Главные новости Камышина
Камышин
Август
2019

Новости Камышина за 22.08.2019

Ветераны ценят внимание губернатора и готовы к совместной работе

Krestyane34.ru 

Председатель Котовского районного совета ветеранов Валентина Костычева прокомментировала встречу общественных активистов с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Читать дальше...

Народ все-таки узнал имена победителей творческого конкурса художников «Камышинский арбуз»

«Блокнот-Камышин» 

Народ все-таки узнал имена победителей творческого конкурса художников «Камышинский арбуз». Спасибо за это сайту «Блокнот Камышин», который дал полную информацию о конкурсе и показал работы художников, занявших призовые места.

Удивительно, но главная городская газета «Диалог» (и в бумажном варианте, и в электронном) радостно лишь сообщила о сумме денежных призов, не называя имен оздателей картин. Причем в газетном варианте «Диалог» сообщал об итогах конкурса дважды — сначала коротко в рубрике «Новости»... Читать дальше...

Подготовка к знаковым юбилеям дает импульс развитию Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Вопросы по подготовке к таким знаковым датам, как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 80-летие Сталинградской победы, обсудили с губернатором Андреем Бочаровым на форуме общественных ветеранских организаций.

Читать дальше...



В Камышин прибывает делегация из Германии

«Блокнот-Камышин» 

В эти минуты в Камышине встречают молодежную делегацию из Германии, земли Бранденбург. Камышане давно поддерживают культурный обмен и сотрудничество в гуманитарных сферах с немецкими партнерами.

В программе пребывания гостей в нашем городе в этом году участие в Арбузном фестивале, встречи со студентами и школьниками, образовательная программа-практикум в супершколе №1, которую официально откроют в первый день нового учебного года, экскурсии, отдых. Делегацию составляют парни и девушки 15-16 лет. Читать дальше...

В Камышине в преддверии Дня города неожиданно исчез памятник Косыгину

«Блокнот-Камышин» 

"Вчера, в среду вечером, видели, как погрузчик увозил памятник-бюст Косыгину. Его что - сносить решили, или это капитальная реставрация памятника и постамента? Или на постамент другого Косыгина поставят?» Такое письмо прислал на почтовый ящик «Блокнота Камышина» наш читатель Александр К. 

На этот момент разгадка исчезновения бюста Алексея Косыгина, видного советского партийного и хозяйственного деятеля, немало сделавшего для становления хлопчатобумажного комбината и всего промышленного Камышина, уже найдена. Читать дальше...

Андрей Бочаров: «Юбилей Победы пройдет на самом высоком уровне»

Vpravda.ru 

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  должно обеспечить дополнительные возможности для дальнейшего комплексного развития Волгоградской области и всех муниципальных районов. Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Бочаров на первом Форуме общественных ветеранских организаций региона. С участниками встречи глава области подвел итоги совместной работы за прошедшие пять лет и наметил планы дальнейшего сотрудничества.

Читать дальше...

Волгоград готовится к новым масштабным мероприятиям в честь Победы

Vpravda.ru 

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с ветеранами подготовку к грядущим знаковым датам – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской битвы. 

Читать дальше...

Знаковые даты придают Волгоградской области импульсы для развития

Vpravda.ru 

В Волгограде состоялся первый форум ветеранов. На его площадке губернатор Андрей Бочаров и фронтовики обсудили подготовку к важным памятным датам – 75-летию годовщине Победы в ВОВ и 80-летию Сталинградской битвы. Юбилейные торжества станут для региона еще одним импульсом для развития.

Читать дальше...



Чиновникам отменили план по голосованию за «Единую Россию", - «Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

Впервые за всю современную историю выборов муниципалитетам региона не указали планку, до которой нужно довести голосование за «Единую Россию».

Об этом уникальном явлении «Блокноту Волгограда» рассказали сразу несколько руководителей сельских районов.

 - Когда ставили задачу, столько-то должна набрать «Единая Россия», мы шли к этому рубежу, а сейчас даже не знаем, как проводить выборы, - посетовал один из руководителей районного звена. - Мы еще весной прикидывали, были уверены... Читать дальше...

Камышинский городской прокурор сделал поручения по проверке письма депутата по муниципальному лагерю «Солнечный"

«Блокнот-Камышин» 

Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев поручил провести служебные проверки по темам, изложенным в письме в Камышинскую городскую прокуратуру депутатом Камышинской городской думы Сергеем Степанко.

Начальнику Территориального отдела  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в городе Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах А. Кулакову, а также начальнику ОНД по Камышинскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области А.

Бочаров обсудил с ветеранским активом подготовку к знаковым датам

Vpravda.ru 

129 участников собрал сегодня в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» форум ветеранских организаций. В его работе принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который призвал общественников активнее участвовать в подготовке к знаковым историческим датам, поскольку такая совместная работа дает импульс для развития региона.

Читать дальше...

Мошенники продолжают «продавать» камышанам плитку, комнаты, «переживать» за их банковские счета - с большой выгодой для себя

«Блокнот-Камышин» 

20 августа в полицию обратился 58-летний предприниматель из Камышина.
Мужчина сообщил, что 7 августа в ходе переговоров с неизвестным о
покупке тротуарной плитки, объявление о продаже которой было размещено
на одном из сайтов, перевел в счет оплаты ста квадратных метров  деньги в сумме более 50 тысяч рублей на неизвестный счет. После перевода денег связь  с предполагаемым продавцом прервалась, а товар так и не был доставлен.

Читать дальше...

«Равняемся на Маресьева» (часть 3)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Послевоенная жизнь Маресьева

Маресьев всегда поддерживал себя в прекрасной физической форме – занимался в бассейне, катался на велосипеде и коньках, ходил на лыжах. Более того, он даже переплывал Волгу, устанавливая рекорд на время. Он установил личный рекорд в санатории под Куйбышевом, переплыв Волгу (2 км 200 м) за 55 минут. Свои последние вылеты на самолёте (учебном По-2) Алексей Петрович совершил в начале 1950-х годов в качестве инструктора спецшколы ВВС в Москве.

Читать дальше...

«Равняемся на Маресьева» (часть 4)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Смерть скромной легенды

«Отец был очень скромным человеком. Иногда даже доходило до абсурда. Приходят к нему в гости родные или друзья, помогают чем-то, а он: «Мне это не надо». И не принимал ни денег, ни подарков. Я ему говорил: это хорошо, конечно, не надо себя выпячивать. Но это ж от души! У него в восьмидесятых годах черно-белый телевизор стоял. Предлагали новый купить, так ни в какую! Приезжала где-то в 80-е годы в Москву делегация испанских авиаторов. И среди них был член королевской семьи. Читать дальше...

Любимца камышинской публики Сергея Захарова в роли главного персонажа Арбузного фестиваля не будет на праздничной площади

«Блокнот-Камышин» 

Программист и публицист Сергей Захаров, много лет очаровывавший камышинскую публику на Арбузном фестивале в роли Царя Полосатика, увы, не сможет в этом году в очередной раз блистательно исполнить свою роль. Как стало известно «Блокноту Камышина", Сергей болен. 

Кто заменит незаменимого «главного Арбуза» во время театрализованного действа на Комсомольской площади, пока держится в тайне. По основной версии, Полосатиком станет артист Камышинского муниципального драмтеатра. Это подтвердил... Читать дальше...

В Волгоградской области водитель Ford Mondeo переехал молодую мать с коляской

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В минувшую среду днем в городе Михайловке при наезде иномарки пострадала 31-летняя местная жительница вместе со своим ребенком. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ДТП с участием автомобиля Ford Mondeo произошло в 13:50 на улице Смехова. Водитель иномарки – 55-летний мужчина – ехал от ул. Магистральной в сторону ул. Коммуны. На этом участке по правому краю проезжей части женщина шла с коляской, в которой везла 1,5-годовалого малыша. Вероятно... Читать дальше...

Молодой мужчина, совершивший самоубийство в саду, оказался не камышанином - в Камышин привезли его тело

«Блокнот-Камышин» 

Камышан повергла в шок смерть на минувшей неделе молодого мужчины, который свел счеты с жизнью в винограднике. Читатели портала «Блокнот Камышина» настаивают хотя бы на коротких подробностях трагедии.

Как сообщил «Блокноту Камышина» заместитель начальника Иловлинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Волгоградской области Илья Сызранцев, самоубийство произошло в селе Зензеватка Ольховского района - соседнего с Камышинским. В Камышин, в морг, доставили тело погибшего для проведения вскрытия. Читать дальше...

До конца недели камышанам гарантирована 30-градусная жара

«Блокнот-Камышин» 

Синоптики прогнозируют 30-градусную жару до конца текущей недели в Камышине. Временами до +32-х.

В воскресенье, 25 августа, ожидается небольшой дождь. Температурные отметки в последнюю неделю лета станут ниже, +24 - +25.

Фото Святослава Романюка

Просматривали в Камышине 22.08.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск





Путин в Волгоградской области
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Камышин

В Камышине отметили День беременных, может ли это повлиять на повышение рождаемости - неизвестно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net