Главные новости Камышлова
Камышлов
Февраль
2023
1
2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28

Кабинет парафинотерапии открылся в детском отделении больницы Асбеста

0
Парафинотерапия является эффективным профилактическим и терапевтическим средством при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, неврологии и других детских патологиях.

В настоящий момент такая методика стала доступна юным пациентам асбестовского многопрофильного отделения медицинской реабилитации. Развитие системы оказания медицинской помощи детям является приоритетом нацпроекта «Здравоохранение».

«Для нас открытие кабинета парафинотерапии — долгожданное событие. Раньше нам приходилось сталкиваться с тем, что поступающие на реабилитацию дети имели рекомендации областных специалистов о проведении озокеритолечения, а мы не могли его провести, поэтому в ходе лечения применяли другие имеющиеся методики. Сейчас проблема решена. Всем, кому нужно, назначаем парафин. Благодаря его чудодейственным свойствам вкупе с массажем достигается очень хороший результат — выздоровление у ребёнка наступает быстрее», — рассказал заведующий многопрофильным отделением медицинской реабилитации для детей городской больницы Асбеста Алексей Кислинский.

Как правило, теплолечение назначают врачи-неврологи при кривошее либо гипертонусе маленьким детям, когда их ручки и ножки сжаты, и дети не могут нормально вставать на ступню, поэтому ходят, как балерина. Для расслабления мышц используют парафиновые сапожки и варежки, одновременно прогревая и поясничный отдел. 

Чтобы провести процедуру, медицинская сестра по физиотерапии с помощью нагревателя доводит парафин до температуры 80 градусов, а затем заливает его в специальную ёмкость. Выжидает определённое время, чтобы остудить до 40 градусов, разрезает на кусочки в зависимости от зоны приложения и помещает на проблемный участок. За счёт особых свойств парафина тепло сохраняется долго, равномерно заполняя проблемную область. Такая процедура расширяет сосуды, обеспечивает прилив к тканям крови, кислорода, улучшает кровоснабжение и трофику тканей, в результате чего мышцы расслабляются. Со временем, в зависимости от патологии, у ребёнка улучшается подвижность конечностей и в целом повышается двигательная активность.

Молодая мама Дарья Черемных из посёлка Изумруд под Асбестом рассказала, что у её 8-месячного сына Никиты в области шеи сжата мышца, идёт стягивание мышечного корсета, поэтому невролог прописал парафинотерапию. Для проведения процедуры женщине с ребёнком пришлось обратиться в частный центр. Узнав, что теперь в больнице Асбеста есть возможность бесплатно пройти такое лечение, Дарья была приятно удивлена. Она надеется, что за счёт озокеритолечения малышу скоро полностью удастся избавиться от патологии.

«Понимая пользу парафинотерапии и осознавая необходимость организации лечения юных пациентов этим методом, было принято решение направить около полумиллиона рублей для обустройства кабинета парафинотерапии в детском отделении стационара. Мы провели ремонт помещений и приобрели оборудование. Также аналогичный кабинет скоро возобновит работу в капитально отремонтированной детской поликлинике», — подчеркнул главный врач Игорь Брагин.

Отметим, в данное время блок медицинской реабилитации многопрофильного отделении медицинской реабилитации для детей больницы Асбеста представлен множеством методик. Пациентам доступны рефлексотерапия, массаж, цветопунктура, ДЭНАС-терапия, лечебное одеяло, «жемчужные» ванны, лазерная терапия, электросон, КВЧ, магнитотерапия, ЛФК, стопокистеотерапия, иглорефлексотерапия. Теперь к перечню прибавилась парафинотерапия. Ежегодно это лечение смогут получить порядка 140 детей из Асбеста, Малышева, Рефтинского, Сухого Лога, Камышлова, Белоярского, Заречного. Безусловно, с расширением процедур качество оказания медицинской помощи станет ещё лучше.

Источник: Информационный сетевой ресурс Регионального центра медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области Здоровье уральцев









Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Нового главу Уральского Сбербанка представили губернатору


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

«Жители просят помощи». Депутат гордумы выступил против легализации мусорного полигона на Шарташе





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области модернизировали больше 80 сельских почт за последние 2 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Камышлове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Камышлов

Умирающему уральцу вместо оказания помощи выписали штрафы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net