Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2019

Новости Калуги за 03.10.2019

Заморозки вернутся уже в начале следующей недели

Kaluga24.tv 

В три часа дня 3 октября температура воздуха в Калужской области поднялась до +19,4 градуса, превысив климатическую норму на несколько градусов. Но уже в пятницу Центр России окажется во власти холодного атмосферного фронта циклона.

Читать дальше...

Академик РАН Евгений Насонов: Врачи не должны допускать развитие артрита при псориазе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Центральном Доме Ученых РАН состоялся Общероссийский Конгресс «Дерматологические проблемы в ревматологии». На пресс-конференции ученые и врачи обсудили инновационные подходы к диагностике и лечению поражений кожи при иммуновоспалительных ревматических заболеваниях.

Читать дальше...



Определены лучшие защитные сооружения гражданской обороны Калужской области

МЧС медиа 

В смотре-конкурсе на звание «Лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в Калужской области в 2019 году», проведенном Главным управлением МЧС России по Калужской области в мае-сентябре, приняло участие более 40 организаций, имеющих защитные сооружения гражданской обороны.

Читать дальше...



"Все выплаты сократили": врачи массово жалуются на нищенские зарплаты

Блог сайта «Газета.ru» 

Медицинские работники России бунтуют против низких зарплат. Даже в 2019 году в среднем младший медработник какого-либо региона может получать меньше 8 тыс. рублей в месяц. Врачи недоумевают, почему власти обещают жалования повысить, а в итоге оклады снижаются. Нелегкие переговоры с администрацией оборачиваются агрессией и даже угрозами "поставить раком" медперсонал.

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКЕ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

УФСИН России по Калужской области 

1 октября во всех регионах страны дан старт масштабной двухдневной Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Читать дальше...

Тульская делегация в Калуге участвует в форуме «Вместе – ради детей!»

«Молодой Коммунар» 

Делегация города Тула стала участником Х Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Команда следственного управления СК России по Калужской области примет участие в Кубке законности и правопорядка

СК РФ (Следственный комитет) 

5 октября 2019 года на стадионе "Арена-Анненки" состоится турнир по футболу на Кубок законности и правопорядка. Участие в турнире, организованном прокуратурой Калужской области, примут команды прокуратур нескольких регионов, команды правоохранительных органов Калужской области, в том числе калужского управления СК России. Единомышленники по службе вступят в борьбу на футбольном поле, чтобы показать, что здоровый образ жизни, командный дух и сплоченность позволяют решать любые задачи как в спорте, так и на службе. Читать дальше...

В Калуге организаторам наркопритона грозит до шести лет лишения свободы

ИА REGNUM 

В Калуге хозяйка квартиры вместе со своим сожителем открыли притон для наркоманов, сообщил 3 октября корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора города Александр Бурсук. Соучастники договорились поддерживать квартиру в функциональном состоянии, создавая удобные условия для потребления наркотиков...

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №5 ОТМЕТИЛА 40-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

УФСИН России по Калужской области 

25 сентября коллектив исправительной колонии общего режима №5 УФСИН России по Калужской области отметил 40-летие со дня образования. Строительство колонии в городе Сухиничи было начато в 1977 году. Через два года колония была почти полностью построена. Из областного центра на новое место была передислоцирована исправительно-трудовая колония усиленного режима. Одной из главных причин принятого решения стало возведение в окрестностях города Сухиничи нового станкостроительного завода. В дальнейшем... Читать дальше...

В Калуге открылась выставка Людмилы Киселёвой. Публике показали ранние работы художницы

Nikatv.ru

Неизвестные работы известной художницы представили в Калуге. Речь о Людмиле Киселёвой. Художница известна не только в области, но и за её пределами своей силой воли и безграничной жаждой жизни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Сдается коммерческое помещение, г. Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в аренду на длительный срок нежилое помещение по ул. Кирова общей площадью 85,7 кв.м, находящееся на первом этаже ТЦ "Дом Быта" с отдельным входом. В помещении сделан ремонт, возможно использовать под любой вид коммерческой деятельности, высота потолков 3 м. Помещение расположено в самом центре города, в районе с развитой инфраструктурой, высоким автомобильным и пешеходным трафиком....

Писатель-новатор в контексте своего века

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Наука | В Воронеже прошли VIII Международные Платоновские чтения

«Андрей Платонов и художественные искания ХХ века: проблемы рецепции» – такова была тема прошедшей в ВГУ конференции, посвящённой 120-й годовщине со дня рождения писателя. Проводилась она совместно с Институтом мировой литературы имени А.М.Горького РАН (Москва).

Читать дальше...

Выработанный карьер станет новой калужской зоной отдыха

Kaluga24.tv 

Через несколько лет у калужан должна появиться новая зона отдыха. Она будет оборудована недалеко от деревни Воровая, у выработанного и заполненного водой карьера, в котором добывали песок для производства железобетонных изделий. По сообщению пресс-службы правительства Калужской области, сейчас ведется рекультивация карьера, уже проведены земляные работы по уменьшению углов откосов отвалов и бортов. Летом будущего года участок на берегу рукотворного […]

Читать дальше...

"Хлеб, ты – МИР"

МояОкруга 

Под таким названием с 19 по 22 сентября в Калуге на территории этнографического парка-музея "Этномир" проходил первый Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации, организованный Цетросоюзом
Читать полный текст на сайте Октябрь

Читать полностью

Просматривали в Калуге 03.10.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калужской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Калуга

Заслужили признание и прославились. Две девушки из Краснодарского края вошли в список Forbes

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net