Главные новости Канска
Канск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Ученица из Железногорска единственная сдала ЕГЭ по физике на сто баллов

Ученица «Школы космонавтики» из Железногорска Анастасия Цветкова единственная во всём Красноярском крае сдала ЕГЭ по физике на заветные сто баллов. Всего этот экзамен писали 2067 человек. Девушка планирует поступать в МГУ на физический факультет. В ее планах — стать ученым или физиком-изобретателем. Как бы там ни было, она хочет связать свою жизнь с углубленным изучением этой науки.

— Необходимую базу знаний по физике я получила в Школе космонавтике. Спасибо за это моим преподавателям. Много и усердно готовилась к экзамену самостоятельно и без репетиторов. А в день перед ЕГЭ просто отдыхала. Поэтому на экзамен пришла отдохнувшая. Еще мне помогло и то, что я участвовала в различных олимпиадах. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в этом году стала призером. Там задания были гораздо сложнее, чем на ЕГЭ, — рассказывает Анастасия.

Еще шестеро ребят из региона получили 99 баллов за ЕГЭ по физике, а 143 выпускника справились с испытанием хорошо — написали более чем на 80 баллов.

Стали известны и результаты по истории. Этот экзамен писал 1781 выпускник в 2022 году. Тут регион превзошел прошлогодний показатель по стобалльникам — сразу 11 человек получили высший результат, в прошлом году — всего четверо.

Красноярцев среди них сразу трое, остальные стобалльники — из Норильска, Канска, Назарова, Зеленогорска, Дзержинского, Каратузского, Курагинского, Минусинского районов. В Минобре региона рассказали, что становится больше «отличников» из сельских школ. Одна из них — ученица Курагинской школы № 1 Екатерина Варзегова, она набрала 98 баллов за ЕГЭ по истории.

Девушка выбрала для себя юридическое направление, поскольку хотела бы стать адвокатом или работать в сфере национальной безопасности. Вот что она говорит об экзамене:

— Задания были неожиданно простыми для меня, и после экзамена я была уверена, что получу высший балл. На этот результат я себя настраивала и поэтому в течение двух последних лет усердно готовилась к ЕГЭ.

Подготовила успешную выпускницу учитель истории курагинской школы Татьяна Михайловна Полежаева. Девушка говорит, что педагог с 7-го класса привила ее любовь к истории. Какой вуз выбрать, девушка еще не определилась, но поделилась, что среди вариантов есть СФУ.

На прошлой неделе мы писали о красноярском выпускнике, который единственный написал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. Но этому результату никто не удивился, потому что Александр давно всех обошел в олимпиадах разного уровня по предмету.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

“Скорая” приехала на свидание Константина Гецати с девушками в новом выпуске шоу “Невеста. Экстра любовь”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В ачинских трамваях появилась информация о качестве воздуха





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

«Всё идет по плану?»: как продвигается газификация Красноярского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Канске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Канск

В правительстве Красноярского края обсудили планы по ремонту дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net