Главные новости Канаша
Канаш
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30 31

Новый литейный завод ГАЗа запустил серийный выпуск отливок для двигателей

Новый литейный завод ГАЗа запустил серийный выпуск отливок для двигателей

Нижегородский литейный завод, расположенный на площадке Горьковского автозавода, начал серийный выпуск продукции. На предприятии организовано высокотехнологичное производство крупногабаритных чугунных отливок для силовых агрегатов и других автокомпонентов.

Нижегородский литейный завод был построен в 2021 году, а выпуск предсерийных партий литья запустили в конце прошлого года. Инвестиции компании в производство составили 4,7 млрд рублей, из них 500 млн рублей — льготный заем Фонда развития промышленности.

Завод выпускает блоки и головки блоков цилиндров двигателей, производство которых является одним из важнейших направлений в российском машиностроении. Также на предприятии выпускают отливки маховиков, картеров, тормозных вентилируемых дисков и дисков сцепления, корпусов коробок передач и раздаточных коробок, компонентов тормозной системы. Технологические возможности завода позволяют производить продукцию и для нужд железнодорожного машиностроения, нефтегазовой сферы и других отраслей.

Курс на создание современных автокомпонентных производств на Горьковском автозаводе был задан по инициативе промышленника Олега Дерипаски более десяти лет назад.

Площадь нижегородского литейного завода превышает 50 тысяч кв. м. НЛЗ оснащен высокопроизводительным оборудованием нового поколения и обеспечивает полный технологический цикл от плавки металла до финальной обработки продукции. Площадка включает 4 ключевых участка: стержневой, формовочный, плавильный и обрубной.

В автоматизированной формовке применяется технология Formimpress, которая позволяет получать качественные отпечатки формы сложного профиля. Металл плавится в среднечастотных тигельных индукционных печах с преобразователями частоты, что гарантирует высокое качество продукции и экономичность производства. Задействованное на заводе оборудование соответствует современным нормам энергоэффективности и экологичности. Кроме того, на предприятии установлены высокоэффективные системы фильтрации воздуха и очистки промышленных выбросов.

На литейном заводе потенциально можно произвести более 60 тысяч тонн чугунного литья в год. На предприятии создано 260 высокотехнологичных рабочих мест. На ГАЗе также действует центр компетенции по проектированию и изготовлению литейной оснастки для производства литых заготовок из чугунных сплавов, в том числе для блоков и головок цилиндров.

Продукция нового завода используется Ярославским и Ульяновским моторными заводами, Канашским автоагрегатным заводом, Горьковским автозаводом и другими предприятиями. В дальнейшем планируется расширение круга заказчиков из машиностроительной и других отраслей.
НЛЗ станет также основой для локализации легкого дизельного двигателя, который планируется выпускать на нижегородской площадке «Группы ГАЗ».

Создание Нижегородского литейного завода — это инновационный шаг для отрасли и реальное импортозамещение в действии. Уже сегодня технологические возможности НЛЗ позволяют российским предприятиям получать высококачественные отечественные компоненты для более 300 модификаций силовых агрегатов, которыми оснащается широчайший спектр техники, — коммерческие автомобили, автобусы, строительно-дорожная, сельскохозяйственная техника, — подчеркнул президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.
Сердце нового завода — уникальная 130-метровая автоматизированная формовочная линия. Ее главное достоинство — система смесеприготовления, гарантирующая необходимые физико-механические свойства формовочной смеси, получение четкого отпечатка будущей отливки, а также высокая производительность: формовка и заливка одной опоки занимает всего одну минуту. Современное оборудование способно безостановочно работать в три смены, обеспечивая высокий уровень качества выпускаемого литья, — отметил директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Виктор Кадылкин.

НЛЗ расширяет металлургические мощности нижегородской площадки «Группы ГАЗ». Сейчас на Горьковском автозаводе действуют производства чугунного и цветного литья. Эта продукция используется на предприятиях «Группы ГАЗ» и поставляется компаниям из разных отраслей промышленности.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Главу Чувашии обеспокоил горящий мусор и трава, и он раздал поручения


Спорт в Чувашии
Чувашия

Кольская АЭС получила шесть медалей на чемпионате «REASklills-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Организацию экологических мероприятий обсудили с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары





Путин в Чувашии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Канаш

В Чебоксарах назвали победителей и призеров республиканского конкурса "Торговля Чувашии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net