Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2019

Новости Калининграда за 21.06.2019

На международном форуме в Калининграде новгородские депутаты обсудили с коллегами цифровые технологии

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, её заместитель Евгений Катенов и председатель думского комитета по социальной политике Александр Рыбка приняли участие в IX Форуме регионов-партнеров Калининградской области.

Читать дальше...



В Петербурге появится музей янтаря

ЗакC.Ру 

В Красногвардейском районе в ближайшем будущем может появиться первый в городе музей янтаря. Это входит в планы организации "Русские самоцветы", на слова генерального директора которой, Сергея Докучаева, ссылается ТАСС . Реализовывать идею компания намерена при содействии Калининградского янтарного комбината, с которым 21 июня подписала меморандум о сотрудничестве.

Калининградский губернатор пообещал оплатить часть штрафов экоактивистки, которую собираются судить за неуплату

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обещает выплатить часть долга руководителя НКО «Экозащита» Александры Королевой.  Об этом он сообщил в видеообращении, которое разместил в своем Instagram. За неуплату долга против Королевой завели пять уголовных дел. «Сегодня планирую встретиться с ее коллегами калининградскими и внести свою небольшую финансовую лепту в то, чтобы были погашены штрафы, за которые в отношении Александры Евгеньевны были возбуждены уголовные дела», — заявил Алиханов. Читать дальше...

Алиханов объяснил, почему в областном правительстве нужно держать коррупционеров

Блог сайта «Спутник» 

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград». Губернатор Антон Алиханов полагает, что коррупционеров не нужно сразу увольнять из областного правительства, а нужно продолжать с ними работать, так как это повышает шансы привлечь их к уголовной ответственности. Об этом он заявил в пятницу, 21 июня в ходе брифинга на Международном форуме янтарной отрасли. «В свое время с одним из представителей медиа-бизнеса обсуждал эту тему. „Почему вы их не увольняете, вы же знаете, что он коррупционер“. Знаю, но мне хочется его посадить. Читать дальше...



Калининградский губернатор поможет погасить долги местной экоактивистки

«RBC.RU» (РБК) 

Против главы «Экозащиты» расследуется пять уголовных дел за неуплату долга, к которому ее приговорили за отказ регистрировать НКО как иноагента. «Экозащита» получила такой статус из-за кампании против строительства АЭС в регионе

СМИ: Польша обречена защищать восточный фланг НАТО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Отношение американцев к положению восточного фланга НАТО — элемент большой игры, один из театров действий против России. И возможная «агрессия России» на прибалтийские страны будет вызвана не столько их политическим курсом, сколько самими США, пишет польский журналист Ян Малеша. На портале Onet он объясняет, что американцы не в состоянии взять на себя всю тяжесть защиты восточного фланга НАТО — они возлагают надежду на польскую армию.

Читать дальше...

Алиханов — о взяточниках: Подготовлю целый дайджест тех людей, которые сидят уже в тюрьме или сядут в неё

Новый Черняховск 

Калининградские власти будут «самым жёстким образом избавляться от людей, которые мало-мальским образом будут заподозрены» в коррупции. Об этом глава региона Антон Алиханов заявил журналистам во время пресс-подхода на Amberforum 2019...

Нотариусы – адвокатам

Fparf.ru 

АП Калининградской области и Нотариальная палата Калининградской области провели совместную конференцию

Власти Калининграда пытаются оптимизировать движение на период ремонта Киевской улицы

KaliningradLive 

В Калининграде, для минимизации неизбежных неудобств в ходе ремонта Киевской улицы, городской администрацией проведена серия консультаций с различными специалистами в сфере организации и безопасности дорожного движения. Выработан ряд мер, смягчающих предстоящую транспортную ситуацию для горожан. Планируемый срок заключения муниципального контракта с победителем электронного аукциона по выбору подрядной организации – 30 июня. Общая протяженность участка производства…

Читать дальше...

В Калининградской области восемь выпускников сдали ЕГЭ по иностранному языку на 98 баллов

КaliningradТoday 

В Калининградской области сегодня, 21 июня 2019 года, стали известны результаты экзаменов по иностранному языку. Как сообщили в министерстве образования Калининградской области, большинство выпускников – 514 человек – выбрали ЕГЭ по английскому языку. Не справились с экзаменом всего два участника. Более 80 баллов набрали 273 человек (53,2%), при этом сразу восемь человек – по 98…

Горячий ТОП региональных новостей: Полицейский из Костромы продавал информацию об умерших

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: столкновение легковушки с лосем в Тверской области, убийство в Кировском округе и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Калининград

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net