Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 07.10.2019

В Симферополе начали демонтаж подвальных помещений торгового центра «Куб» (+фото)

Крым.Реалии (ru) 

В Симферополе уже второй месяц сносят торговый центр «Куб». Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, рабочие начали разбирать подвальные помещения торгового центра. Из-за демонтажа строительная пыль разлетается на десятки метров вокруг огороженного пространства центра. В частности, пыль вызывает дискомфорт у торговцев цветочного рынка, расположенного в нескольких метрах от строительного ограждения. Работы по сносу торгового центра «Куб», расположенного на Куйбышевском рынке, начались 26 августа, сообщали крымские СМИ. Читать дальше...

СДАМ площади 1400 кв.м, Центр Калуги, 1 000 тыс. руб.

Kalugahouse.ru 

СДАМ площади 1400 кв.м, Центр Калуги, 1 000 тыс. руб. Сдам нежилое отдельно стоящее здание общей площадью 1 400 кв.м. Центр Калуги, район ул. Кирова. Первая линия. Отдельная входная группа с улицы. Два запасных выхода. Бесплатная парковка. Индивидуальное отопление. Счётчики. Диодное освещение. Помещение свободного назначения. Первый, второй и цокольный этажи – по 270 кв.м. Мансардный этаж -...



Лада Ларгус, 2019 г.

Drom.ru 

Здравствуйте! В первый раз пишу отзыв о автомобиле, прошу строго не судить. Ситуация такова, живу в г. Набережные Челны работа всегда была связана с разъездами и вдруг не ожидано предложили повышение, предложение не плохое, работа с пн-пт с 8:30-17:30 на постоянном месте дислокации. Скажу сразу такой у меня не когда работы не было и я уже смирился что не когда и не будет. Всегда уезжал из дома в командировку и не знал когда приеду обратно. Ездил в командировки почти всегда на своём авто хоть в Н. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Техническое задание ФПК и ДОСС на график 2019/2020

Rail-Club.ru 

Если проложить нитку, совпадающую с 139 / 140 на участке СПб-Калуга, то Тула была бы где-то в 4.30, а Узловая около 6 утра.

По времени хода от СПб это на час дольше самого медленного нынче 121 / 135 поезда

Не дождались помощи и сами перекрывали прорванную трубу. В такую ситуацию попали жители одного из домов Калуги

Nikatv.ru

Прорвало трубу отопления, а телефоны аварийных служб молчат. Пришлось самим перекрывать воду. Жители из одиннадцатого дома по улице Знаменской обратились на Нику ТВ с такой проблемой. Оказалось, что управляющая компания в процессе банкротства.

Читать дальше...

Тюменская область: Команда региона вошла в число победителей всероссийской выставки «Вместе – ради детей»

Миамир.рф 

Делегация Тюменской области приняла участие в ежегодной всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей», которая проходила в Калужской области с 1 по 3 октября

Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости? Управление Росреестра по Калужской области проведет «горячую линию» для калужских собственников

Росреестр 

11 ноября 2019 г. с 11.00 до 13.00 часов 2019 г. по многочисленным просьбам жителей Калуги Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости».



Прибайкальский и Тункинский нацпарки получат 13,8 млн рублей на создание инфраструктуры в 2019 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Национальные парки «Тункинский» (Республика Бурятия), «Прибайкальский» (Иркутская область) , «Зюраткуль» и «Таганай» (Челябинская область), «Башкирия» (Республика Башкортостан), «Угра» (Калужская область), «Плещеево озеро» (Ярославская область) и «Русский Север» (Вологодская область) получат средства на создание и реконструкцию туристической инфраструктуры в 2019 году. Об этом сообщил директор департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Иван Шмаков на совещании, которое состоялось в министерстве 7 октября.

В Калуге приставы арестовали магазин мужской одежды за долг в 10 млн рублей

ИА REGNUM 

Житель Калуги одолжил знакомому почти 10 млн рублей на развитие бизнеса. Дело у заёмщика наладилось, однако возвращать занятые деньги мужчина отдавать не спешил. В итоге дело дошло до суда, возбуждения исполнительного производства и ареста имущества должника, сообщила 7 октября корреспонденту ИА...

8 нацпарков получат более 100 млн рублей на создание инфраструктуры в 2019 году

Агентство cтратегических инициатив 

Национальные парки «Плещеево озеро» (Ярославская область), «Тункинский» (Республика Бурятия), «Зюраткуль» и «Таганай» (Челябинская область), «Башкирия» (Республика Башкортостан), «Угра» (Калужская область), «Прибайкальский» (Иркутская область) и «Русский Север» (Вологодская область) получат средства на создание и реконструкцию туристической инфраструктуры в 2019 году.

Под Калугой доктор наук пошел в лес за грибами, заблудился и погиб

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Калужской области устанавливается причина смерти ученого в лесу. Доктор физико-математических наук, научный сотрудник Института химической физики имени Семенова РАН Владимир Буравцев 3 октября утром ушел в лес за грибами и не вернулся. 74-летний ученый в лесу заблудился.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В Калуге завершились съемки детского телесериала

ИА REGNUM 

В Калуге учащиеся школы № 45 на Правобережье стали героями нового детского телевизионного сериала «И в шутку, и всерьез». В городе отснято 10 эпизодов сериала, сообщает корреспонденту ИА REGNUM по информации Фонд развития детского кино «Сотворение». Режиссер проекта Эдуард Габидуллин приступ...

Мониторинг ОНФ выявил в Калуге 34 случая халтурного капремонта

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Две тысячи жителей не знают, как пережить грядущую зиму.

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в Калуге. Общественники обнаружили, что в 34 домах не завершен капремонт кровли, хотя срок большинства контрактов у подрядчиков истек еще в июле. Таким образом, более двух тысяч человек рискуют встретить зиму с раскрытыми крышами.

По данным ОНФ, что практически во всех случаях подрядчиками строительно-монтажных... Читать дальше...

Состоятся соревнования, посвящённые пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга в дисциплине «Аварийная разведка и спасение пожарных»

МЧС России 

10 октября в 10.00 в ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области» (г. Калуга, ул. Кубяка, 1 к.1) состоятся соревнования, посвящённые пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга в дисциплине «Аварийная разведка и спасение пожарных»

Просматривали в Калуге 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Калуга

В Калужской области пройдет фестиваль «Обнинская нота» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net