Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 17.10.2019

Заксобрание согласовало назначение Дмитрия Чумака прокурором Калужской области

Пресса Обнинск 

В четверг состоялось очередное заседание Законодательного собрания Калужской области, главным вопросом на повестке дня стало представление кандидатуры Дмитрия ЧУМАКА на должность прокурора Калужской области. «ГРАМОТНЫЙ И ИНИЦИАТИВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ» Дмитрий Чумак родился в 1975 году в городе Темиртау Карагандинской области. После окончания школы поступил в Омскую высшую школу милиции.

17.10.2019 22:31 : Суд в Калуге отправил под домашний арест обвиняемого по делу об оправдании теракта в архангельском управлении ФСБ

«Эхо Москвы» 

36-летний Иван Любшин был задержан во вторник на автобусной остановке. Как рассказал изданию «Медуза» его отец, люди в масках повалили мужчину на землю, затем вывезли в лес и там били ногами и шокером, после чего отвезли в Следственный комитет. По словам отца, поводом для возбуждения уголовного дела стал комментарий его сына в интернете к прошлогодней новости о взрыве на входе в здание архангельского управления ФСБ.



Суд в Калуге отправил под домашний арест подозреваемого в оправдании теракта. Он рассказал о пытках

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Калуге отправил под домашний арест Ивана Любшина, которого подозревают в оправдании терроризма из-за комментария о взрыве в архангельском управлении ФСБ. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на его отца Виктора Любшина. По словам отца, утром 15 октября на автобусной остановке Любшина задержали люди в масках, а также мужчина, которого задержанный опознал как сотрудника ФСБ Дмитрия Волкова. «Его повалили на землю, мордой в пол. Пометелили немножко. Потом посадили в автобус — он ехал, лежа на полу. Читать дальше...

Обновленный музей им. Циолковского в Калуге откроется в апреле 2021 года

Crimea-news.com 

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Вторая очередь Музея истории космонавтики имени Циолковского в Калуге откроется ко Дню космонавтики 12 апреля 2021 года. Об этом сообщил в четверг ТАСС директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов. "Инвестиций [в со...

Президент Беларуси и губернатор Новгородской области обсудили целый ряд новых совместных проектов

Первый канал 

Диалог через историю и долгие дружеские отношения. Президент Беларуси и губернатор Новгородской области России обсудили сегодня целый ряд новых совместных проектов от развития сельского хозяйства до строительства жилых комплексов и социальных объектов. Минск готов оказать не просто партнерскую, по-хорошему братскую поддержку земле, с которой связывает история. Великий Новгород - один из древнейших славянских городов, откуда во многом пошли и торговля, и культура. Сегодняnbsp; это центр области и важная точка Северо-Западного округа. Читать дальше...

Калужская областная детская больница получила новое медицинское оборудование

Nikatv.ru

Благотворительный фонд «Синара» и «Газэнергобанк» передали Калужской областной детской больнице самые современные нейрохирургические инструменты, которые позволят выйти на новый уровень в лечении пациентов.

Читать дальше...



Выйти из тупика социального строительства Новгородской области, возможно, помогут беларусы

Ваши новости 

Сегодня губернатор Андрей Никитин посетил Республику Беларусь, где уже состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству страны и региона. 

Читать дальше...

В Рязани наградили победителей и лауреатов всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В числе победителей в номинациях «Лучший телесюжет», «Лучшая телепрограмма», «Лучший телевизионный фильм», «Лучшая телепрограмма» и «Лучший репортер» – представители телерадиокомпаний из Перми, Орла, Астрахани, Калуги.

Почему люди боятся идти к психологам?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Большинство считает, что к психологам надо обращаться в крайних случаях, а мелкие «бытовые» вопросы можно обсудить и с подружкой за чашкой чая. Правда, за такими, казалось бы, незначительными моментами порой кроются серьёзные проблемы, а то и детские травмы. В таких случаях нужна помощь грамотного специалиста. Ведь разговоры с друзьями «по душам» только убирают симптомы, но не саму «болезнь». Однако люди всё же боятся идти к психологу. Что же им мешает?

Читать дальше...

В Казани представили новейшие разработки в области очистки воды

ГТРК Татарстан 

Опустив в воду всего несколько пластмассовых фигур, можно очистить жидкость от тяжелых металлов и опасных бактерий. Это уникальная разработка специалистов из Калужской области. На промышленных предприятиях, при помощи этого носителя — и очищать воду в замкнутом цикле. То есть не выбрасывать в окружающую среду — использовать ее многократно!», — сообщила корреспонденту Вестей – генеральный директор […]

Карантин из-за чумной колбасы вводить не будут

Kaluga24.tv 

Разбирательство, начатое на балабановском мясоперерабатывающем предприятии «Итера» после того, как несколько дней назад в его колбасе была обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней, завершено. С 17 октября предприятие работает в штатном режиме.

Читать дальше...

Профилактический рейд проведен в домах с печным отоплением

МЧС медиа 

Сотрудники отдела Государственного пожарного надзора совместно с представителями СМИ провели профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в домах с печным отоплением в деревнях Козлово и Спас Калужской области.

Читать дальше...

Заместитель прокурора г.Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя области, причинившего смерть пассажирке мотоцикла вследствие ДТП

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двадцатисемилетнего уроженца г. Сухиничи, совершившего в состоянии опьянения нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Аэропорт "Калуга"

МояОкруга 

11 октября в АО "Международный аэропорт "Калуга" состоялась торжественная встреча 100-тысячного пассажира этого года.
Читать полный текст на сайте Юхновские вести

Завершено расследование уголовного дела об убийстве жительницы города Калуги в 2014 году

Блог сайта «Спутник» 

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении братьев Евгения и Владимира Татаринцевых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а» ч.2 ст. 131, п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование, убийство). По версии следствия, ночью 16 июля 2014 года обвиняемые в лесополосе у торговых павильонов на окраине города Калуги в районе улицы Звёздной совершили нападение на 18-летнюю девушку с целью её изнасилования. После совершения изнасилования... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 17.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Фильм «‎Охотник за метеоритами» получил Гран-при кинофестиваля «Циолковский»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В очередном водоёме Калужской области произошел массовый мор рыбы





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Калуга

В Барятине Калужской области приступили к благоустройству парка «Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net