Главные новости Калининска
Калининск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Саратовской области в связи с АЧС проведут тотальный учёт свинопоголовья

0

Зампред правительства Саратовской области Алексей Стрельников 2 октября провел заседание противоэпизоотической комиссии. Темой обсуждения стала африканская чума свиней. Напомним, в Калининском районе выявлен очаг заболевания. В настоящее время проводятся мероприятия по его ликвидации.

Чтобы не допустить распространения инфекции, в повышенную готовность приведены все задействованные службы близлежащих территорий. Поэтому участие в совещании приняли представители Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Романовского и Самойловского районов, а также руководители профильных ведомств.

Начальник управления ветеринарии Алексей Частов проинформировал о сложившейся в субъектах РФ ситуации по заболеванию и результатах эпизоотического расследования возникновения очага в Саратовской области. Причиной вспышки является нарушение ветеринарного законодательства при ввозе свинопоголовья. По данному факту готовятся материалы для направления в правоохранительные органы.

Главы сельхозуправлений муниципальных администраций и начальники районных станций по борьбе с болезнями животных доложили о полной готовности к оперативной работе по ликвидации очагов в случае возникновения АЧС на их подведомственной территории.

Им поручили в кратчайшие сроки повторно провести учет свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах граждан. Мера направлена на усиление контроля перемещения животных.

Участники заседания отметили, что для эффективности действий необходима слаженная совместная работа ветеринарной службы, органов местного самоуправления, полиции.

 






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Сегодня балаковцы прощаются с нашим земляком Михаилом Белоусом. Губернатор выразил слова соболезнования его родным и близким


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Пожарные три часа боролись с возгоранием травы в Энгельсе





Путин в Саратовской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Калининске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Калининск

Депутаты обсудили реализацию нацпроекта «Культура» и профильных программ в Саратовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net