Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Еженедельный вестник катастроф

0
D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/12438

Дорогие друзья, по субботам в России не бывает хлеба и зрелищ. Как и в любой другой день.

Успешно завершены ходовые испытания «зеленого» двухтопливного автомобильно–железнодорожного парома «Генерал Черняховский» проекта CNF19M для стратегически важной для страны в условиях запрета транзита через Литву некоторых грузов в Калининградскую область паромной линии «Усть–Луга – Балтийск». Ввод нового судна позволит повысить транспортную безопасность Калининградской области и обеспечить перевозку грузов, необходимых для внутреннего потребления.

На территории ИП «Родники» открылось крупнейшее в России предприятие по производству трикотажного полотна. Реализация проекта компании "Унтекс Родники" увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость. В цехах предприятия установлено современное производственное оборудование: кругловязальные, сновальные, мотальные, сушильно–ширильные и ворсовальные машины. На данном этапе планируется выпускать до 60 тонн готовой продукции в сутки.

В Оренбургской области приступила к работе новая областная инфекционная больница. Комплекс новой инфекционной больницы состоит из 13 одноэтажных корпусов, в отделениях — 88 мельцеровских боксов, в том числе 10 реанимационных. Здесь можно одновременно лечить от 88 разных инфекций. В год больница может принять больше 10 тысяч пациентов.

В Крыму стартовало строительство реабилитационного центра для детей. Всероссийский детский реабилитационный центр появится на базе комплекса детского санатория "Родина" и бывшей грязелечебницы "Мойнаки", включая участок морского побережья. Новое учреждение рассчитано на 3 000 человек. Центр будет находиться в ведении Минздрава РФ и являться многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно–двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК", один из крупнейших производителей бумаги и целлюлозно–бумажной продукции в России, начал производство картона–основы для отечественной упаковки пищевой продукции под брендом Komipak. Предприятие готово производить 3–4 тыс. тонн данного продукта в месяц. Komipak — основа для изготовления асептической упаковки продуктов с коротким сроком годности.

На заводе "Протон–ПМ" провели испытания новых производственных установок, которые позволят предприятию начать серийное производство новых двигателей РД–191М для российских ракетоносителей "Ангара". В этом году здесь планируют освоить технологию сборки модифицированного двигателя для ракеты–носителя "Ангара", а в 2023–м ввести новый сборочный цех в эксплуатацию.

Рабочие АО «НоваВинд» залили первый фундамент на площадке строительства Кузьминской ветроэлектростанции в Ставропольском крае. На площадке будут размещены 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 160 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 378 млн кВт.ч.

Компания «Оренбургнефть» открыла два новых нефтяных месторождения – Биктовское и Чертышовое – с суммарными начальными извлекаемыми запасами по категории С1 более 2,2 млн тонн нефти. Поисково–оценочное бурение осуществлялось с применением новых технологий на основе сейсмических карт, полученных по результатам переинтерпретации сейсмических материалов 3Д.

Яндекс выложил в открытый доступ YaLM 100B — нейросеть для генерации и обработки текстов на русском и английском языках. Это самая большая GPT–подобная модель, опубликованная в свободном доступе. Языковые модели из семейства YaLM определяют принцип построения текста и генерируют новые, опираясь на законы лингвистики и свои знания о мире.

В Южно–Сахалинске во вторник начали строительство Сахалинского нефтегазового индустриального парка. Создание производственной площадки даст новый импульс развитию российских нефтесервисов, что важно для стабильной работы нефтегазовой отрасли в целом. По разным данным, парк обеспечит рабочими местами от 1 до 1,5 тыс. человек.

Полевая кухня кислых щей найдет и накажет вас снова ровно через неделю. Без обид.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Девочка из Калининграда стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Батареи для электротранспорта будут собирать в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Президент Путин поручил обеспечить российских геймеров средствами для игр


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Калининград

В Калининградской области спецназ отрабатывает десантирование с вертолётов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net