Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Июнь
2019

Собака спасла целую семью от гибели во время пожара

В Свердловской области семья осталась жива исключительно благодаря своему сторожевому псу. Алабай по Кличке Джесси был единственным, кто почувствовал, как полыхает дом, в котором уже все давно и очень крепко спали.

Джесси разбудила хозяев. Они успели выбежать буквально из огня, но в какой-то момент пропала сама собака. После пожара хозяева не видели ее почти сутки и были просто шокированы, когда на следующий день вернулись на пепелище. 

Хозяин осторожно тянет собаку за ошейник, чтобы она хотя бы поела, но ей все равно очень больно. Выйти сама из конуры Джесси не может- лапы не слушаются. У алабая сильные ожоги. Белоснежная от природы шерсть альбиноса покрылась желтыми обгоревшими пятнами. Собаке сильно досталось. И помощь теперь нужна ей.

"Она из будки просто не выходит, ест мало. Это просто супер а не собака, она верная как не знаю кто", - говорит хозяин алабая Александр Шитков.

Для них она теперь больше, чем собака и даже больше  чем друг. Ни треска горящих бревен, ни запаха дыма, сквозь крепкий сон никто из членов семьи опасности не почувствовал - только она. Джесси смогла выбраться из закрытого вольера, начала громко лаять, а потом, встав на задние лапы, царапать окно и разбудила 13-летнюю Настю.

"Услышала, что собака стучится в окно разбудила папу, он вышел посмотрел, что везде все горит, зашел домой и сказал: "вызывайте пожарных", - рассказала девочка.

Огонь к тому моменту уже добрался до кухни. внутри дома стало нечем дышать.

"Я смотрю, что там такое пламя, подхожу здесь дверь, открываю как в фильме ужасов - сгорело все температура была невозможно меня просто обжигала", - сказал Александр.

Двое взрослых и четверо детей смогли выбраться из горящего дома через окно. Джесси от "своих" ни на шаг не отходила. Пожар тушили больше трех часов, когда двор полностью заволокло дымом, собака перестала отзываться, просто исчезла. Александр увез семью к родственникам. Грязную, испачканную сажей Джесси, он нашел на следующий день на пепелище- среди, гари, золы и обгоревших досок. После пожара она продолжала охранять дом, точнее то, что от него осталось и ждала своего хозяина.

"Я когда приехал, она прямо в гари лежала я еле ее оттуда вытащил", - говорит хозяин пса.

Дом многодетной семьи находится в частном секторе. В каждом дворе - собачья конура. Но соседи уверены, что далеко не каждый пес способен на такое. Да и специалисты говорят, что это совсем не типичный случай.

"Это - редкое явление хорошо, что собака сумела проявить себя. Если бы собака повела себя по-другому и не разбудила семью вполне возможны печальные последствия", - считает начальник отдела надзорной деятельности профилактической работы Каменска-Уральского

У многодетного отца сейчас много забот и трудностей. Семья решила, что на месте сгоревшего дома будут строить новый, а охранять его будет верный старый друг, к кличке которого добавилось еще одно слово- Джесси-суперсобака.

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Вице-президент КХЛ Точицкий и губернатор Куйвашев наградили «Автомобилист» бронзовыми медалями. Это лучший результат в истории клуба


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Каменске-Уральском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Лундстрем

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема



Каменск-Уральский

На табачном магазине в Каменске-Уральском висела незаконная реклама

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net