Московской области рассматривает иск акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» к ООО «АСТОН ГРУПП». Компания подельника Павла Грудинина дешево приобрела «совхозную» недвижимость, а затем подарила ее сыну Грудинина Антону.

Сотни астраханцев останутся без света

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Всего на несколько часовЗавтра, 21 января множество адресов останется без электричества. Об этом сообщается на сайте компании МРСК Юга. Причины...

Камеры начнут следить за ограничениями по движению грузовиков на Володарском шоссе в Подмосковье

360° Подмосковье 

Ограничения по движению грузовых автомобилей ввели на Володарском шоссе в Ленинском городском округе до 20 мая 2023 года. Они действуют с 6:00 до 22:00. Следить за соблюдением правил начнут видеокамеры.

2 795 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 19 января, в том числе 15 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 675 154 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 918 человек. Выздоровели и выписались 613 299 человек.

Балашихинцам сообщают: с 21 января заработают камеры на фиксацию запрета проезда для грузовиков на Володарском шоссе

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Ленинском округе на Володарском шоссе до 20 мая 2023 года действует ограничение для движения грузового транспорта с 6:00 до 22:00. Для контроля за проездом с 21 января начнут работать камеры фотовидеофиксации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Камеры на фиксацию запрета проезда для грузовиков заработают на Володарском шоссе

Mosreg.ru 

В Ленинском округе на Володарском шоссе до 20 мая 2023 года действует ограничение для движения грузового транспорта с 6:00 до 22:00, для контроля за проездом с 21 января начнут работать камеры фотовидеофиксации, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

По результатам недели Королёв в десятке рейтинга самых эффективных борцов с сосульками

Газета «Спутник» (Королёв) 

В среду, 19 января, Госжилинспекция Подмосковья обновила рейтинг самых эффективных борцов с сосульками по результатам отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в первый месяц нового года. У 19 муниципалитетов показатели превысили 90%, а возглавили группу лидеров Власиха и Зарайск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Минздрав Подмосковья рассказал о состоянии пострадавших после ДТП на Каширском шоссе

360° Подмосковье 

Шесть пострадавших в ДТП на Каширском шоссе выписали из Подольской больницы. Один из семи доставленных с легкими травмами остался в стационаре, сообщили в Минздраве Московской области.

2 795 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 43 в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  36492  (+363)

Богородский  11498  (+91)

Бронницы  1916  (+0)

Власиха  462  (+2)

Волоколамск  4000  (+15)

Воскресенск  12496  (+43)

Дзержинский  4666  (+3)

Дмитров  14789  (+20)

Долгопрудный  8280  (+49)

Домодедово  18838  (+39)

Дубна  4919  (+2)

Егорьевск  7573  (+12)

Жуковский  11012  (+107)

Зарайск  5115  (+3)

Звездный... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net