Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Представляем нового военкома Асбеста

0
Накануне весенней призывной кампании, стартовавшей с 1 апреля, в Асбестовском военкомате появился новый военный комиссар - Игорь Карпов.

До этого назначения он являлся начальником второго отделения и занимался вопросами подготовки к призыву граждан по мобилизации, а также учетом и проверкой транспортных и иных ресурсов, которые должны в условиях мобилизации поставляться в Вооруженные силы Российской Федерации.

- О службё в армии, - признается Игорь Андреевич, - мечтал с детства. И после окончания школы сразу поступил в Калининградское военное авиационное техническое училище. Получил диплом радиотехника по специальности "авиационное радиоэлектронное оборудование".

В 1988 году новоиспеченный лейтенант прибыл на службу в авиационный гвардейский полк, базировавшийся в поселке Шаталово Смоленской области. Летчики полка летали на проверенных годами боевых истребителях МИГ-23. Радиотехнику приходилось заниматься обслуживанием, а при необходимости и ремонтом истребителей, вводом навигационных параметров для автоматической посадки боевых машин и иных данных. В новую работу Игорь Карпов окунулся с головой.

Но над армией, как и над всей страной, уже нависло бремя больших перемен. В 1990 году полк расформировали, а Игоря Карпова перевели в поселок Сенной Вольского района Саратовской области. В новом авиационном полку приходилось заниматься переподготовкой новоиспеченных летчиков. Вместо учебно-боевых самолетов, которые были в летном училище, они осваивали полеты на боевых истребителях МИГ-29.

К сожалению, в 1998 году был расформирован и этот полк. Так семья Карповых, воспитывавшая двух маленьких детей, попала в Асбест, а Игорь Андреевич оказался в участковых уполномоченных МО МВД России "Асбестовский".

Общий стаж службы в армии и в отделе внутренних дел у него - 29 лет. Но тяга к армейской службе не ослабела даже спустя десятилетия. И в 2016 году Игорь Карпов принят на должность начальника отделения в Асбестовский военкомат. Удалось приобрести необходимый опыт для решения масштабных целей, стоящих перед военным комиссариатом.

- В настоящий момент, - утверждает Игорь Карпов, - для нашего коллектива нет более важной задачи, чем качественное проведение весенней призывной кампании. С этой целью из более чем шестисот призывников Асбестовского, Рефтинского и Малышевского городских округов предварительно отобраны более ста человек, пригодных по всем показателям для службы в армии.

По словам руководителя, поставленная задача усложняется тем, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции необходимо не только обеспечить санитарную безопасность призывников, но и гарантировать, что они не станут источником заражения сослуживцев.

К слову, особое внимание на ее решение заострил и временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области, полковник Сергей Чирков.

- Главное - выполнить комплекс предупредительных мер, основанный на соответствующих указаниях Генерального штаба и приказах Центрального военного округа по недопущению коронавирусной инфекции в военные комиссариаты, на призывные и сборные пункты, -полагает он.

С этой целью в Асбестовском, Рефтинском и Малышевском городских округах призывникам предлагается участвовать в прививочной кампании.

Также у Игоря Карпова - серьезные планы по совершенствованию работы специалистов военкомата по основным направлениям деятельности.


"Асбестовский рабочий"

На фото: заседание призывной комиссии-21. И.А.Карпов слева.







Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Волейбол: «Локомотив – Калининградская область» провел в Казани первый матч финальной серии против «Ак Барса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Калининград

Омбудсмен назвал болевые для калининградцев сферы жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net