Главные новости Камышина
Камышин
Январь
2019

Новости Камышина за 15.01.2019

42 проекта будет реализовано в здравоохранении в Волгоградской области

Блог сайта «Спутник» 

В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на территории региона запланированы к реализации 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.       Важными направлениями в реализации национального и приоритетного регионального проекта является реконструкция и строительство учреждений здравоохранения.Один из таких проектов - масштабная реконструкция  Волжской городской больницы №1 имени  С.З.Фишера .Эти вопросы обсуждались на выездном совещании рабочей группы по вопросам реализации... Читать дальше...

Повар из Камышина заняла третье место во всероссийском песенном конкурсе 

Vpravda.ru 

Состязание проводило Министерство обороны России.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, на всероссийский песенный конкурс «Служба по контракту – мой выбор» в 2018 году поступило более 40 аудио- и видеоматериалов на тему «Есть такая профессия – Родину защищать». По итогам электронного голосования наибольшее количество голосов набрали три произведения, в том числе из Волгоградской области. 

Третье место в конкурсе заняла песня «Армия России» (19% голосов). Автор песни – гвардии ефрейтор Юлия Шубина... Читать дальше...

"Мы стоим в планах» - глава Камышина о намерении городских властей пробиваться в программы для строительства причальной стенки

«Блокнот-Камышин» 

Встречаясь с местными журналистами по случаю Дня российской печати, который отмечался 13 января, глава Камышина Станислав Зинченко рассказал о перспективах строительства причала в нашем городе. Камышин был включен в федеральную программу финансирования туристического кластера в Волгоградской области, по которой городу должна была «достаться» причальная стенка с активным финансированием из федерального бюджета, рассказал первый руководитель Камышина.

«Однако из-за кризиса в стране три года назад программу приостановили... Читать дальше...



Мошенники в Волгоградской области «штрафовали» одиноких стариков

«Известия» 

В Камышинском районе Волгоградской области задержаны мошенники, которые на прошлой неделе проникали в дома одиноких пенсионеров под видом сотрудников газовой службы и вымогали деньги. Трое мужчин в возрасте 18, 20 и 42 лет сознались в преступлениях.

"Возим больных на санках до «скорой помощи» - проехать по селу невозможно", - камышанин

«Блокнот-Камышин» 

"Я житель села Гуселка ,Камышинского района. В нашем селе эту зиму жить невозможно. Все дороги по селу заметены снегом. Местная администрация  "кормит завтраками", что будут чистить дорогу, но все безрезультатно.

"Скорая» проехать до дома не может, возим больных на санках  к машине «скорой помощи". Я проживаю в переулке Школьном, мы уже две недели отрезаны от цивилизации.  Не можем съездить за продуктами и в больницу в Камышин - проезда нет. Так как я инвалид 2-й группы, мне нельзя носить тяжести, поэтому мне нужна дорога. Читать дальше...

Тариф на вывоз мусора в Волгоградской области ниже среднего по стране

Vpravda.ru 

Стоимость услуг регоператоров по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в среднем по России составляет 120–130 рублей. Эту цифру в докладе премьер-министру российского правительства Дмитрию Медведеву озвучил вице-премьер Алексей Гордеев, курирующий природопользование. Он отметил, что при четкой организации вывоза мусора тариф может быть снижен до нуля – от переработки ТКО можно получать прибыль.

Читать дальше...



Видео с задержанными лжегазовщиками, обманывавшими одиноких пенсионеров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в мошенничестве с газовыми проверками в городе Камышин. Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчины обманули по меньшей мере трех пенсионеров.

Читать дальше...

Депутат камышан в Госдуме говорила о победах, примерив на себя образ Снегурочки

«Блокнот-Камышин» 

Анна Кувычко - депутат камышан в Госдуме на своей странице в Инстаграм подвела итоги 2018 года, поздравила избирателей с Новым годом и старым Новым годом в образе Снегурочки с заснеженном лесу. 

Читать дальше...

В Камышине «заглохли» катки в микрорайонах

«Блокнот-Камышин» 

Метели, оттепели, неустойчивая погода сделали безжизненными катки, залитые в начале зимы в жилых районах. Они стоят нерасчищенными, безлюдными, хотя проводить время с пользой для здоровья городским подросткам особенно негде.

Общаясь с горожанами во время серии своих прямых встреч глава Камышина Станислав Зинченко предупредил собеседников, что чистить катки, хоккейные коробки муниципальные структуры не будут - они с дорогами и тротуарами едва управляются. Станислав Зинченко предложил заняться катками депутатам... Читать дальше...

Текстильная промышленность вошла в число отраслей, показавших самую высокую динамику роста в Волгоградской области в 2018 году

РИА Мода 

По итогам одиннадцати месяцев 2018 года волгоградская промышленность произвела продукции на сумму более 923 млрд рублей, что на 21,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Читать дальше...

Три лжегазовика «заработали» 85 000 рублей, обманывая пожилых камышан

Vpravda.ru 

Аферистов полицейские задержали в Камышине.

Стражи порядка установили, что с 8 по 10 января трое мужчин разного возраста приходили к пожилым волгоградцам под видом сотрудников газовых служб. Они осматривали оборудование и находили выдуманные нарушения. В качестве штрафа они требовали с пенсионеров деньги. В общей сложности они собрали с трех жителей области 85 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области. Читать дальше...

Конкурсная документация по продаже муниципального имущества

AdmKamyshin.info 

Конкурсная документация по продаже муниципального имущества - отдельно стоящего нежилого здания, являющегося объектом культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации «Начальная земская школа» - отдельно стоящее нежилое здание, общей площадью 611,7 кв.м., кадастровый (или условный) номер 34:36:000000:0000:000261:0049, расположенное по адресу: Волгоградская область, город Камышин, улица Верхняя... Читать дальше...

Банда лжегазовиков изобличена

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

С 8 по 10 января в Камышине и Камышинском районе от рук злоумышленников пострадали несколько пенсионеров.

Сегодня в Камышине будет идти снег, завтра - снег с дождем

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 15 января, синоптики прогнозируют в Камышине в первой половине дня снег при температуре около нуля. Завтра, 16 января, осадки ожидаются весь день - снег с дождем при +1. Есть угроза сильного гололеда. 

В ночь на четверг, 17 января, подморозит сразу до минус 10 градусов, осадки прекратятся, прояснится.

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В конце мая состоится 14 ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»





Путин в Волгоградской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Камышин

Неразрывность поколений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net