Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Олег Коробченко предложил Госсовету Республики Татарстан поддержать льготами промышленные компании

0
Олег Коробченко предложил Госсовету Республики Татарстан поддержать льготами промышленные компании

Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко на заседании парламента республики предложил ряд мер поддержки малого и среднего предпринимательства. По его мнению, некоторые инициативы могут быть реализованы в республике, другие - необходимо выносить на федеральный уровень. Напомним, что в своем послании 21 апреля президент России поручил в течение месяца представить предложения по поддержке МСП.

Олег Коробченко отметил, что инициатива Партии Роста по налоговым каникулам на 5 лет для МСП, озвученная на прошлом заседании Госсовета, получила живое обсуждение среди депутатов Госдумы от Татарстана и предложил начать с льгот для промышленных предприятий, реализующих инвестпроекты.

Кроме того, он сообщил, что ряд татарстанских компаний, в том числе транспортных, теперь платят налоги в Калужской области, Удмуртии, Мордовии, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде. Поскольку там сейчас более комфортные условия для развития бизнеса.

«В Татарстане по сравнению с этими регионами более высокий транспортный налог, а также более высокая ставка по упрощенной системе налогообложения (УСН). В Удмуртии, например, ее снизили до 1 %, - отметил Олег Коробченко. - Рустам Нургалиевич, предлагаю совместно с профильным министерством провести анализ возможностей предоставления льготы по транспортному налогу с последующим получением положительного экономического эффекта».

Президент РТ Рустам Минниханов поручил министру экономики РТ совместно с Олегом Коробченко проанализировать возможность предоставления такой льготы, подчеркнув важность сохранения баланса бюджета.

На заседании также рассматривались законопроекты по льготам для промпарков с заполняемостью менее 70% (освобождение от транспортного налога, налога на имущество, льготы по патенту). Олег Коробченко поддержал законопроекты, сообщив, что несколько транспортных компаний уже готовы строить сервисные центры на таких площадках. Но предложил предоставить льготы всем районным промпаркам, чтобы не создавать неконкурентную среду.

В своем выступлении депутат также обратил внимание, что за год республика потеряла более 3,2 компаний (сегодня в РТ 153,2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства).

«Мы все заинтересованы в том, чтобы Татарстан в рейтингах занимал только лидирующие позиции. Для этого Партия Роста как партия предпринимателей предлагает реализовать программу «100 заводов» с государственным субсидированием до 70 процентов аналогично программе развития сельского хозяйства. Вполне реально построить в каждом районе республики и России в пустующих сегодня промышленных парках по два-три небольших завода по производству товаров народного потребления. Тогда каждое село получит вторую жизнь, а республика и страна – прорыв в экономическом развитии», - озвучил Олег Коробченко и предложил направить средства Фонда национального благосостояния на строительство заводов по всей стране.

Он также поднял вопрос экспортной поддержки в части развития самой популярной услуги - субсидирования транспортных расходов до 80%. «К сожалению, сегодня экспортеры до подписания контракта не знают, получат ли они эту поддержку. В результате не могут сформировать конкурентоспособную цену. Нам необходимо решить этот вопрос совместно с Российским экспортным центром», – сказал он.

Среди проблем депутат обозначил также высокие тарифы на мусор и предложил пересмотреть тарифы на вывоз ТКО.

Президент РТ отметил, что всегда поддерживает малое и среднее предпринимательство и рекомендовал также вынести озвученные предложения через Партию Роста и ее лидера Бориса Титова на федеральный уровень.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша рассказал об опыте Калужской области по подготовке востребованных квалифицированных кадров


Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Калуга

Калужанин избил ногами сотрудницу магазина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net