Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта

0
Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта

Губернатор провел совещание с главами муниципалитетов.

Проведение ямочного ремонта дорог в населенных пунктах стало главной темой совещания с главами городов, которое в среду, 30 марта, провел губернатор ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона жестко потребовал ускориться, оперативно завершить начатую работу и сообщить жителям о сроках и результатах.

«Я сам за рулем езжу. У нас местами дороги такие, что колес можно лишиться. Мы с вами навели более-менее порядок на региональной сети, мне недавно коллеги из Минтранса России сказали, что у нас один из лучших показателей в стране по состоянию дорог между городами. Но пришло время навести порядок с дорогами в городах. Понятно, мы будем делать и капитальный ремонт, и текущий ремонт, но никто не отменял такой повседневной рутинной, но очень важной работы — я имею в виду ямочный ремонт», — отметил Станислав Воскресенский. Губернатор напомнил, что основными вопросами на прямой линии с жителями в сети Вконтакте, были вопросы по дорогам. Он еще раз попросил жителей присылать фотографии, конкретные объекты, чтобы в муниципалитетах оперативно отрабатывали эти сигналы. Часть жалоб Станислав Воскресенский озвучил прямо в ходе совещания: ул. Революционная и Шереметевский проспект в Иванове, Кинешма — улицы Щорса и Островского, яма в пер. Ивановский в Кохме и другие адреса. (на момент проведения совещания ямы на ул.Островского залатали. — прим.ред.).

«Ничто не мешает эту работу провести ритмично и планово. Знаю, что в последнюю неделю с момента проведения прямой линии были вами увеличены объемы ямочного ремонта», — сказал губернатор.

Он попросил глав доложить, как обстоят дела, и каковы планы по завершению ремонтов на дорогах в городах.

Как отметил глава города, темпы ямочного ремонта удалось существенно нарастить при поддержке областного департамента дорожного хозяйства и транспорта. В Иваново направлены дополнительные асфальтовые установки – рециклеры и дополнительное количество бригад. Число техники и сотрудников увеличено, соответственно, в 3 и 4 раза. Так, по состоянию на 29 марта работы ведутся шестью бригадами: две бригады дорожного городского хозяйства и четыре бригады привлеченных подрядных организаций. В ночь на 30 марта работы продолжат такими же силами.

Станислав Воскресенский отметил, что еще в понедельник, 27 марта, объем выполненных работ в муниципалитете составлял только 26%. Губернатор спросил, когда в Иванове устранят все проблемы с ямами? Владимир Шарыпов предложил две недели, однако такие сроки не удовлетворили главу региона, он попросил городские власти ускориться и завершить все работы за неделю.

«Давайте так: две недели — это долго. Люди сейчас по дорогам ездят, они две недели ждать не будут, еще только 60% жалоб устранено. Прошу департамент дорожного хозяйства и транспорта подключиться, помогите городским властям выполнить работы за неделю. Привлекайте дополнительные силы, раз их не хватает. А на будущее — заранее к этому надо готовиться, это элементарно текущая работа», — поставил задачу губернатор.

О ходе работ по ликвидации дорожных ям рассказали главы Кохмы, Тейкова, Кинешмы. Так, в Кинешме на ямочный ремонт закуплено 375 тонн смеси на сумму 3,5 млн рублей, работы организованы с прошлой недели. В Кохме приступили к выполнению ремонта на самых проблемных участках с 17 марта, сейчас идут работы в пер. Ивановский, где находится детский сад. На ремонт улично-дорожной сети в Кохме уже израсходовали 6,5 тонн смеси, отработали порядка 40 обращений жителей из почти 70 обращений. До конца недели планируют выполнить работы на улице Кочетовой и проспекту Героев, по которым осталось наибольшее число жалоб. Для ускорения ремонтов подрядная организация приобрела собственную мобильную установку для изготовления асфальтовой смеси. О ситуации в Тейкове рассказала глава города Светлана Семенова. По ее словам, весь ямочный ремонт планируется завершить 3 апреля.

Губернатор отметил как неудовлетворительную работу по ликвидации ям в Вичуге. На сегодняшний день здесь не отработан ни один из 14 поступивших тревожных сигналов, глава города Павел Плохов сослался на недостаток денежных средств.

«Надо было подготовиться спокойно. Действительно, в Вичуге объективно плохие дороги. Но на Вичугу рекордное количество денег в этом году на дороги выделяется, и мы обязательно проверим, как они расходуются. Потому что были в прошлые годы коллеги, которые допустили очень некачественный ремонт дорог», — сказал Станислав Воскресенский.

Он посоветовал руководству города изучить опыт других муниципалитетов, где работа идет более активно.

«Включайтесь, такой темп не годится никуда. Готовиться надо заранее к сезону. Это ваша спокойная, текущая, рутинная работа — не какое-то ЧП или чрезвычайная ситуация. Это обычное дело, я на этом настаиваю. Поэтому готовиться надо заблаговременно, и планомерно этой работой заниматься», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Губернатор также попросил глав регулярно информировать жителей о ликвидации дефектов дорожного покрытия, в том числе размещать эту информацию в социальных сетях.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские гимнастки завоевали награды на соревнованиях в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Малое предприятие «Мотран» производит инновационные подъемные механизмы при поддержке Фонда «Сколково»





Путин в Ивановской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Иваново

Реставраторы колокольни Троицко-Успенского собора воссоздадут исторический облик шпиля и креста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net