Главные новости Калининска
Калининск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Алексей Частов об АЧС: " Профилактическая работа проводилась постоянно. Однако предотвратить вспышку не удалось"

0

В Правительстве области прошла пресс-конференция начальника регионального управления ветеринарии Алексея Частова. В мероприятии принял участие начальник отдела ветнадзора управления Россельхознадзора по Саратовской области Жасхайрат Керешев. Алексей Частов проинформировал о ситуации по африканской чуме свиней, сложившейся в субъектах РФ и в нашем регионе. Первая в этом году вспышка АЧС в Саратовской области зарегистрирована в селе Новые Выселки Калининского района. Здесь проводятся все мероприятия, предусмотренные инструкцией по ликвидации заболевания, сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства области. Отвечая на вопрос о готовности ветслужбы к оперативному реагированию руководитель ведомства отметил: «Сейчас каждый район способен самостоятельно справиться с такой ситуацией. Имеется необходимый запас сил и средств, применяемых при ликвидации вспышки». Частов подчеркнул, что работа носит межведомственный характер. Для эффективности принимаемых мер необходимо слаженное взаимодействие ветеринарной службы, местной власти, полиции и других ведомств. Несмотря на то, что разъяснительная работа проводится индивидуально с каждым, владельцы свиней продолжают игнорировать ветеринарные требования. «В течение почти 9 месяцев в этом году удавалось сдерживать ситуацию. Профилактическая работа проводилась постоянно. Однако предотвратить вспышку не удалось», - отметил руководитель ведомства. Причиной опять стал антропогенный фактор. Инфекция занесена в результате незаконного ввоза жителем села зараженных животных. В настоящее время готовятся материалы по факту данного нарушения для направления в правоохранительные органы.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Председатель общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук считает, что Парк Победы в Саратове сгорит





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Калининске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Калининск

Дети возвращаются в школы после карантина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net