Главные новости Камышина
Камышин
Сентябрь
2019

Новости Камышина за 17.09.2019

Коллеги-краностроители из Камышина простились с трагически погибшим в горах ветераном предприятия Геннадием Якушевым

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине состоялись похороны трагически погибшего на туристическом маршруте в горах на Урале ветерана-краностроителя Геннадия Якушева. Проводить его в последний путь пришли те, с кем немало лет проработал Геннадий Николаевич.

Подробности путешествия камышанина не озвучиваются. По некоторым данным, погибшему стало плохо с сердцем на высоте. До недавного времени, уже будучи на пенсии, Геннадий Якушев работал начальником цеха вспомогательных производств камышинского  кранового завода.

Сергей Окунев. Читать дальше...

В Красноармейском районе Волгограда построят школу на 1000 учеников

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Волгоградская область станет обладательницей федеральной субсидии на строительство нового крупного образовательного учреждения. Как рассказали в администрации региона, ещё одна школа-тысячник будет построена в Красноармейском районе Волгограда, на улице 2-й Штурманской.  Подобные проекты уже реализованы в Советском районе Волгограда и Камышине.  Школа рассчитана на 40 классов и 1000 учеников, вмещает в себя многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий лечебной физкультурой, школьный деловой центр... Читать дальше...

В Волгоградской области документы для детей получают еще в роддоме

Krestyane34.ru 

Почти 1,5 тысячи документов для новорожденных было выдано через окна многофункционального центра в волгоградских медицинских учреждениях в рамках акции «Мои Документы идут в роддом».

Читать дальше...



В Волгоградской области построят еще одну школу-тысячник

Блог сайта «Спутник» 

По сообщению облстроя, новое общеобразовательное учреждение предполагается расположить на улице 2-й Штурманской. По примеру уже реализованных проектов «Долина знаний» и «Долина детства» в здании предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, оснащенный современным оборудованием пищеблок, профильные мастерские и лаборатории. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

Будет ли у Камышина второй депутат в Волгоградской областной думе, станет ясно только 25 сентября

«Блокнот-Камышин» 

Получит ли мандат депутата Волгоградской областной думы от камышан Юрий Корбаков, баллотировавшийся 8 сентября в региональное заксобрание по партийному списку «Единой России", станет ясно только 25 сентября. Об этом «Блокноту Камышина» сообщил сам Юрий Анатольевич.

На 25 сентября намечено первое заседание нового созыва Облдумы, на котором будет избран ее спикер и вице-спикеры. Тогда же получит развязку интрига с мандатом Юрия Корбакова, набравшим «пограничное» количество голосов избирателей 8 сентября для прохождение в регпарламент. Читать дальше...

Что такое «День головы и шеи» в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине специальная медицинская акция пройдет в предстоящую субботу, 21 сентября, с 9.00 до 14.00. Приглашаются все желающие на бесплатный прием врача-онколога. Обращаться по адресу: ул. Днепровская, д. 43. Справки по телефону 9-04-79. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Камышина.

Читать дальше...

В Камышине Мегафон «трясет» клиентов «по умолчанию"?

«Блокнот-Камышин» 

"Хочу рассказать, как ловко «расправляется» популярный оператор сотовой связи Мегафон с несговорчивыми клиентами. Приведу только конкретную историю, которая случилась лично со мной.

Я пользовался тарифом, который меня вполне устраивал: 2 гига интернета и 400 минут в месяц за 350 рублей с оплатой в середине периода. Несколько раз милые создания с ангельскими голосами навязывали мне различные более дорогие тарифы, набирая мой номер мобильного. Я вежливо отказывался.

Но не так давно заметил... Читать дальше...



Родильный дом Центральной городской больницы Камышина подключился к акции МФЦ «Мои Документы идут в роддом»

AdmKamyshin.info 

Акция МФЦ «Мои Документы идут в роддом» остается одной из самых востребованных в Волгоградской области. Молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить свидетельство о рождении детей, СНИЛС, медицинский полис, а также подать заявление на получение материнского капитала, оформить социальные пособия, встать на очередь для получения земельного участка для многодетных семей.

Читать дальше...

Мамы Волгоградской области получают документы на младенцев прямо в роддомах

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Окна МФЦ в родильных домах по-прежнему одни из самых популярных. Как пояснили в облздраве, «молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить свидетельство о рождении детей, СНИЛС, медицинский полис, а также подать заявление на получение материнского капитала, оформить социальные пособия, встать на очередь для получения земельного участка для многодетных семей». «Мои Документы идут в роддом» — это уникальный проект, который реализуется в регионе с 2016 года и значительно облегчающий жизнь новоиспечённым... Читать дальше...

Отдел ГИБДД в Камышине решил на месяц сосредоточиться на ремнях безопасности

«Блокнот-Камышин» 

Со вчерашнего дня, 16 сентября, начался месячник отдела  ГИБДД МО МВД России «Камышинский» «Ремень безопасности». Об этом нашему порталу сообщила официальный представитель ОГИБДД по Камышину Анастасия Черникова.

Читать дальше...

Ожидаемый вчера, 16 сентября, приговор Камышинского городского суда по резонансному уголовному делу Куприкова - Чуприкова пока не прозвучал

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 16 декабря, в Камышинском городском суде весь день, с 10 до 19 часов, слушалось дело по обвинению камышанина Куприкова в убийстве своего товарища Чуприкова. Председательствовала в процессе федеральный судья Ольга Гарькавенко. Но ожидаемый приговор пока не прозвучал.

Как сообщил "Блокноту Камышина» секретарь Камышинского городского суда Владимир Губин, в суде объявлен перерыв для подготовки к последнему слову подсудимого. Заседание продолжится 20 сентября, в пятницу. Тогда же, по всей видимости, прозвучит и приговор. Читать дальше...

Будь ярче — так безопаснее

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Камышинская Госавтоинспекция в выходной день напомнила детям о правилах дорожного движения.

В Волгоградской области создаются виртуальные концертные залы

Волгоградская областная Дума 

Еще два виртуальных концертных зала до конца этого года появятся в Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Культура». Их планируется открыть в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» и в филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине.

В Госселекстанции Камышинского района всем поселком убирали пруд

«Блокнот-Камышин» 

В посёлке Госселекстанция прошел субботник «Чистый берег». Около 100 человек неравнодушных жителей в возрасте от 10 до 80 лет вышли на уборку берега пруда. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Читать дальше...

В Камышине начинаются дожди

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 17 сентября, в Камышине прогнозируется пасмурный день, к вечеру небольшой дождь. Температура +20.

Завтра, 18 сентября, тоже +20 и тоже дождь. 19 сентября всего +16.

Фото Виктора Маслова

Просматривали в Камышине 17.09.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

УЕФА хочет вложить деньги в турнир в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде приступили к выполнению поставленных президентом задач в сфере экологии





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Камышин

Волгоградев предупреждают об отключении телевидения и радио

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net