Главные новости Камышина
Камышин
Август
2019

Новости Камышина за 20.08.2019

Губернатор назвал основные проекты развития региона на 5 лет

Vpravda.ru 

Андрей Бочаров представил программу развития экономики региона по основным отраслям на пятилетний период – сроком ее реализации значится 2024 год. Губернатор перечислил главные проекты и направления развития, которые не только помогут укрепить экономику, но и, как следствие, позволят улучшить качество жизни жителей области.

Читать дальше...

Крупную свалку ликвидируют в Волгоградской области в рамках нацпроекта

Iz.ru 

В городе Камышин Волгоградской области начались работы по ликвидации крупной свалки, где на территории в 42 га мусор накапливался десятилетиями. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В Камышине на месте застарелой свалки посадят кустарники и засеют газон

«Блокнот-Камышин» 

Территория более чем 42 гектара, которая сейчас покрыта свалочными массами, уже в 2020 году будет представлять собой зеленый массив — в ходе рекультивации здесь высадят травы и кустарники. Камышинская свалка стала 21-м объектом, который региону удалось включить в федеральную программу. Реализация проекта позволит повысить экологическую безопасность и улучшить качество жизни для более чем ста тысяч жителей Волгоградской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области. Читать дальше...



Более 150 человек будут обеспечивать порядок во время арбузного фестиваля в Камышине

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Как уже сообщал портал «Все для Вас», в предстоящие выходные дни, 24 и 25 августа, в городе Камышин Волгоградской области будет проходить  XII   арбузный фестиваль «Зело – отменный плод». Напомним, мероприятие уже  вошло в ТОП-6  самых грандиозных гастрономических празднеств в России в 2019 году. В этом году он приурочен к празднованию 351-й годовщины со дня образования Камышина. С каждым годом гостей фестиваля становится все больше, а потому местные власти уделяют большое внимание обеспечению безопасности камышан и гостей города. Читать дальше...

Свалку в Камышине Волгоградской области ликвидируют в рамках нацпроекта «Экология»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Работы по расчистке крупной свалки начались в Камышине Волгоградской области. Это уже двадцать первый по счёту объект, который будет ликвидирован в рамках нацпроекта «Экология» по федеральной программе. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, свалка расположена на расстоянии километра от Камышина: десятилетиями мусор накапливался на территории более чем в 42 гектара. Отходы свозились сюда со всей округи и сбрасывались прямо на почву. Свалку официально закрыли только в 2014 году ... Читать дальше...

Губернатор обозначил новый масштабный проект в сфере образования

Vpravda.ru 

В Волгоградской области возьмутся за комплексное улучшение материально-технического состояния школ. Отправной точкой проекта станет ремонт кровель образовательных учреждений.

Читать дальше...



В Камышине на улице Волгоградской идет установка бордюрного камня

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине на обновляемой улице Волгоградской продолжаются ремонтные работы. Сегодня, 20 августа, идет установка бордюрного камня.

Ремонт должен быть закончен, по утверждению главы Камышина Станислава Зинченко, 1 сентября, Проект реализует подрядчик из Волгограда. Вместе с проезжей частью этого участка трассы будет полностью реконструировано и «кольцо» с клумбой у бывшей «Кометы".

Виктория Бойко.

Фоторепортаж Виктора Маслова.

Город-сад: в Камышине на месте сегодняшней свалки обещают разбить парк

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Знаменитая городская свалка в Камышине станет историей: по крайней мере, так обещают местные власти. Территория более чем 42 гектара, которая сейчас покрыта свалочными массами, уже в 2020 году будет представлять собой зеленый массив - в ходе рекультивации здесь высадят травы и кустарники.  Свалку, которая растянулась больше чем на километр, «собирали» на протяжении десятилетий. Отходы свозили со всей округи, просто сваливая горы мусора на землю без какого-либо изолирующего слоя. В 2014 году городская свалка... Читать дальше...

В Камышине растет смертность от онкологических заболеваний

«Блокнот-Камышин» 

В Волгоградской области увеличилась смертность от рака. Об этом сообщает Росстат.

В первом полугодии 2019 года рост смертности от онкологических заболеваний составил 8,9%. А всего за этот период от разных болезней и травм ушло из жизни 16934 человека.

Динамика смертности в Камышине повторяет региональную тенденцию.

Напомним: в конце весны в Камышине, как писал наш портал, пациенты онкодиспансера не могли попасть к лечащим врачам по три недели, не могли вовремя проконсультироваться... Читать дальше...

Камышане получили на мобильники предупреждение управления МЧС о 40-градусной жаре

«Блокнот-Камышин» 

Примерно час назад на мобильники камышан пришло предупреждение упрвления МЧС по Волгоградской области о 40-градусной жаре сегодня, 20 августа, и в ближайшие два-три дня.

Читать дальше...

В Камышине стартовали работы по ликвидации крупной городской свалки

Volgograd.ru (Волгоград) 

Территория более чем 42 гектара, которая сейчас покрыта свалочными массами, уже в 2020 году будет представлять собой зеленый массив — в ходе рекультивации здесь высадят травы и кустарники. Камышинская свалка стала 21-м объектом, который региону удалось включить в федеральную программу. Реализация проекта позволит повысить экологическую безопасность и улучшить качество жизни для более чем ста тысяч жителей Волгоградской области.

«Зело — отменный плод!»: камышинский арбузный фестиваль в Волгоградской области в числе лучших гастрономических событий регионов России

Volgograd.ru (Волгоград) 

XII арбузный фестиваль вошел в ТОП-6 гастрономических событий регионов России в августе 2019 года по версии аналитического агентства Турстат: 24 и 25 августа гостей и жителей Камышина ждут интерактивные площадки, ярмарки, выставки, масштабное карнавальное «Арбузное шествие», конкурс «Зело — отменный плод».

На «сайте» Камышинской городской думы главной составляющей «ленты новостей» является говорение речей штатным спикером Владимиром Пономаревым

«Блокнот-Камышин» 

Камышинская городская дума завела себе новую рубрику в собственном разделе на сайте администрации Камышина. рубрика называется «Деятельность".

Однако «деятельность» в 2019 году представляет из себя сюжеты о говорении речей штатным спикером Камышинской городской думы Владимиром Пономаревым в пропорции с деловыми новостями, как 10:1. По какому только поводу не продекламировал спичей Владимир Пономарев с зарплатой свыше миллиона рублей в год.  Он несет вахту у микрофона с поздравлениями и обращениями к почтальонам... Читать дальше...

Самой эстетичной площадкой Арбузного фестиваля станет выставка цветов в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

Самой эстетичной площадкой предстоящего 24 августа Арбузного фестиваля в Камышине можно назвать выставку цветов. Восхитительные ароматные чудеса икебаны представят местные флористы. 

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 20.08.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде будут искать незаконные свалки с дронов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Путин поддержал решение губернатора Бочарова участвовать в выборах на новый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Камышин

На набережной Камышинки мамочки с детишками курят вейпы и ругаются матом; половина конструкций уже сломано, - камышанка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net