Главные новости Камышлова
Камышлов
Февраль
2023
1
2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28

Грабителя, застрелившего продавца машины, будут судить в Свердловской области

Прокуратура Свердловской области направила в суд дело об убийстве владельца иномарки. Обвиняемый нашел свою жертву через объявление интернете.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокурор области Борис Крылов утвердил обвинительное заключение по делу 26-летнего уроженца Камышлова. Он обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта и другого важного документа».

По версии следствия, обвиняемый в интернете нашел объявление о продаже автомобиля Volvo стоимостью свыше 2,3 млн рублей. По телефону договорился с продавцом о встрече возле кинотеатра на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле. Встреча произошла 11 марта 2022 года.

Покупатель под видом проверки ходовых качеств машины предложил проехать на подобранный им участок местности. Место оказалось безлюдным, и злоумышленник, угрожая пистолетом калибра 9 мм, потребовал продавца выйти из машины. Мужчина отказался, и покупатель четыре раза выстрелил ему в голову.



В лесном массиве под Невьянском он выбросил труп, присыпав снегом. После этого обвиняемый еще присвоил себе мобильный телефон убитого, документы для продажи машины, паспорт продавца.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в 04:00 12 марта в ОП № 16 Нижнего Тагила обратилась жена продавца машины с заявлением о пропаже мужа. Менее суток понадобилось оперуполномоченным, чтобы вычислить и задержать подозреваемого. В качестве орудия преступления фигурант использовал пистолет «Гроза-021», который значился в федеральном розыске с ноября 2015 года в качестве похищенного в Тюмени. У задержанного нашли пистолет и 18 патронов к нему. В следственном отделе по Ленинскому району Нижний Тагил СУ СКР было возбуждено уголовное дело.

 Судья смягчил наказание убийцам екатеринбурженки Ксении Каторгиной 

ЕАН писал, что в Свердловском областном суде был вынесен приговор убийцам 27-летней Ксении Каторгиной. Она пропала 10 октября 2019 года, поехав продавать свою Audi Q5. Покупатели назначили ей встречу в частном секторе на Уралмаше. Машина Ксении нашлась в Челябинске: перекупщик, который приобрел ее, обнаружил пятна крови в салоне и, увидев в новостях сюжет о пропаже женщины, сам пришел в полицию. Свердловские полицейские выехали в Челябинскую область и уже вскоре задержали троих убийц: Михаила Федоровича, Екатерину Меньшикову и Марата Ахметвалиева. После этого труп Каторгиной нашли в колодце в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев утвердил перечень получателей субсидии на строительство глэмпингов в Свердловской области


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

К космических результатам – вместе с космонавтами!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Экспортный потенциал Свердловской области представят в Монголии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Камышлове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Камышлов

Общественники годами жалуются на приют в Камышлове, но его владельцы каждый раз получают госконтракты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net