Главные новости Камбарки
Камбарка
Январь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Контролеры «Удмуртэнерго» пресекли хищения электроэнергии в новогодние праздники

0
Контролеры «Удмуртэнерго» пресекли хищения электроэнергии в новогодние праздники

Всю новогодние каникулы специалисты «Удмуртэнерго» проводили рейды в районах республики с целью выявления фактов неучтенного потребления электроэнергии. За праздничную неделю со 2 по 8 января 2019 года специалисты предприятия обошли 2341 частное домовладение в 73 населенных пунктах республики и составили акты бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии общим объемом 69614 кВт*ч. Так, житель г. Камбарка при помощи неодимового магнита тормозил работу прибора учета электроэнергии, о чем специалистами Камбарского района электрических сетей был составлен акт. Объем безучетного потребления электроэнергии составил 10062 кВт*ч. Ущерб, нанесенный электросетевой компании и предъявленный к возмещению, превысил 30 тысяч рублей. Потребитель из д. Лудорвай Завьяловского района подключил свой дом к сетям компании в обход прибора учета электроэнергии. Специалистами Завьяловского РЭС составлен акт безучетного потребления на сумму 23922 рубля. - Ущерб, который расхитители наносят энергосистеме, напрямую влияет на надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей, - говорит начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии филиала «Удмуртэнерго» Ленар Гараев. - Неучтенное потребление может стать причиной перепадов напряжения в сети, сбоев подачи электроэнергии и в целом негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона. Нарушитель не только наносит ущерб энергосистеме республики, доставляет неудобства своим соседям, но, в первую очередь, наказывает себя. Сумма, предъявляемая за неучтенное потребление электроэнергии, может значительно превышать стоимость фактического месячного объема электропотребления. Это связано с тем, что объем похищенной электроэнергии определяется расчетным путем. Если предъявленная энергетиками сумма не будет оплачена – дело передается в суд. В этом случае потребитель будет вынужден оплатить еще и судебные издержки. Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем в случае выявления хищений нарушитель не только обязан компенсировать ущерб электросетевой компании, но и может быть привлечен к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за нарушение правил пользования электроэнергией, устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к сетям. Филиал «Удмуртэнерго» последовательно добивается возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, использования неодимовых магнитов, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии поручил при ремонте дорог уделять внимание тротуарам


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Победителем первенства России по боксу стал юниор из Ижевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

АвтоВАЗ: серийное производство Lada e-Largus стартует летом, а с 15 мая начнут собирать бензиновые машины





Путин в Удмуртии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Камбарке, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Камбарка

Более 30 гидротехнических сооружений проверят перед паводком в Удмуртии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net