Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 13.10.2019

Психолог рассказал всю правду про любовь, семью и осеннюю депрессию

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

В Областном молодёжном центре студенты пообщались с психологом, руководителем психологической службы Калужской областной клинической больницы Михаилом ОБУХОВЫМ.



Путин наградил Николая Алмазова орденом

Kaluga24.tv 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Александра Невского председателя Калужского регионального отделения Комитета памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова Николая Алмазова.

Читать дальше...

Время реакции. Органы власти муниципалитетов региона взаимодействуют с жителями в социальных сетях для решения проблем на местах

Nikatv.ru

Благодаря взаимодействию представителей администраций различных муниципалитетов Калужской области, решаются различные проблемы на местах.

Читать дальше...

Космический гений под чужой фамилией

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Георгий Купавин

Чтобы избежать ареста, Юрий Кондратюк прожил почти половину своей жизни под чужим именем. Он строил мосты и элеваторы, планируя полеты к другим планетам. Многие его идеи о покорении космоса, высказанные еще в начале прошлого века, впоследствии были переоткрыты заново. Идея Кондратюка об использовании для высадки на планету модуля, спускаемого с ее орбиты, была переоткрыта американцами и реализована в проекте высадки на Луну «Аполлон-11». «Всемирная неделя космоса» – хороший повод вспомнить бывшего белого офицера... Читать дальше...



В КГУ обсудят тему социальных выплат студентам

Nikatv.ru

15 октября в 16.00 для представителей факультетов и институтов одного из крупнейших вузов региона проведут семинар на тему мер поддержки незащищенных слоев студенчества.Организация встречи обусловлена необходимостью реализации закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся» для оказания материальной поддержки студентам университета в 2019 году.В рамках семинара будет проведено обсуждение вопросов практической реализации Закона, правил и особенностей оформления документов... Читать дальше...

Исследование РБК: на чем ездит власть

Блог сайта «ЗаБаранкой» 


Самый популярный в автопарке чиновников автомобиль — американский Ford Focus российской сборки, самый дорогой транспорт — в южных регионах, а зарабатывает на продаже машин государству компания, учредитель которой зарегистрирован в США. Таковы результаты анализа данных реестра федерального имущества и сайта госзакупок, проведенного РБК

Служебный автомобиль президента России Владимира Путина — Mercedes-Benz S600 Pullman — записан на ФСО России, обеспечивающую охрану первого лица государства.

Читать дальше...

Для детей провели экскурсию об истории МВД на Калужской земле

Nikatv.ru

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — специалисты управления по работе с населением на территориях совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Калужской области организовали и провели экскурсию в музей УМВД России по Калужской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Экскурсия прошла в рамках акции «Выбери правильный путь!», проходящей на территории Калужской области с 1 по 31 октября 2019 года.

Читать дальше...

Второй Международный большой детский фестиваль открывается в Москве

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Спектакль "Книга джунглей" Татьяны Вдовиченко будет представлен в воскресенье на сцене Московского губернского театра в рамках открытия второго Международного большого детского фестиваля, который продлится с 13 октября по 15 ноября. "Наш фестиваль еще очень молодой. Мы только пустились в плавание и стремимся к тому, чтобы фестиваль стал мультижанровым, собрал лучшее, что делается для детей в различных видах искусств, и усилиями жюри выбираем лучших из лучших. В этом году у нас будет обширная конкурсная программа... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские боксеры завоевали золото и четыре бронзы на первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Калуга

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net