Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Пензенец снимается в третьем сезоне популярного сериала на ТНТ

Пензенец снимается в третьем сезоне популярного сериала на ТНТ

Сериал «Жуки», который шел на этом канале, зрители восприняли тепло

В июле этого года начались съемки третьего сезона. Несмотря на популярность «Жуков», мало кто знает: одну из главных ролей в сериале (программист Артемий Шнайдер) играет наш земляк — молодой актер Вадим Дубровин. 

Долгий путь в сериал

Премьера «Жуков» состоялась в 2019 году. Вадим вспоминает, как трудно ему досталась эта роль:

— Меня пригласили на пробы, я пришел. На следующий день позвали снова. После этого я стал очень часто туда ездить, так как продюсеры и режиссер пытались подобрать идеальную тройку актеров.

Однако тогда Дубровина так и не утвердили на роль, из-за чего он, как и любой актер, которому говорят «нет», расстроился. Но судьба — штука непредсказуемая. Вскоре у проекта сменился кастинг-директор и Вадима снова пригласили на пробы. В этот раз все сложилось и роль Артемия досталась пензенцу.

Жизнь деревенская

Сериал «Жуки» — это рассказ о трех программистах — Никите, Артемии и Денисе. По сюжету парни разработали уникальное интернет-приложение, но сделка с инвестором сорвалась, а их призвали в армию. Ребята решают поехать на альтернативную службу в Жуки и довести проект до ума. Однако для столичных жителей деревенская жизнь оказывается весьма непривычной…

088e9eca-67e8-4736-bdad-3e5ed4f645ac.jpg

Съемки проходят в деревне Нижние Подгоричи Калужской области. Актер признается, что сельский колорит для него, городского жителя, был в новинку.

—В сериале все максимально достоверно: люди, быт, интерьеры, — делится актер. — Мне кажется, местные нас недолюбливают (смеется). Когда мы приезжаем, они думают: «О-о-о-о-о… Опять не дадут спокойно поработать бензопилой!». Дело в том, что весь звук, который мы пишем, — живой. И если кто-то в процессе съемок начинают шуметь, мы просим этого не делать. Это, конечно, доставляет местным жителям дискомфорт.

Тем не менее съемки, по словам Вадима, проходят в дружеской атмосфере. Однако некоторые сцены заставляют в буквальном смысле попотеть.

— Самой сложной, мне кажется, была сцена с пробежкой во втором сезоне, — вспоминает актер. — Мы очень долго бегали, наверное, на протяжении часов четырех. Еще трудно бывает не показывать в кадре, что тебе холодно (по сюжету действие происходит летом). Я вообще терпеть не могу ни холод, ни жару.

Вадим рассказал, что в третьем сезоне появятся новые герои и сюжетные линии. Подробности раскрывать нельзя, однако самые любопытные могут найти подсказки на фотографиях, которые пензенец выкладывает на своей странице в соцсети.

a08faa50-8a46-4948-95d8-e96a442720f7.jpg

— Будет меняться и мой герой, — добавляет Вадим. — Из московского хипстера он постепенно превращается в настоящего мужчину. Есть ли между мной и моим героем что-то общее? Сложно сказать… Одну черту назову точно: Артемий — очень нервный человек, по натуре я сам такой. Хотя внешне это никак не проявляется: все метания внутри.

В Москву! В Москву!

Вадим скромно признается: прохожие стали узнавать его на улице. По его словам, это очень приятное ощущение. А в родной Пензе Дубровина помнят как воспитанника вокальной студии «Лель». В школьные годы будущий актер занимался вокалом, а после решил поступать в ГИТИС.

— Я всегда чем-то увлекался: были и папье-маше, и бальные танцы, и музыкальная школа, и даже карате. Всегда хотел переехать в Москву, потому что там больше возможностей для развития. Кстати, выпускного вечера у меня так и не было: школу пришлось окончить экстерном. Теперь иногда грущу об этом осенними московскими вечерами… Хотя то, что я сейчас имею, — прекрасно, — без сожаления рассказывает актер.

автор фото Роман Калиновский 2.jpg

В родную Пензу Вадим приезжает редко: плотный график работы и гастроли просто не позволяют этого сделать. Чаще родные навещают парня в столице, ходят на спектакли с его участием и всячески поддерживают.

«Волшебный пинок» Гаркалина

Поступив в ГИТИС, Вадим попал на курс народного артиста РФ Валерия Гаркалина. В ноябре прошлого года актера, любимого миллионами, не стало. Вадим хранит о нем светлые воспоминания.

— Он был и остается моим наставником, Мастером, человеком, к которому я всегда прислушивался, который в трудный момент, когда у меня было желание уйти из профессии, дал мне «волшебный пинок» и нашел такие слова поддержки, что я остался учиться дальше, — с благодарностью рассказывает молодой актер.— Это человек, на которого мне хочется равняться. Когда мы работали с ним в спектаклях, меня всегда охватывало чувство гордости, что я играю с ним на одной сцене.

Театр как смысл жизни

Несмотря на то что Вадим известен широкому зрителю как актер кино, большая часть его профессиональной жизни все же связана с театром, где трудится шесть дней в неделю, а в свой единственный выходной, понедельник, проводит время в творческой мастерской, где обучает юных артистов. 

автор фото Наталия Чебан.jpg

— Сложно назвать мою профессию работой… Это скорее смысл жизни, желание поделиться со зрителями чем-то личным, потаенным, — размышляет артист.

  Подготовку к роли актер сравнивает с вынашиванием ребенка: все должно происходить в срок.

— Мало репетиций — плохо, слишком много — игра перестает приносить удовольствие, роль замыливается, — считает Вадим. — Готовясь к перевоплощению в героя, я иду от внутреннего к внешнему. Понимая, что происходит в душе персонажа, думаю о его пластике, реакциях, поведении, мимике.

Дубровин говорит, что получить хорошую роль — большая удача. Можно годами стучаться во все двери, отчаяться, пройти стадию депрессии — и только спустя годы добиться результата. Кому-то везет быстрее и ключ к успеху подбирается сразу.

автор фото Ольга Дынина.jpg

— Тяжело оценить талант, найти ему правильное применение, поэтому многим приходится пройти непростой путь, — считает Вадим. — Я знаком с огромным количеством одаренных артистов, но их имена пока ничего не говорят широкой публике. Их звездный час еще не пришел.

Вадим надеется, что судьба будет и дальше баловать его хорошими ролями. Единственное, о чем переживает артист, что с уходом из проката многих американских фильмов может снизиться конкуренция и отечественное кинопроизводство начнет «закисать». Однако пензенец настроен оптимистично и надеется, что российские фильмы и сериалы еще покажут в мировом прокате.

Пока работы у него хватает. Ждем третий сезон «Жуков»!







Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша предложил учредить областную медаль «70 лет Обнинской АЭС»


Спорт в Калужской области
Калужская область

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Калуга

МЖД переходит на усиленный режим работы в связи с непогодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net