Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 08.10.2019

СДАМ офис 21 кв.м, ЦЕНТР, 12,6 тыс.руб.

Kalugahouse.ru 

СДАМ офис 21 кв.м, ЦЕНТР, 12,6 тыс.руб. Сдам в аренду офис в тихом ЦЕНТРЕ Калуги, район ул. Плеханова и Труда. Площадь офиса 21 кв.м. Третий этаж торгово-офисного центра. Лифт. Хорошая транспортная развязка. Активный пешеходный трафик. Свободная парковка.

Научная конференция о становлении государств началась в Калуге

Iz.ru 

С 8 по 11 октября в Калуге проходит международная научная конференция «Вызов времени: становление централизованных государств на Востоке и на Западе Европы в конце XV – XVII вв». Планируется 74 доклада участников, 14 их них прибыли из Франции, Германии, Австрии, Швеции, Польши, Украины, Донецкой Народной Республики и Белоруссии.



СДАМ помещение 27 кв.м, ЦЕНТР, 16,2 тыс.руб. + коммунальные

Kalugahouse.ru 

СДАМ помещение 27 кв.м, ЦЕНТР, 16,2 тыс.руб. + коммунальные Сдам помещение свободного назначения в ЦЕНТРЕ Калуги (район ул.Баррикад и Плеханова). Площадь помещения 27 кв.м. Возможность подключения воды. Четвертый этаж торгово-офисного центра. Лифт. Возможен выбор помещений разных площадей. Отличная транспортная развязка. Свободное пространство для парковки. В шаговой доступности развитая...

Обзор недели: круглосуточные калужские чудозвоны

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

В среду, 9 октября, в продажу поступит очередной номер "Калужского перекрестка", и мы начинаем публиковать на нашем сайте самые интересные материалы из свежего выпуска.

Как Диана Гурцкая выводит незрячих талантливых детей на большую сцену

Блог сайта «Российская газета» 

Когда-то маленькая Диана сама училась в школе для незрячих. А голос, как она сама говорит, у нее от Бога: поет столько, сколько себя помнит. Думаю, что ее нежный и сильный вокал помнят все, кому повезло услышать ее выступления. Но, конечно, попасть на сцену даже очень одаренному ребенку, если он не видит, - это из разряда сказки.

Читать дальше...

Ты мне няньку поищи!

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос с целью выяснить, что мешает бездетным россиянам решиться на появление детей в семье и какая государственная поддержка могла бы подтолкнуть их к желанию обзавестись потомством. Безусловным лидером в числе ответов стало обеспечение жильём – что, разумеется, предсказуемо. А вот 21% опрошенных заявили, что решились бы на ребёнка, если бы государство предоставило им… бесплатную няню. «Аргументы недели» разбирались в том, как работает... Читать дальше...



СДАМ помещение свободного назначения 65м2, 30тыс.руб.

Kalugahouse.ru 

СДАМ помещение свободного назначения 65м2, 30тыс.руб. Сдам в аренду помещение свободного назначения, центр Калуги, 65 кв.м. В шаговой доступности ул. Кирова, ул. Московская. Третий этаж. Возможен выбор помещений разных площадей. Размещение наружной рекламы. Свободная парковка. Отличная транспортная развязка. В шаговой доступности остановки общественного транспорта. Возможное назначение:...

В индустриальном парке «Ворсино» открыли логистический узел немецкой компании

Nikatv.ru

В индустриальном парке Ворсино торжественно запустили логистический узел полимерной продукции. Здесь будут заниматься упаковкой, хранением и отгрузкой материалов по России и за рубеж.

Читать дальше...

В момент обрушения потолка в одном из общежитий Калуги чудом не пострадал маленький ребенок

Nikatv.ru

Считанные секунды отделили от трагедии, рассказывает Денис Климов. Его трехлетнего сына чуть не засыпало штукатуркой весом больше, чем сам ребенок. Груда камня рухнула почти с трёхметровой высоты.

Читать дальше...

К 2020 году Коми должна продвинуться на 30 позиций в рейтинге инвестклимата

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре 8 октября по поручению главы региона Сергея Гапликова прошел Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми. Планируется, что такие встречи теперь будут проходить ежемесячно. По итогам национального рейтинга Коми заняла 73 место среди регионов России, поднявшись сразу на несколько пунктов. Лидерами рейтинга стали Москва, Татарстан, Тюмень, Калужская область, Санкт-Петербург. Показатель республики может быть лучше, так как Коми обладает огромным потенциалом. Власть делает всё возможное, чтобы улучшить ситуацию. Читать дальше...

Более 150 историков из разных стран обсудят в Калуге становление государственности в Европе

«Вести» 

В Калуге открылась международная конференция "Вызов времени: становление централизованных государств на востоке и западе Европы в конце XV - начале XVII веков". Учёные из разных стран приехали в регион, чтобы обсудить процессы экономической, социально-экономического и культурной трансформации.

Особое мнение: Валерий Соловей

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Особое мнение: Валерий Соловей

http://www.youtube.com/watch?v=PwPn5FyUdUQ

О.Журавлева― Добрый вечер! Меня зовут Ольга Журавлева. И у нас в студии сегодня политолог Валерий Соловьев. Здравствуйте, Валерий!

В.Соловей― Здравствуйте, Ольга!

О.Журавлева― Хотелось вас как большого любителя Владимира Владимировича Путина спросить…

В.Соловей― Без кавычек, надеюсь, вы это произносите?

О.Журавлева― Абсолютно. Какие кавычки?

В.Соловей― Прекрасно.

... Читать дальше...

Аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" Общий пассажиропоток аэропорта за 9 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 5,2 % и составил 1 млн 934 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях обслужено более 1 млн 574 тыс. пассажиров - увеличение на 5,5% в сравнении с 9 месяцами 2018 года. Увеличение пассажиропотока связано с хорошей загрузкой на рейсы по региональным маршрутам: Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Рост также обусловлен востребованностью направлений в Сочи... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Футболисты брянского “Динамо” ушли с поля из-за отсутствия пожарной машины


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге уровень воды в Оке упал на 39 см 





Путин в Калужской области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Калуга

Единым фронтом: региональный автопром планируют объединить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net