Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карталов
Карталы
Май
2022
1 2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26 27
28
29
30 31

«Поезд Победы» торжественно встретили в Челябинске

0
«Поезд Победы» торжественно встретили в Челябинске

У челябинского музея железнодорожной техники в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вчера, 6 мая, состоялось торжественное мероприятие с прибытием ретропоезда на паровой тяге.

«Поезд Победы» вел паровоз серии Л. В составе поезда были «теплушки» с артистами в форме военных лет и платформа с военной техникой. По прибытии ретропоезда на площадке у музея железнодорожной техники был организован концерт творческих коллективов.

В мероприятии приняли участие начальник Южно-Уральской железной дороги Игорь Рязанов, председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, депутат Государственной Думы РФ Владимир Павлов, заместитель главы г. Челябинска Валерий Смирнов и глава Советского района г. Челябинска Владислав Макаров.

Игорь Рязанов в своем приветственном слове поздравил всех присутствующих с праздником и обозначил вклад железнодорожников в Великую Победу:

«Сегодня Челябинск встречает поезд Победы в статусе Города трудовой доблести. Колоссальную помощь фронту оказали в те годы жители Танкограда, большую роль в приближении Победы сыграли и железнодорожники. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ратный и мирный труд, за житейскую мудрость. Крепкого вам  здоровья, любви близких людей. С праздником, с Днем Победы!» – обратился Александр Лазарев к участникам памятной акции.

Важность проведения мероприятий с участием ветеранов отметил Владимир Павлов.

«Ежегодно на площадке Южно-Уральской железной дороги проходит замечательный праздник, в рамках которого мы чтим и вспоминаем ту Победу, которую совершил наш народ во имя всего мира, – отметил Владимир Павлов. – Сегодня вместе с нами на этом празднике присутствуют ветераны. Все Вы – пример для нас. Огромное Вам спасибо, низкий поклон. С праздником!»

Кроме того, на площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД работала выставка военной техники. Жители и гости Челябинска могли сфотографироваться со знаменитой установкой «Катюша», «ЗиС», мотоциклами, минометами и пулеметами, а также посмотреть интерактивные экспозиции, представляющие военный госпиталь, штаб и минометный окоп. Была инсценирована и работа железнодорожной станции в 1940-е годы.

Напомним, в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Южно-Уральская железная дорога организовала торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. Состав побывал на станциях Орск, Златоуст, Магнитогорск, Карталы, Бузулук. 7 мая ретропоезд прибудет в Оренбург.

Общество
Главная1
Автор: 
Мария Белова
Фото: 
пресс-служба Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карталах, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Карталы

Безграничные возможности! Саткинцы с нарушением ОДА сразились в настольный теннис

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net