Главные новости Калача-на-Дону
Калач-на-Дону
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Волгоградской области открылась новая инфекционная больница

0
В Волгоградской области открылась новая инфекционная больница

Современный стационар на 60 мест уже 19 декабря примет своих первых пациентов. Здесь будут проходить лечение не только жители Камышинского, но и четырех сопредельных районов области. Развитие инфекционной службы, строительство новой поликлиники, окончание благоустройства набережной и комплексный ремонт дорог стали главными темами рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Камышинский район.

Медпомощь по высшему разряду

Отдельной инфекционной больницы камышане ждали много лет: все это время лечиться приходилось в отделении на 17 коек при городской больнице № 1, а в более серьезных случаях ездить в Волгоград. С появлением в городе отдельного современного стационара проблема оказания медпомощи по инфекционному профилю и смешанным болезням будет решена. Принимать здесь планируется не только пациентов из Камышина и Камышинского района, но и Руднянского, Жирновского, Котовского и Ольховского, в которых проживают около 185 тысяч взрослого населения. Штат сотрудников полностью укомплектован – оказывать медицинскую помощь будут более 40 квалифицированных специалистов с большим опытом работы.

– Инфекционный стационар построен по типовому проекту: в нем располагаются изолированные боксы, отдельные входы и выходы, что позволяет при госпитализации разделить потоки пациентов с разными заболеваниями, – поясняет главный врач Камышинской городской больницы № 1 Наталья Данилова. –  После двух лет пандемии мы не понаслышке знаем, что такое борьба с инфекциями, поэтому открытие больницы – значимое событие для нашего города, района и медперсонала.

В новом стационаре 56 профильных коек и две палаты интенсивной терапии на четыре человека, оснащенные по самым современным стандартам лечения инфекционных заболеваний.

В настоящее время в медучреждении завершаются монтаж и проверка оборудования. В арсенале больницы стационарный и передвижной рентгены, четыре аппарата ИВЛ, газификатор, централизованная станция слежения с мониторами, выходящими на пульт дежурного врача, функциональные кровати, дезкамера, аппарат УЗИ экспертного класса и другое оборудование.

В реанимационном отделении также имеется один из лучших в мире аппаратов для очистки крови тяжелых пациентов – мультифильтрат.

– Реанимационные койки полностью оборудованы для лечения тяжелых больных: стойки, дыхательные аппараты, следящее оборудование, приборы, позволяющие дозировать лекарственные вещества на килограмм массы тела, возраст, вес пациентов, оборудование для отсасывания жидкости, транспортный аппарат ИВЛ, благодаря которому, не прерывая искусственную вентиляцию, можно будет отвезти пациента на исследование, – рассказывает заведующий реанимационным отделением Евгений Толотольников. – Для районного центра появление стационара такого уровня большая радость.

Особая гордость нового корпуса – отдельное помещение для компьютерного томографа. Установка КТ в больнице позволит проводить обследование прямо на месте, не затрачивая времени на перевозку пациентов.

При инфекционной больнице также работают несколько лабораторий, где в круглосуточном режиме на ультрасовременном оборудовании будут выполняться гематологические, иммунологические и биохимические исследования. Это позволит врачам быстро установить точный диагноз и своевременно скорректировать лечение.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Андрей Бочаров осмотрел реанимационные блоки, рентген-кабинеты, лаборатории, палаты и другие помещения больницы.

– Создание на территории Волгоградской области современной инфекционной службы, отвечающей всем требованиям и стандартам, является очень важной задачей, – отметил глава региона. – Введены в эксплуатацию инфекционные больницы в Волжском, Калаче-на-Дону, а сегодня в полном объеме завершены работы и получены все необходимые лицензии на лечебное учреждение в городе Камышине. Больница рассчитана на 60 мест, но при необходимости их можно увеличить в два раза – помещения и оборудование позволяют это сделать. Уже на следующей неделе медучреждение примет своих первых пациентов.

Андрей Бочаров также сообщил, что работа по созданию инфекционной службы в регионе будет продолжаться – в 2023 году больница такого профиля появится в Михайловке, после чего планируется приступить к реализации подобного проекта в Волгограде.

Системное развитие

Прилегающую к новому инфекционному корпусу территорию благоустроят. На этом развитие инфраструктуры здравоохранения в Камышине не завершится – в 2025 году в городе появится новая поликлиника на 800 посещений в смену. Пятиэтажное здание с техническим этажом общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, с парковочными местами и прилегающей инфраструктурой уже спроектировано. В начале следующего года проект должен пройти все необходимые экспертизы, старт строительных работ запланирован на середину весны.

– Поликлиника здесь нужна, это очень важный объект, – отметил губернатор. – Это должно быть удобное для людей современное медучреждение с дневным стационаром.

Андрей Бочаров ознакомился также с ходом благоустройства центральной набережной Камышина. В 2023 году завершится последний, пятый этап преобразования этой зоны. В его рамках здесь появятся многофункциональные спортивная и детская площадки, скейтдром, новые подъездные пути, дополнительные парковочные места.

Полным ходом идут проектные работы по созданию современного речного причала. Это позволит расширить туристические и торгово-экономические возможности как непосредственно самого муниципалитета, так и региона в целом.

– Время пришло – считаю возможным в следующем году перейти к созданию программы социально-экономического развития города Камышина, – заявил Андрей Бочаров, напомнив об эффективности программного подхода, который уже применяется в Волгограде, Волжском и Михайловке. – Она будет включать в себя комплексное развитие инфраструктуры, в том числе дорог, общественных пространств.  Опорную сеть мы уже создали, но знаем, что в Камышине осталось много дорог, не соответствующих современным требованиям. Между тем этот город является центром для нескольких муниципальных образований. Нужно создать здесь условия не только для жителей, но и для всех, кто будет сюда приезжать. К работе следует подойти серьезно – в течение полугода необходимо подготовить предложения по наполнению программы развития.

Начиная с 2018 года в городе Камышине приведено в порядок 18 км дорог, до конца 2025 года планируется отремонтировать еще свыше 19,5 км асфальтовых покрытий.

– Важно делать не только дороги, но и тротуары, придорожную часть, чтобы это было не просто полотно, но и остановочные павильоны, а также другая инфраструктура, – подчеркнул губернатор.

Напомним, толчок к развитию Камышин получил в период подготовки к празднованию 100-летия Алексея Маресьева, с этого времени в муниципалитете планомерно реализуются проекты благоустройства. Местные жители отмечают позитивные перемены в облике своего города и с большим удовольствием совершают прогулки по обновленной набережной.

– Мне очень понравилось, как сделали набережную, даже сравнить нельзя с тем, что было до этого, – говорит пенсионерка Анна Пузикова. – Даже гостей своих туда водили – они были в восторге! Знаем, что появилась и новая инфекционная больница, нам она действительно нужна, чтобы лечиться здесь, на месте, а не ездить в Волгоград или Саратов. Ждем, когда построят поликлинику.

Камышанке Любови Коржовой тоже нравится прогуливаться по обновленной набережной.

– У нас теперь все праздники в этой зоне проходят, и в обычные дни гулять по ней одно удовольствие, – говорит женщина. – Город преображается на глазах: появляется много красивых бульваров, парков, зеленых насаждений. К Новому году сейчас площади украсили – глаз радуется. Отрадно также, что появился новый инфекционный корпус горбольницы – сейчас очень много вирусных заболеваний, поэтому он нам необходим.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области открылось региональное отделение Центра «ВОИН»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоград пришла аномальная жара в апреле до +33 градусов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Губернатор покраснел после вопроса Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Волгоградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Калаче-на-Дону, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Калач-на-Дону

В Волгоградской области потратят более 4 млн рублей на покупку жилья для детей-сирот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net