Главные новости Камышина
Камышин
Май
2019

Новости Камышина за 09.05.2019

Символическую машину-"Катюшу» можно было встретить 9 мая в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

Символическую машину с самодельной стилизованной установкой «залпового огня» на крыше можно было встретить сегодня в Камышине. Зрителей впечатляли макеты реактивных снарядов с надписями «За родину", «На Берлин".

Умельцы, которыми оказались молодые ребята из села Терновка Камышинского района, собрали немало удивленных и благодарных взглядов. Над «Катюшей» гордо реял красный победный флаг. Везде, где «исторический» автомобиль делал экспромт-остановки, вокруг него собирались заинтересованные камышане. Читать дальше...

Из-за обмеления Камышинки и Волги «всплывший» островок в месте слияния рек превратился в каменную гряду

«Блокнот-Камышин» 

Волга продолжает мелеть из-за огромного сброса воды через Волжскую ГЭС. Все тревожные прогнозы паводка не только не оправдались, но и к маю выяснилось, что надо спасать водой пойменные низины на левом берегу. 

Камышинка тоже обмелела настолько, что паромная переправа движется «зигзагами", едва «попадая» в фарватер. А на месте затонувшего культового островка у Камышина показалась на свет целая каменная гряда. 

Фото Виктора Маслова.



Камышинские мальчишки не могли оторваться от выставки современных вооружений, развернутой 9 мая военными

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 9 мая, у парка Комсомольцев-добровольцев, военные развернули выставку современных вооружений. От нее было не оттащить мальчишек. На снайперские винтовки, парашюты, зенитки пришли посмотреть и азартные девочки-школьницы, взрослые. 

А на площади Павших борцов ребятня помладше получила в полное распоряжение самую новую боевую и пожарную технику. Как призналась «Блокноту Камышина» камышанка Татьяна - мама шестилетних братьев-близнецов Глеба и Кирилла, мальчишки встали сегодня в шесть утра... Читать дальше...

Камышан ошеломил «круг почета» участников автопробега на Комсомольской площади и колонна под знаменами у памятника Маресьеву

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, в День Победы, в полдень, в Камышине стартовал автопробег. Молодые люди - энтузиасты сформировали автоколонну под знаменами и совершили бросок от гипермаркета до памятника Маресьеву. 

На Комсомольской площади автоколонна, к изумлению камышан, предприняла эффектный «многокольцевой» круг почета. А у памятника Маресьеву участники автопробега возложили цветы, провели фотосессию на память и громко, дружно спели «Катюшу".

В азартном флешмобе участвовали как престижные иномарки, так и скромные отечественные легковушки. Читать дальше...

В городском парке Камышина за главным деликатесом праздничных гуляний - «солдатской кашей» выстроилась огромная очередь

«Блокнот-Камышин» 

Малыши, уплетающие в парке Комсомольцев-добровольцев гречневую «солдатскую кашу» по случаю 9 мая, признавались мамам и друг другу, что такой вкусной не ели никогда. Взрослые тоже сочли праздничное меню для употребления на воздухе вполне аппетитным. За «солдатской кашей» выстроилась огромная очередь.

В эти минуты в парке идет концерт творческих коллективов города. Работают фонтаны, развалы мастеров прикладного искусства, звучит музыка, жарятся шашлыки. 

Квасных же точек Камышине сегодня столько... Читать дальше...

Шествие «Бессмертного полка» стало центральным событием Праздника Победы в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 9 мая, с площади Павших борцов до парка Комсомольцев-добровольцев прошел многотысячный «Бессмертный полк". Камышане несли портреты своих родных и близких, воевавших за Родину. Некоторые пожилые люди едва преодолели это километр. Но они,тяжело дыша, делали шаг за шагом, прижимая к груди дорогие фотографии.

Молодые люди шли в колонне «Бессмертного полка» в майках «Я помню, я горжусь". Дети с гордостью вышагивали в камуфляжных пилотках, кто-то из малышей надул оригинальный шар-танк. Читать дальше...



В Камышине будут выявлять таксистов-нелегалов

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Цель профмероприятия: обеспечение безопасности пассажиров легкового такси, а также пресечение нарушений лицами, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа.

Мальчики рождаются чаще девочек в Волгоградской области. Но не в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

Волгоградстат опубликовал данные по новорожденным в регионе за три месяца.

В Волгоградской с 1 января по 1 апреля этого года родились 5120 малышей. Среди них 2666 мальчиков и 2454 девочки. При этом из общего числа малышей 38,3% родились вторыми детьми в семье, 37,4% - первыми, 15,6% - третьими и 8,7% - четвертыми и более, пишет портал «Блокнот Волгограда".

В прошлом году статисты посчитали самые популярные по рождаемости месяцы. На первом месте август, на втором – июль и на третьем – январь. Читать дальше...

Камышинские школьники Максим Афанасьев и Иван Николаев поедут в московский патриотический лагерь «Бородино» как победители городского конкурса сочинений о Победе

«Блокнот-Камышин» 

Восьмиклассник камышинской школы №8 Максим Афанасьев и семиклассник из школы №10 Иван Николаев победили в городском конкурсе сочинений «О моем прадедушке – участнике Великой Отечественной войны». Литературно-патриотическое творческое состязание проходило в канун Праздника Победы.

Вчера, 8 мая, во время торжественного собрания общественности в ДК «Текстильщик» парням на сцене вручили сертификаты на поездку в летнюю смену 2019 года в военно-исторический лагерь «Бородино 2019» Московской области. Читать дальше...

В Камышине детсадовцы в военной форме отправились с букетами к памятнику Герою России

«Блокнот-Камышин» 

Волнующую ребят экскурсию организовали воспитатели детсада №47 Камышина. Мальчики и девочки в военной форме отправились накануне Праздника Победы к памятнику Герою России Александру Колгатину на улице Ленина.

Малыши возложили цветы к мемориалу. А кроме того узнали, что их земляк, молодой офицер-десантник совершил беспримерный подвиг во время войны в Чечне и был удостоен высшей награды в стране. Детсадовцы с особым чувством фотографировались в гимнастерках у памятника Герою. А кто-то в душе уже решил, что тоже станет военным.

В преддверии Дня Победы на Мамаевом кургане офицеры-десантники из Камышина вручили голубые береты юнармейцам

«Блокнот-Камышин» 

В преддверии Дня Великой Победы на главной высоте России - Мамаевом Кургане в городе-герое Волгограде, более 400 воспитанников учебных заведений из Волгограда и Волжского были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (ВВПОД «Юнармия». 

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 09.05.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

300 юных спортсменов стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Камышин

Кто-нибудь проверяет овощи на камышинских рынках на нитраты? - камышанка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net