Главные новости Карабаша
Карабаш
Июль
2019
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30
31

РМК превратит Карабаш в кузницу металлургических кадров

РМК превратит Карабаш в кузницу металлургических кадров

Поможет Каслинский промышленно-гуманитарный техникум.

Русская медная компания (АО "РМК") планирует внедрить программу тресорной подготовки молодых специалистов на базе медеплавильного завода "Карабашмедь" (входит в Группу РМК) и карабашского филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума (КПГТ). Об этом вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала на тематическом треке "Как удержать молодых профессионалов на малой родине? Профессиональное образование в малых городах" в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

По словам Анны Шабаровой, в карабашском филиале КПГТ предполагается открыть несколько программ подготовки специалистов металлургического профиля. В их рамках "Карабашмедь" будет знакомить студентов с современными образцами высокотехнологичного оборудования. Кроме того, к обучению молодых специалистов планируется привлекать инженеров от производителей и поставщиков агрегатов и программного обеспечения. Это позволит учащимся глубже понять производственные процессы и повысит их заинтересованность в работе на современном металлургическом предприятии.

"Мы ожидаем, что такая практика обеспечит полноценный образовательный процесс и качественную подготовку профессионалов по заявленным специальностям для предприятий Группы РМК. В условиях действующего предприятия студенты смогут получить и закрепить производственные навыки по выбранным специальностям, тем самым повысить конкурентоспособность на рынке и получить возможность трудоустроиться в компанию", - отметила директор филиала КПГТ в Карабаше Нурия Ракульцева.

Эффективным оказалось введение такой практики в Коркинском горно-строительном техникуме. Его студенты не только обучаются по целевым программам РМК, но и имеют доступ к новейшим технологиям горнодобывающей отрасли.

"Благодаря открытым курсам профессиональной подготовки и переподготовки кадров для горно-обогатительных комбинатов РМК студенты нашего учебного заведения имеют возможность проходить производственную и преддипломную практику на современных предприятиях, писать дипломные работы на актуальные для горнодобывающей промышленности темы. Специалисты горнодобывающего дивизиона РМК, в свою очередь, имеют возможность оценить уровень подготовки выпускников путем участия в работе государственной квалификационной комиссии", - поделился директор Коркинского горно-строительного техникума Михаил Афанасьев.

Развитие в малых городах среднего специального и высшего образования при поддержке предприятий-работодателей помогает не только повысить качества подготовки специалистов для горной добычи и металлургии, но и сократить оттока молодежи. Создание при участии бизнеса современной социальной инфраструктуры и повышение качества жизни на таких территориях лишний раз заставит задуматься о том, чтобы остаться жить и работать на малой родине.

"Мы направляет максимум ресурсов на улучшение инфраструктуры, чтобы создать все условия для воспитания подрастающего поколения. Когда у человека есть возможность заниматься спортом, интересно и насыщенно проводить свободное время, приводить своих детей в благоустроенные современные детские сады и школы, получать среднее и высшее образование, не уезжая за пределы родного города - тогда у него не возникнет необходимости покидать свою малую родину. И малые города будут развиваться так же динамично, как мегаполисы", - прокомментировала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, с 2010 года компания вложила в социальную инфраструктуру Карабаша более 1,1 миллиарда рублей. Крупнейшими проектами стали строительство СК "Металлург", ремонт санатория-профилактория "Синегорье", детских садов и школ, работы по благоустройству территорий, строительство торгово-развлекательного центра (открытие намечено на 2020 год). Среди недавних масштабных проектов - капитальный ремонт детского сада №11: на преображение ДОУ и прилегающей территории РМК направила порядка 150 миллионов рублей. Порядка 11 миллионов рублей обошлась дорога, ведущая к детскому саду.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карабаше, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Карабаш

Челябинские школьники раскрыли секрет успеха на турнире интеллектуалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net