Главные новости Изюма
Изюм
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Луценко признал, что новейшие украинские ракеты это результат контрабанды из России

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что новейшие украинские ракеты это результат контрабанды из Российской Федерации.

Речь о новейших украинских ракетах среднего радиуса действия, созданным благодаря контрабандным поставкам из России, каналы которых на прошлой неделе были перекрыты ФСБ.

"Думаю, что не расскажу большого секрета, но для тех, кто надевает камуфляж и кричит о необходимости уничтожения страшных схем завоза контрабандой из России узлов и деталей, скажу: новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны, в том числе потому, что «Укроборонпром» закупил по подобной схеме часть необходимых изделий", – заявил сегодня Юрий Луценко в ходе заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию хищений в ВСУ.

Генпрокурор добавил, что на прошлой неделе ФСБ перекрыла все схемы перевозок, которые Украине известны.

"Просить уже поздно, потому что ФСБ на прошлой неделе перекрыла все, по крайней мере пока известные, схемы перевозок", - сказал он.

Луценко добавил, что сейчас государственный концерн "Укроборонпром" не имеет других путей покупки отдельных деталей к военной технике.

"Речь идет об уникальных узлах и деталях, производство которых даже в Советском Союзе стоило десятков лет, а я, как главный инженер военного завода, что-то понимаю в подготовке производства", - отметил генпрокурор.

Напомним, Украину сотрясает скандал с хищениями в оборонной сфере, в которых подозреваются бизнес-партнеры действующего президента страны. В феврале было возбуждено уголовное дело о хищениях.

Перед этим, 25 февраля, в программе "Наші гроші" была обнародована информация о "многолетней схеме вымывания сотен миллионов гривень" из украинского оборонного комплекса, к которой, по данным журналистов, причастен сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь.

Президент 4 марта подписал указ об освобождении Олега Гладковского от должности первого заместителя секретаря СНБО.

Впоследствии Укроборонпром сообщил, что директор ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова" Алексей Бабич и директор ГП "Изюмский приборостроительный завод" Сергей Филоненко были отстранены от должностей.

По результатам заседание 6 марта СНБО поручил провести аудит и ревизию деятельности Укроборонпрома.

Директор НАБУ Артем Сытник на брифинге заявил, что 7 марта было проведено около 20 обысков в рамках двух уголовных производств по фактам злоупотреблений в ГК "Укроборонпром", обнародованным в программе "Наші гроші".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Харьковской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Изюме, в Харьковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Изюм

Судьба кондотьера. Беннигсен – генерал, не ставший фельдмаршалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net