Главные новости Карабаша
Карабаш
Август
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28 29 30
31

Олег Климов провел заседание комиссии по профилактике правонарушений

В правительстве Челябинской области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Вопросы содействия трудоустройству отбывших наказание осужденных и предупреждения преступлений, совершаемых мигрантами, стали главной темой обсуждения.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности региона Олег Климов провел очередное совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области и координирующего штаба народных дружин региона. Заместитель начальника управления ГУ МВД России Челябинской области Андрей Новоженов рассказал о работе по предупреждению правонарушений, совершаемых лицами без гражданства и иностранными гражданами. Так, органами внутренних дел проведено 3,5 тысячи проверок, выдворено 566 иностранцев. В результате принятых мер количество преступлений, совершаемых этой категорией граждан, снизилось на 7,47%.

Отдельной темой заседания стала реинтеграция осужденных за уголовные преступления в общество. Большую роль в этой работе играет трудоустройство граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы. И.о. начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области  Владислав Смирнов доложил, что утвержден порядок предоставления субсидий работодателям из регионального бюджета на возмещение затрат на заработную плату трудоустроенных освобожденных граждан.  В региональный ГУФСИН ежемесячно направляются актуальные вакансии. Однако работодатели неохотно трудоустраивают представителей этой категории населения. Руководитель Челябинской области Алексей Текслер поручил создать межведомственную рабочую группу для разработки госпрограммы по ресоциализации бывших заключенных.  

По информации ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники полиции ведут разноплановую работу по социализации граждан, отбывших наказание, и предупреждению совершения ими повторного преступления. По итогам первого полугодия 2019 года количество таких правонарушений снизилось на 4,5%. Тем не менее, низкую эффективность работы по оказанию помощи в трудоустройстве ранее судимых показали Еткульский район, Карабаш и Металлургический район Челябинска. Главам всех территорий Челябинской области было поручено разработать нормативно-правовую базу, стимулирующую деятельность организаций, предоставляющих рабочие места лицам, нуждающимся в ресоциализации. «Не нужно к этой работе легкомысленно относиться, от этого зависит ваша безопасность, безопасность ваших детей и близких», – заключил Олег Климов.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Новые меры поддержки участников СВО вводятся по поручению Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы услышали звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карабаше, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Карабаш

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net