Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2022

ИРИ перечислил достижения Калининградской области за последние 20 лет

0
ИРИ перечислил достижения Калининградской области за последние 20 лет

При поддержке АНО “ИРИ” холдинг 1MI представляет нацпроект “20 главных событий России за 20 лет”. Проект фиксирует в информационном пространстве наиболее заметные события, которые происходили в России за последние 20 лет. Социологи, журналисты и эксперты выясняют, какие моменты в современной истории больше всего отразились на жизни представителей молодого поколения, сообщает tagilcity.ru. Участникам фокус-группы в возрасте от 18 до 35 лет задают основные вопросы исследования. В общей сложности респондентам предлагают назвать 15 эпизодов, которые максимально повлияли на жизнь России в целом, и пять значимых событий для своего региона.   Очередной регион, попавший в фокус внимания экспертов, – Калининградская область, самый западный субъект страны. В Калининграде сосредоточены архитектурные и исторические памятники различных эпох и культур. Областной центр привлекает не только туристов, но и инвесторов.   За последние 20 лет регион развивался особенно динамично. В 2017 году в области построили новый терминал аэропорта имени императрицы Елизаветы Петровны. Результатом его реконструкции стала новая взлетно-посадочная полоса с современным оборудованием, способная принимать воздушные суда всех типов.  В Калининградской области активно развивается социальная инфраструктура. В 2021 году 100 млн рублей направили на благоустройство областного центра. В этом году в планах региона – завершить строительство школы на улице Рассветной, а также нового корпуса школы №50.    В ближайшем будущем в Калининграде сдадут восемь детских садов, а еще два – в поселках Васильково и Большое Исаково. Итогом масштабной работы будет полное решение проблемы с дефицитом мест в детских садах Калининградской области. До конца 2024 года планируется построить 20 объектов для сферы образования.  К завершению близится реализация крупного инфраструктурного проекта – “Приморского кольца”. Четыре дорожные развязки соединят Светлогорск, Янтарный, Балтийск и Светлый.    Помимо этого, в текущем году область получит свыше 1 млрд рублей на строительство в Калининграде разводного шестиполосного моста. Благодаря этому объекту не только соединятся два берега реки Преголи, но и наладится бесперебойная навигация.  К чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде возвели новый футбольный стадион. После того как мундиаль завершился, арена для местного футбольного клуба “Балтика” превратилась в домашнюю. Спорткомплекс активно развивается, превращаясь в многофункциональный.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области назвал Канта «русским трофеем»


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Калининград

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net