Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

В Свердловской области не нашли смертельный напиток от «Мистер Сидр»

В Свердловской области пока не нашли смертельный напиток от «Мистер Сидр», сообщили в региональном Управление Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают розыск пивного продукта «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (г. Самара) на территории Свердловской области. Продукция в обороте на данный момент не выявлена,  уточнили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

На сегодняшний день известно о 28 погибших от продукции «Мистер Сидр», которую производит ООО «Анди». Ульяновским суд постановил арестовать учредителя данного юрлица на два месяца. Также известно, что в прошлом году учредитель уже привлекался к административной ответственности за торговлю алкогольной продукцией без документов.

Первые случаи отравления были зафиксированы в городе Димитровград Ульяновской области. В период с 2 по 3 июня нескольких жителей госпитализировали с диагнозом отравление неустановленным веществом. Следователи установили, что потерпевшие употребляли спиртной напиток марки «Мистер Сидр».

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Лабораторные исследования подтвердили факт отравления пациентов метанолом, об этом сообщила Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук в своем Telegram-канале, однако глава ульяновского управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая сообщила, что содержание метанола в «Мистере Сидре» превышено не было. По ее словам, об этом свидетельствуют предварительные итоги исследования, пишет портал «Ульяновск онлайн». Исследования напитка продалжаются.

Пивовары также высказывались по данному случаю. «Посмотрел видео с производственной площадки. Судя по всему, там нет бродильных емкостей. Есть сироповарка, купажная емкость, хороший сатуратор и два форфаса для розлива. Соответственно, скорее всего действительно смешивали концентрат со спиртом, газировали и разливали», Владимир Наумкин, главный пивовар «Paradox».

Александр Савицкий, автор проекта «Проба» и автор крупнейшего в Telegram канала пивной тематики также отметил: «Что важно. Люди отравились не сидром, а алкогольной жидкостью, которая не имеет никакого отношения к напиткам брожения и, в частности, к сидрам. Судя по опубликованным фотографиям и роликам, продукция «Мистер-сидр» (производство ООО «Анди») — это банальная газированная смесь воды, ароматизаторов и спирта»

Ранее в Екатеринбурге общественники с сотрудниками полиции провели рейд, в ходе которого обнаружили сидр без документов в одном из магазинов разливного пива. Напиток изъяли и отправили на экспертизу.

В Курганской области следователи возбудили уголовное дело по факту отравления жительницы Шумхи спиртным напитком. По данным Роспотребнадзора, наибольший объем продукции «Мистер Сидр» изъят в Курганской области, Республике Удмуртия и Республике Крым. Также опасный напиток выявили и изъяли на территории Владимирской области, Республики Мордовия, Рязанской, Ульяновской, Самарской и Пензенской областей, Республики Марий Эл и Пермского края.






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Спортсмен из Удмуртии победил на Открытом чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Происшествия недели с 15 по 20 апреля: срок для убийц детей и массовая гибель рыбы





Путин в Удмуртии
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Удмуртии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Ижевск

Ижевский завод по производству кирпича снизил выброс вредных веществ в атмосферу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net