Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 12.10.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Отмена поезда Лев-Толстой — Елец — Москва: как бороться?

Rail-Club.ru 

Ну, на Сухиничи движ есть, неактивный, конечно. Но бывают и приятные неожиданности. А на Калугу, да, печально. Хоть Москва - Москва и Кривой Рог расшевелят.

Он составил путеводитель по Калуге

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

Недавно в Калуге после реставрации открыли объект культурного наследия федерального значения "Палаты Торубаева и ворота" во 2-ом Красноармейском переулке.



«Сокол» не смог выиграть первый круг

ЖКХ64 

По итогам первой половины «ОЛИМП-Первенства России ПФЛ» саратовский «Сокол» отстал от «Динамо-Брянск» на четыре очка. В Калуге наша команда в который уже раз пропустила быстрый - уже на четвертой минуте - гол. Чтобы отыграться, ей потребовалось почти полчаса - на 33-й минуте Владимир Романенко реализовал пенальти, заработанный Денисом Анисимовым. Больше счет не менялся - 1:1. В первом круге «Сокол» набрал 25 очков - как и липецкий «Металлург». В таблице, размещенной на сайте ПФЛ, саратовцы опережают конкурента... Читать дальше...

Россия научилась зарабатывать на Солнце

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Источник

Солнечные электростанции начали появляться по всей России. Но в отличие от энергодефицитного Запада, у нас достаточно традиционных источников энергии, нет проблем с ее дороговизной, да и помешательство на экологии пока не характерно для нашей страны. Оказывается, у бума солнечных электростанций и превращения России в площадку для развития возобновляемых источников энергии есть серьезные причины.

«Дочка» китайской Amur Sirius – компания «Солар Системс» – обещает к 1 апреля... Читать дальше...

Мастерицы со всей области представили уникальные изделия из войлока в Калужском доме мастеров

Nikatv.ru

«От валенок до картин» — так называется выставка, которая проходит сейчас в Калужском доме мастеров. Торжественное открытие прошло одиннадцатого октября.

Читать дальше...

Ничья с «Соколом»

Калуга 

Матч с одним из лидеров Первенства завершился боевой ничьей. 12 октября. Стадион «Анненки». 480 зрителей. «Калуга» — «Сокол» — 1:1 Голы: Волгин, 4 — Романенко, 32 (с пенальти). «Калуга»: Павлов, Храпов, Новицкий, Авагимян, Волгин, Фомин, Боровков, Баранов (Евстигнеев, 66), Суханов (Агекян, 82), Семин (Маскаев, 56), Дубровин. «Сокол»: Федоров, Бабенков (Павлов, 88), Пасько, Молодцов, Сериков, Олишевский, […]



Саратовский "Сокол" сыграл вничью с "Калугой"

Newsfiber.com (sport) 

Только что в Калуге футболисты саратовского "Сокола" сыграли вничью с местным ФК со счетом 1:1.

Весь сюжет (5)
Источник: ИА "Взгляд-инфо"
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Volkswagen Group Rus отмечает производство 500000-ного двигателя на заводе в Калуге

Amsrus.ru 

Volkswagen Group Rus объявляет о достижении нового производственного рекорда: 500 000-ный двигатель 1.6 MPI серии EA211 собран на заводе по производству двигателей в Калуге. Рекордный показатель достигнут за четыре года

Шкода Rapid появилась на первом официальном изображении

«Воронежский Курьер» 

Лифтбек Шкода Rapid, который был спроектирован специально для русского рынка, будет представлен до конца нынешнего 2019 . Об этом передает pr-служба чешской марки. Глядя на эскиз видно, что лифтбек Шкода Rapid получит радиаторную решетку шестиугольной формы и стреловидные фары. Новый тип Rapid получит экстерьер в стиле хэтбека Шкода Scala, который выпускается для европейского рынка. В компании решили обновить транспортное средство для русских любителей автомобилей , ведь модель стабильно входит в рейтинг самых известных брендов. Читать дальше...

В Калужской области в 2019 году отмечен рост больных клещевым боррелиозом

ИА REGNUM 

В Калужской области в 2019 году 4302 человека пострадавших от укусов клещей, обратились в медицинские организации. Среди них 994 ребёнка. Иксодовым клещевым боррелиозом заболели 194 человека. В 2018 году — 124 человека. Рост составил 36%. Об этом 12 октября сообщает корреспондент ИА REGNUM по...

Семьям из сгоревшего калужского дома по улице космонавта Волкова помогут с жильём

Nikatv.ru

Калужских погорельцев не оставят без крыши над головой. Об этом заявил Дмитрий Разумовский. Градоначальник приехал к месту пожара на улице космонавта Волкова.

Читать дальше...

"Енисей" и "Армавир" сыграли вничью

OneDivision.ru 

В матче 17-го тура первенства ФНЛ "Енисей" в Красноярске принимал "Армавир". Гости повели в счете уже на 3-й минуте благодаря голу Ивана Иванченко. На перерыв команды ушли с этим же счетом (0:1). В начале второго тайма за вторую желтую карточку в составе "Армавира" был удален Азамат Гурфов, так что с 55-й минуты гости доигрывали матч в меньшинстве. Красноярцы в концовке матча всё-таки смогли сравнять счет, на 88-й минуте отличился Константин Савичев. Итог матча - 1:1. ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Погорельцев из дома у сквера Волкова разместят в лагере

Nikatv.ru

Напомним, что сегодня утром многие калужане наблюдали клубы дыма, которые были видны как из города, так и на въезде в Калугу. Как позже выяснилось — сгорел частный дом на улице Космонавта Волкова, в котором проживали несколько семей.

Читать дальше...

Ветер усилится

Kaluga24.tv 

По данным Главного управления МЧС России по Калужской области, местами скорость ветра 12 октября составит 13-18 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 12.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Школьным лесничествам Калужской области передали инвентарь для практических занятий





Путин в Калужской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калужской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Калуга

В Калуге три улицы останутся без света 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net