Главные новости Камышина
Камышин
Март
2019

Новости Камышина за 07.03.2019

Первые лица Камышина не нашли слов для поздравлений виновницам торжества в ДК «Текстильщик"

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 7 марта, в ДК «Текстильщик» традиционно собралась общественность города по случаю Международного женского дня. Первые лица Камышина почему-то не нашли слов для поздравления виновницам торжества перед началом концерта. Видимо, произошло это от смятения чувств. 

Светлый и лирический концерт составили яркие номера художественной самодеятельности, подготовленные творческими коллективами города. Самые горячие аплодисменты сорвали ансамбль «Камыш» Дворца культуры «Текстильщик» и музыкальные новеллы, исполненные детьми. Читать дальше...

В Камышине строится новый детский сад

Krestyane34.ru 

Подписан муниципальный договор на строительство в Камышине детского сада на 140 мест с ясельными группами в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение откроет свои двери малышам уже до конца этого года.

Читать дальше...

Для пожилых волгоградцев организовали группы дневного пребывания

Vpravda.ru 

Шесть новых отделений открылись на базах центров социального обслуживания населения. В них пожилые волгоградцы ежедневно занимаются со специалистами, получают необходимую помощь, заботу и внимание. Создание подобных отделений – только часть работы по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, которая получила одобрение президента Владимира Путина.

Читать дальше...



Волгоградская область совершенствует систему поддержки старшего поколения

Администрация Волгоградской области 

Шесть отделений дневного пребывания для пожилых людей начали функционировать в Волгоградской области в 2019 году — группы работают на базах Кировского, Красноармейского, Фроловского, Палласовского, Чернышковского, Камышинского центров социального обслуживания населения. Социальную помощь в новом формате получают порядка двухсот человек.

8 марта — в каждый дом: госавтоинспекторы поздравили женщин-водителей с наступающим праздником

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Сегодня, в преддверии 8 марта, на самой оживленной улице Камышина женщинам- водителям получали цветы и поздравления от коллектива отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский».

Председателя комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Сергея Смирнова суд оштрафовал за «халтурный» ответ камышанке

«Блокнот-Камышин» 

Штрафом в 5 тысяч рублей мировой суд в Камышине наказал председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Сергея Смирнова за то, что он не удосужился четко и внятно ответить камышанке Светлане Ивченко на ее письмо. 

Заявительница спрашивала администрацию города, почему противогололедные материалы, закупленные на бюджетные деньги, хранятся на территории не муниципального, а частного предприятия. А еще - сколько в Камышине километров тротуаров... Читать дальше...

В Камышине начали строить новый детсад

«Московский Комсомолец» 

Детский садик на 140 мест в рамках нацпроекта «Демография» запланировано ввести в эксплуатацию в Камышине Волгоградской области до конца 2019 года



В Камышине женщины-водители с легким сердцем тормозили по приказу дорожных полицейских на Комсомольской площади

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 7 марта, в преддверии Женского дня, на Комсомольской площади под «суровым» взглядом сотрудников ГИБДД очаровательные камышинские женщины-водители тормозили с легким сердцем. Офицеры полиции традиционно провели здесь «тюльпанный» рейд 

Они останавливали автомобили с дамами за рулем и вручали им первые весенние цветы.

Возглавил «десант» своих подчиненных временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «камышинский» майор полиции Константин Соловьев. Читать дальше...

«Я б пошел»: ТОП-10 вакансий Камышина

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Очередной список Центра занятости вакансий позволяет построить своеобразный рейтинг, по которому видно, где ощущается кадровый голод и на кого лучше выучиться, чтобы не остаться без работы.

На цветочных базарах в Камышине веточка мимозы стоит 50 рублей, а тюльпан - 70

«Блокнот-Камышин» 

Красивый ароматный товар заполнил сегодня, 7 марта, цветочный базар, вытянувшийся на улице Ленина. Местным джентльменам здесь предлагают веточку мимозы за 50 рублей (большую - за 100), выращенные в Камышине и привезенные издалека голландские крупные тюльпаны по 70-80 рублей за штуку (мелкие - по 200 рублей за букет из пяти бутонов).

Праздничный не слишком разнообразный цветочный ассортимент дополняют гиацинты с запахом на любителя, нежные и обожженные сегодняшним морозом нарциссы, а также «классика жанра» - розы... Читать дальше...

Во время празднования Масленицы в Камышине перекроют дороги

«Блокнот-Камышин» 

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности дорожного движения и пешеходов на территории городского округа – город Камышин во время проведения 10.03.2019 года городских праздничных мероприятий «Широкая Масленица» временно будет ограничено движение всех транспортных средств:

Читать дальше...

В Волгоградской области начинается строительство еще одного детского сада по нацпроекту «Демография»

Администрация Волгоградской области 

Заключен муниципальный контракт на строительство в Камышине детского сада на 140 мест с ясельными группами в рамках национального проекта «Демография». Ввод учреждения в эксплуатацию намечен до конца 2019 года.

Волгоградцы определили территории для благоустройства

Блог сайта «Спутник» 

В ходе голосования выбрано 30 объектов Жители Волгоградской области определили территории, которые будут благоустроены в 2019 году. В пресс-службе областного комитета ЖКХ и ТЭК сообщили, в ходе рейтингового голосования выбрано 30 территорий, среди которых - парки, набережные, пешеходные зоны. Так, во Фролово в этом году продолжатся работы по благоустройству центральной части города - на улице Ковалева, а также Революционной и прилегающей к ней скверах. Будут приведены в порядок территории у школы №3 по улице Гаврилина... Читать дальше...

Главные мужчины Камышина в преддверии Женского дня проводят время в клубах

«Блокнот-Камышин» 

В преддверии 8 Марта – Международного женского дня глава городского округа-город Камышин Станислав Зинченко поздравил женщин с праздником. 5 и 6 марта поздравления принимали ветераны клубов «Оптимист», «Веретено», а также прекрасные представительницы клуба солдатских матерей, - сообщает официальный сайт мэрии.

Читать дальше...

В Камышин вернулся небольшой мороз

«Блокнот-Камышин» 

В Камышин вернулся мороз - днем -2, вечером -5. Из-за облаков выглянет солнце.

Завтра, 8 Марта, ночью - 8, днем около нуля. В субботу, 9 марта, потеплеет до +5-ти.

Комплекс «Елена» в Камышине: легких путешествий, цветов и счастливых открытий! Будем рады принять вас у себя!

«Блокнот-Камышин» 

Уважаемые жители и гости Камышина, коллектив комплекса «Елена» от всей души поздравляет с 8 Марта наших прекрасных женщин! Примите пожелания радостей, удач, счастливых праздников, легких весенних путешествий и добрых открытий в жизни. 

Читать дальше...

В Волгоградской области откроют модельный центр дополнительного образования детей

Vpravda.ru 

Одно из направлений национального проекта «Успех каждого ребенка» – поддержка одаренных детей. Работу по нацпроекту обсудили на рабочем совещании педагоги и руководители системы образования региона.

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 07.03.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области парк межмуниципальных автобусов обновлен на 45%





Путин в Волгоградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Ведущему, раскрывшему личные данные людей, которые приносили цветы в память о Навальном, грозит иск — юрист



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Камышин

Недетские разборки в Камышине: мальчик в куртке с жёлтым капюшоном повалил на землю сверстника и избивал ногами по лицу и телу, - камышанка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net