Главные новости Камызяка
Камызяк
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Дети выпустили в Волгу молодых осетрят

0

Благодаря экологической программе Компании «ЛУКОЙЛ»

Всемирный День охраны окружающей среды – это возможность привлечь внимание неравнодушных людей к проблемам природы. Отсюда и традиция – проводить в этот день экологические мероприятия.

В рамках Всероссийской акции «Марафон зеленых дел» при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» в Астрахани состоялся выпуск в Волгу молоди осетровых. 300 юных осетрят были выпущены участниками движения «Голубые патрули», юнармейцами, активистами эколого-биологического центра, школьниками, причем не только городских школ. На эту акцию приехали ребята из Красноярского, Камызякского, Наримановского, Приволжского, Володарского и Енотаевского районов.

Девочки из Православной гимназии Астрахани признались, что участвуют в таком мероприятии впервые: «Волнуемся». Да, собственно, почти все другие ребята – тоже впервые, хотя экологическая работа в школах проводится довольно активно. В школе № 39, например, действует экологический отряд «Хранители природы», ребята из других школ неоднократно становились победителями олимпиад по биологии и экологии. Важность сохранения осетровых понимают лучше взрослых.

«Осетр – это реликтовая рыба. Он одного возраста с динозавром. Но динозавры давно вымерли! Нельзя, чтобы вымерли и осетры. Потому мы их и спасаем», – четко объяснил девятилетний Ваня Дементьев.

Спасение древних рыб проходит при серьезной поддержке Компании «ЛУКОЙЛ». Только в этом году расходы нефтяников на экологическую программу воспроизводства осетровых составляют 150 млн рублей! В естественную среду будет выпущено около 9 млн штук молоди. Что касается поддержки экологической акции во Всемирный День охраны окружающей среды, то и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, и сенатор Федерального Собрания РФ Геннадий Орденов, и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко отметили важность того, что эта добрая акция проходит с участием детей.

«Для нас важно не только пополнять рыбные запасы региона, но также заботиться о чистоте и сохранении экологического баланса Волги. Спасибо вам, ребята, за ваше бережное отношение к природе», – сказал Игорь Бабушкин.

«Мы поздравляем всех с Днем защиты окружающей среды. Для нашей компании бережное отношение к экологии – это не просто слова. Это наш долг, наша ответственность перед будущими поколениями. Именно поэтому экологическая политика занимает ключевое место в нашей работе», – добавил Николай Ляшко.

Подрощенная молодь, которую выпустили детские руки, отправилась в большое плаванье.

На набережной Волги в этот день состоялся красивый праздник с участием детских творческих коллективов. ЛУКОЙЛ сделал все, чтобы эта экологическая акция запомнилась её участникам как значимое событие. Подобные мероприятия и рассчитаны на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и осознать, что решение природоохранных вопросов зависит от каждого из нас, больших и маленьких жителей планеты.






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Астраханская область

Путин пожелал успехов губернатору Астраханской области на предстоящих выборах


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей





Путин в Астраханской области
Астраханская область

Кремль анонсировал встречи Путина с главами Астраханской и Волгоградской областей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Камызяке, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Камызяк

В Астрахани построят православный культурно-просветительский центр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net