Главные новости Камышина
Камышин
Август
2019

Новости Камышина за 01.08.2019

Уполномоченный по правам человека помог камышанам вернуть в дом газ

Vpravda.ru 

В марте этого года жителям многоквартирного дома Камышина внезапно выключили газ. Обращение в управляющую компанию результатов не дало и жильцы направили жалобу в приемную уполномоченного по правам человека Волгоградской области.

Читать дальше...

"Ласковая и отзывчивая» - администрация Камышина ищет семью вынужденной сироте

«Блокнот-Камышин» 

"Ласковая, добрая, отзывчивая девочка 2004 года рождения мечтает обрести семью. Несовершеннолетняя осталась без попечения родителей", - такое объявление появилось на сайте администрации Камышина сегодня, 1 августа.

Читать дальше...



Некоммерческие организации региона активно участвуют в конкурсе президентских грантов

AdmKamyshin.info 

379 проектов на второй конкурс президентских грантов 2019 года представили некоммерческие организации региона, 12 из них подготовили СО НКО городского округа – город Камышин. Волгоградская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом вновь вошла в тройку лидеров по количеству заявок. Всего на смотр поступило 9073 проекта от 7846 некоммерческих организаций из всех регионов страны...

В Волгоградской области создадут физкультурные «островки» за 377 млн рублей

ИА "Высота 102.0" 


Более 377 миллионов рублей потратят на строительство 45 многофункциональных спортивных площадок в Волгоградской области. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на сайт госзакупок, открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения должны быть возведены до конца текущего года в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, станице Алексеевской, в Быково, Городище, Даниловке, Дубовке, Елани, Жирновске, селе Лог, в Калаче-на-Дону, в городе Петров Вал, в станице Преображенской и Клетской... Читать дальше...

Под Волгоградом начались отделочные работы в новой сельской школе на 500 мест

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новое учебное заведение в Россошинском сельском поселении Городищенского района должно начать работу с сентября следующего года. Школа возводится в рамках национального проекта «Образование». В настоящее время само здание уже построено. Все перекрытия и кровля готовы, но еще проводится устройство фасадов. Накануне стартовали внутренние отделочные работы – началась отделка классов и рекреаций, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете строительства. Подрядной организации предстоит... Читать дальше...



В Камышине стало втрое больше завшивленных горожан

«Блокнот-Камышин» 

Жутковатую тенденцию имеет в Камышине в первой половине 2019 года педикулез (вшивость). Пропорция по отношению к предыдущему полугодию - 1:3. Об этом «Блокноту Камышина» сообщили в пресс-службе Волгоградского управления Роспотребнадзора.

Особенно много среди завшивленных камышан оказалось школьников. Напомним: минувшей зимой в средней школе №8 Камышина вспыхнул родительский скандал, выливший в соцсети историю больного педикулезом класса, который родители требовали закрыть на карантин.
... Читать дальше...

150 пациентов эвакуировали на вертолете «Ансат» в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По информации облздрава, с начала 2019 года винтокрылая скорая помощь десятки раз поднималась в воздух, спеша на помощь людям. За это время на вертолете «Ансат» из отдаленных населенных пунктов и с мест ДТП в стационары Волгограда доставлено 150 пациентов, в числе которых – 36 детей.  - Больше всего вылетов вертолет совершил в Урюпинск (22), Михайловку (17) и Камышин (15), - уточнили порталу «Все для Вас» в комитете здравоохранения региона. - Чаще всего воздушным транспортом в профильные медучреждения... Читать дальше...

На главу Камышина Станислава Зинченко геи написали жалобу в Европейский суд, а глава Волгограда разрешил шествие сексменьшинств в День ВДВ

«Блокнот-Камышин» 

2 августа молодые представители нетрадиционной сексуальной ориентации выйдут на митинг «За права ЛГБТ-молодежи России» в Волгограде. Об этом сообщает портал «Блокнот Волгограда".

Как рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы митинга, 50 геев и лесбиянок выйдут к «Царицынской опере» отстаивать свои права. Начало митинга в 12.00.

– Митингующие выступят против ненависти, дискриминации и насилия по отношению к российской ЛГБТ-молодежи, а также осудят власти за государственную политику стигматизации ЛГБТ-людей... Читать дальше...

Петров Вал решил не отставать от Камышина и набрал свою группу барабанщиц для торжеств, одно из них завтра

«Блокнот-Камышин» 

Завтра, 2 августа, в городе Петров Вал Камышинского района состоится торжественное собрание, посвящённое Дню железнодорожника. Об этом сообщает сайт районной администрации.

Читать дальше...

В Камышине выявлены контрафактные сигареты

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области подведены итоги контроля за соблюдением антитабачного законодательства в первом полугодии.

Водитель скончался на месте в груде железа, в которую превратился автомобиль

«Блокнот-Камышин» 

Смертельная авария произошла вчера, 31 июля, под Николаевском, у соседей камышан по берегам Волги. О ней «Блокноту «Камышина» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В 17-09 31-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта, двигался по автодороге из Самары в сторону Николаевска. По непонятным причинам он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП водитель от полученных ран скончался на месте. Читать дальше...

Причиной шокирующей смерти ученицы школы №8 Камышина официальные структуры пока называют отравление неизвестным веществом

«Блокнот-Камышин» 

Причиной смерти 16-летней ученицы школы №8 Камышина, шокировавшей город, официальные структуры пока называют отравление неизвестным веществом. Следователи ждут подробных результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы расшифровать понятие «неизвестного вещества". Сердечная недостаточность, кровоизлияние, тромб как первопричина резкого недомогания медиками исключены.

Напомним: десятиклассница школы №8 Камышина гуляла с подругой во дворе, когда ей стало плохо. Она успела войти в подъезд, где упала и умерла. Читать дальше...

Для сокращения протестов прокурора на акты чиновников и депутатов Камышина введена процедура «проверки черновиков"

«Блокнот-Камышин» 

В повестку заседаний Камышинской городской думы довольно прочно вошло рассмотрение протестов прокурора на различные местные нормативные правовые акты. Во время пресс-конференции в Камышинской городской прокуратуры, отвечая на вопрос «Блокнота Камышина", чего больше в этих нормотворческих проколах - элементарной безграмотности чиновников-юристов или все-таки объективной невозможности следования за стремительно меняющимся законодательством, Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев дипломатично ответил... Читать дальше...

Утро 1 августа в Камышине: горожане надели куртки

«Блокнот-Камышин» 

Сейчас в Камышине около 11 градусов тепла. Горожане, направляясь на работу, надели куртки. В течение дня синоптики прогнозируют кратковременные дожди и не больше +17-ти.

Такая освежающая погода продержится еще 2-3 дня. А +20 нам обещают только через неделю.

Фото Святослава Романюка (парк Комсомольцев-добровольцев в Камышине).

Уникальные киноафиши ручной работы рисует художник в Волгоградской области

Блог сайта «Пятый канал» 

В Волгоградской области в городе Камышин работает художник, который рисует уникальные афиши. Выполнены они в советском стиле и абсолютно все ручной работы. Моментально его полотна стали популярными и превратились в сообразную визитную карточку города.

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 01.08.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В центральном парке Волгограда обустроят водный комплекс и сёрфинг-центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Камышин

Депутаты Камышинской гордумы подняли верхнюю планку тарифа на пассажирские перевозки до 50-ти рублей, теперь поездка по городу может стоить 30-35 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net