Главные новости Карабулака
Карабулак
Июнь
2022
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

«Ингушэнерго» в 2022 году смонтирует на ЛЭП почти 63 км самонесущего изолированного провода

0
«Ингушэнерго» в 2022 году смонтирует на ЛЭП почти 63 км самонесущего изолированного провода

Специалисты «Россети Северный Кавказ» в 2022 году реконструируют в Ингушетии 62,6 км воздушных линий электропередачи 10-0,4 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Современный надежный провод заменит ветхого «предшественника» на 51,4 км ЛЭП 0,4 кВ и на 11,2 км 6-10 кВ.

Комплекс технических мероприятий, предусмотренныйп эксплуатации, технического обслуживания и ремонта текущего года, будет реализован во всех четырех районах региона на участках, которые характеризуются высоким процентом изношенности сетей.
 
Самый большой объем работ по замене оголенного провода на самонесущий изолированный проведут специалисты Назрановских районных электрических сетей (РЭС) – 17,7 км. В Сунженском районе к модернизации запланировано 14,6 км распределительных сетей. В Малгобекском районе обновление ждет 13,5 км ЛЭП 10-0,4 кВ; 8,2 км реконструируют оперативно-ремонтные бригады Магасских районных электрических сетей. План энергетиков Карабулакских районных электрических сетей – 6 км. В Джейрахском районе комплекс технических мероприятий будет выполнен на 2,4 км воздушных линий электропередачи. 
 
Применение самонесущего изолированного провода энергетики объясняют его неоспоримыми преимуществами. Монтаж СИП позволяет снизить эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сократить объёмы и время аварийно-восстановительных работ, исключить возможность незаконного подключения к линиям электропередачи. Кроме того, провод пожаробезопасный, устойчив к коррозии, имеет высокий класс надежности и не представляет угрозы для птиц и животных.
 
«Для электросетевого комплекса Ингушетии характерны сезонные проблемы. В теплое время года сильные ветровые нагрузки и грозы, зимой – снег и резкие перепады температуры становятся причиной отключений в сети 6 – 0,4 кВ. Самонесущий изолированный провод позволяет решать эту важную для нас задачу. Его конструкция практически исключает возможность схлестывания, коротких замыканий и обрывов на линиях, а наличие изоляции препятствует налипанию снега и обледенению проводов. Мы получаем много откликов от жителей республики, проживающих на участках, где реконструкция воздушных линий электропередачи уже завершена. И, конечно, продолжим работу в этом направлении, планомерно улучшая показатели качества и надежности электроснабжения региона», – подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.
 
Напомним, «Россети Северный Кавказ» в текущем году направят почти 138,5 млн рублей на реализацию ремонтной кампании в Ингушетии. Это на 145% (82 млн рублей) больше, чем в 2021 году.





Загрузка...


Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Ингушетия

М-А. Калиматов: «Возможности экономического сотрудничества с мусульманскими странами под маркировкой «халяль» может вызвать в республике особый интерес»


Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ингушские спортсмены примут участие в Чемпионате России по настольному теннису «Спорт Слепых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Карабулаке, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Карабулак

Режим КТО отменили в Махачкале и Каспийске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net