Главные новости Камызяка
Камызяк
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

В Астраханской области готовят к активной стадии строительства Восточный обход

В Астраханской области готовят к активной стадии строительства Восточный обход

В Астраханской области Восточный обход читается самым капиталоёмким и ожидаемым объектом этого года. Завершение его строительства стало возможным благодаря федеральной поддержке в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На эти цели до 2024 года из федерального бюджета будет направлено около 2 млрд рублей.

Как сообщает ГКУ АО "Астраханьавтодор", на данный момент подрядчик работает со стороны с. Яксатово, где строящаяся трасса примыкает к региональной автодороге Астрахань – Камызяк. Отмечается, что на этом месте предусмотрено строительство развязки по типу "Кольцо".

Для удобства жителей региона здесь будут находится две автобусные остановки с автопавильонами и тротуарами с обеих сторон. Между ними оборудуют пешеходный переход со светофорным регулированием, рассчитанный на интенсивность движения пешеходов в часы пик до 50 чел./час. Также здесь обустроят разворотную площадку для общественного транспорта с автопавильоном и оборудованную туалетом. Для безопасности и комфорта пешеходов запланировано устройство тротуаров шириной 2,25 м в пределах населённого пункта, со стороны застройки.

В настоящее время дорожники готовят территорию к активной фазе строительства: занимаются восстановлением оси трассы, выкорчевыванием пней, переустройством коммуникаций, линий электропередач и связи.

Отмечается, что уже ведутся работы по расчистке водопропускных труб. Они находятся в теле насыпи Восточного обхода — в местах, где дорога пересекает ряд оросительных каналов. На данный момент состояние этих малых сооружений считается неудовлетворительным. В связи с этим, их заменят на трубы капитального типа из гофрированного металла.

Благодаря Восточному обходу улучшится экологическая обстановка в городе, так как грузовые фуры смогут передвигаться на автомобильной дороге регионального значения Астрахань – Камызяк (минуя Астрахань). Он будет способствовать сохранности городских дорог и обеспечит транспортную связь Володарского, Приволжского и Камызякского районов.

 





Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Определились финалисты школьной лиги КВН


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы





Путин в Астраханской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Астраханской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Камызяке, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Камызяк

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net