Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 11.10.2019

Не стало советского космонавта, Почётного гражданина Калуги Алексея Леонова

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Не стало советского космонавта Алексея Леонова. Первый человек, который вышел в открытый космос, скончался после продолжительной болезни в возрасте 85-и лет. Дважды Герой Советского Союза также был Почётным гражданином Калуги.

Читать дальше...

Интервью с министром цифрового развития Калужской области о переходе на цифровое телевещание

Nikatv.ru

14-го октября Калужская область в числе последних перейдёт на цифровое телевизионное вещание. Отключение «аналога» произойдёт в ряде регионов, калужский — в их числе.

Читать дальше...



Названы лидеры по производительности труда в России

Спутник 

Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» стал лидером по производительности труда в России. Он занял первое место во Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России — 2019». Производительность труда на предприятии за год выросла на 46 процентов.

Научное сообщество отметило важность Великого стояния на Угре в формировании российской государственности

Nikatv.ru

В Калуге завершилась международная научная конференция «Вызов времени». Учёные из России, Франции, Германии и других стран прослушали 74 доклада и обсудили становление централизованных государств на Востоке и Западе Европы в конце 15–17-го веков.

Читать дальше...

Обнинский ликёро-водочный завод, преемник калужского производства, отмечает своё трёхлетие

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Предприятие легенда в новом облике отмечает своё трёхлетие. Ликёро-водочный завод «Кристалл» сегодня располагается в Обнинске, но по праву считается преемником калужского производства.

Читать дальше...

Обнинский ликёро-водочный завод, приемник калужского производства, отмечает своё трёхлетие

Nikatv.ru

Предприятие легенда в новом облике отмечает своё трёхлетие. Ликёро-водочный завод «Кристалл» сегодня располагается в Обнинске, но по праву считается приемником калужского производства.

Читать дальше...



Скульптор и самбист Салават Щербаков: «Без творчества спортсмен слаб и неинтересен»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Народный художник России Салават Щербаков полюбил самбо ещё с детских лет. Как признаётся сам скульптор, если бы не искусство, то стал бы тренером. Однако со спортом он не расстаётся. Салават Александрович до сих пор продолжает тренироваться на ковре и смотрит турниры по телевизору. «Аргументы недели» пообщались с народным художником РФ и узнали, как он пришёл в самбо и почему спортсмен не может быть не скромным.

Читать дальше...

Правительство региона выразило соболезнования родным и близким Алексея Леонова

Блог сайта «Спутник» 

Печальная весть. Сегодня на 86-м году жизни скончался легендарный советский космонавт дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Калуги Алексей Архипович Леонов.Его имя навечно вписано в мировую историю космонавтики. Он не только входил в самый первый отряд покорителей Вселенной. Алексей Архипович стал первым человеком в мире, который вышел в открытый космос. То есть, шагнул в неизведанное. Леонов — участник первой в мире стыковки пилотируемых космических кораблей советского "Союза" и американского "Аполлона". Читать дальше...

Правоохранители установили личности погибших в ДТП в Калужской области

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Все пострадавшие и погибшие в крупном ДТП в Калужской области оказались гражданами Белоруссии. Об этом сообщили региональные правоохранители. При столкновении фуры и микроавтобуса погибли пять человек. Еще несколько получили различные травмы, информирует 11 октября газета «Известия». Авария случилась в Бабынинском районе, на 202-м километре трассы М-3. Во время разворота микроавтобус марки Mercedes столкнулся с фурой, двигавшейся с противоположного направления. В результате первое транспортное средство упало в кювет. Читать дальше...

Калужанка, обвиняемая в убийстве брата, предстанет перед судом

ИА REGNUM 

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Калуги. Женщина обвиняется в убийстве родного брата, сообщили 11 октября корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России. По версии следствия, 13 августа обвиняемая...

Афиша на выходные в Саратове

Регион 64 

В Саратове на выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести время 12 и 13 октября, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

12 октября в 10:00 - СГТУ - фестиваль науки. Вход свободный.

12 октября с 10:00 - СГЮА - бесплатная IT-конференция.

12 октября в 11:00 - сбор участников на Музейной площади - экскурсия «Секреты улицы Московской». Стоимость участия 500 рублей.

12 октября в 12:00 - художественная... Читать дальше...

100-тысячный пассажир калужского аэропорта получил возможность полетать бесплатно

Kaluga24.tv 

11 октября 2019 года калужский аэропорт обслужил стотысячного с начала этого года пассажира. Этим пассажиром стал Павел Данилов, прилетевший прямым рейсом авиакомпании «РусЛайн» из Петербурга.

Читать дальше...

Калужане скорбят в связи с кончиной Алексея Леонова

ИА REGNUM 

Искренние соболезнования родным, близким и коллегам в связи с кончиной летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова выразил губернатор Калужской области, сообщили 11 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. «Ушёл из жизни первый в мире человек, оказавшийся в...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





"Культура" поможет детям с Камчатки увидеть Москву, Санкт-Петербург, Калугу, Козельск и Тулу

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Они посетят Москву, Калугу, Козельск, Тулу и Санкт-Петербург благодаря федеральному проекту по развитию детско-юношеского туризма «Моя Россия», который реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Тротуарную плитку на улице Ленина снимут и спрячут под нее провода

Kaluga24.tv 

От проводов, нависающих паутиной над тротуарами и проезжей частью и закрепленных на фасадах, будет избавлен не только реконструируемый участок Театральной улицы. От них очистят и участок улицы Ленина

Читать дальше...

Калужские металлурги — среди лидеров по производительности труда в стране

ИА REGNUM 

Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» занял первое место Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России — 2019» в номинации «Черная металлургия», сообщили 11 октября корреспонденту ИА REGNUM на предприятии. Производительность труда на...

Просматривали в Калуге 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Калуга

Бизнесмен Фомин арестован по делу экс-замминистра обороны РФ Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net