Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Январь
2019

«3 случая заболевания гриппа, один летальный». В Каменске-Уральском объявлен карантин

0
«3 случая заболевания гриппа, один летальный». В Каменске-Уральском объявлен карантин

Администрация Каменска-Уральского объявила о введении карантина по гриппу и ОРВИ во всех организациях города с 20 января. Прежде всего ограничительные мероприятия должны установить в учреждениях спорта, культуры и образования, остальным организациям рекомендовано провести профилактику, говорится в постановлении администрации. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии Каменска-Уральского, после введения карантина взрослые и дети без проставленных прививок не смогут посещать школы, детские сады и различного рода кружки. Сами учреждения продолжат работу, в них будут проводить усиленную дезинфекцию. За последние дни у нас произошел резкий скачок заболеваемости гриппом среди взрослых. В том числе были зарегистрированы три случая H1N1, один из них летальный. Во избежание рисков, Роспотребнадзор настаивал на введении карантина , - рассказали в городской администрации. В мэрии также уточнили, что в соседних районах города, в частности, в Богдановиче, также действует карантин по гриппу. Они даже не вышли с каникул. Сейчас волна заболеваемости докатилась до нас , - отметили в пресс-службе. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области добавили, что сейчас в Каменске-Уральском превышен эпидемиологический порог по ОРВИ. Показатели заболеваемости в 1,3 раза выше среднеобластных и в 3 раза превышают показатели прошлого года. Нами были выданы предложения по установлению карантинных мероприятий. Рекомендации распространяются на школы, больницы, а также на сферу обслуживания. В коммунальной сфере, на транспорте, в общепите рекомендован масочный режим, также руководителей просят не допускать до работы сотрудников, не привитых от гриппа , - прокомментировала пресс-секретарь ведомства Анна Ожиганова. По данным Роспотребнадзора, в целом в Свердловской области были зарегистрированы более 27 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в Екатеринбурге - более 14 тыс., что находится на уровне эпидемиологического порога. Мы сейчас рекомендуем гражданам в случае недомогания оставаться дома, чтобы не переносить инфекцию на ногах, а также не подвергать риску окружающих , - сообщили в ведомстве.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев утвердил перечень получателей субсидии на строительство глэмпингов в Свердловской области


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На Урале пятиклассник на физкультуре делал стойку на лопатках и сломал позвоночник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

«Жители просят помощи». Депутат гордумы выступил против легализации мусорного полигона на Шарташе





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Каменске-Уральском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Каменск-Уральский

Запись детей в школы Каменска-Уральского стартует 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net