Главные новости Иваново
Иваново
Июнь
2019

Новости Иваново за 22.06.2019

О «ленивых бедных» и цинизме чиновников

Блог «Ваше мнение» 

Если у тебя есть швейная машинка – ты можешь шить и зарабатывать. Если старенькая «Тойота» - ты можешь «бомбить», и зарабатывать. Есть удочка – не ной, а лови рыбу. Ну а если ты счастливый владелец своего дома с огородом – так вообще не жалуйся, а иди помидоры высаживай, обеспечивая себя едой круглый год.

Читать дальше...

Сотрудники ГИМС проведена акция «Научись плавать»

МЧС России 

При остановке на отдых туристической группы Православной средней школы Феодоровской иконы Божей матери Государственными инспекторами Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» на реке Теза былапроведена акция «Научись плавать».



В Ивановской области рассказали о закупках крупнейших заказчиков у регионального бизнеса

«RT» (Russia Today) 

Во время выездной сессии в Ивановской области представители Корпорации МСП провели круглый стол для региональных предпринимателей, посвящённый участию в закупках крупнейших заказчиков. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Опять про дачи. Ох,уж эти дачи!

Блог сайта «Пруд.Рыба со своего огорода.» 

Источник: Известия

Запущенное хозяйство: что придет на смену эпохе дачников

В Иваново надеются, что новый закон разбудит у молодежи интерес к земле.

Зарастающие бурьяном огороды, разбитые теплицы, разобранные заборы и покосившиеся дома — вид многих дачных участков и процветавших некогда садовых товариществ вызывает стойкое ощущение безысходности. И число таких заброшенных хозяйств продолжает расти по всей стране. Минэкономразвития России даже выступило с инициативой... Читать дальше...

22 июня в Москве провели красную черту

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

23 июня 1941 года в "Правде" был опубликован принятый накануне, в первый день войны, Указ Президиума Верховного Совета "Об объявлении в отдельных местностях СССР военного положения".

Военное положение вводилось на 26 административных территориях Архангельской области, Белорусской ССР, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Карело-Финской ССР, Калининской области, Краснодарского края, Крымской АССР, Курской области, Литовской ССР, Латвийской ССР, г. Ленинграда и Ленинградской области... Читать дальше...

Гран-при «Дылды»

«Курсив» (Иваново) 

<p>21 марта прошла церемония закрытия XIII международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского &laquo;Зеркало&raquo;, прошедшего в Ивановской области. Гран-при получил российский фильм &laquo;Дылда&raquo; режиссёра Кантемира Балагова.</p>

Международный фестиваль "Зеркало": итоги

«Вести» 

Международный фестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" завершился в Ивановской области. Гран-при киносмотра получил фильм "Дылда" Кантемира Балигова.



Кантемир Балаганов получил Гран-при фестиваля «Зеркало» за фильм «Дылда»

Блог сайта «Инфореактор» 

Режиссером картины стал Кантемир Балаганов. Само мероприятие состоялось в Ивановской области в период с 14 по 21 июня 2019 года. Как отмечается, победитель был объявлен членами международного жюри в киноискусстве Алисой Хазановой и Мауриционом Брауччи.

Читать дальше...

Кантемир Балагов во второй раз победил на кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало»

«Вокруг ТВ» 

Кантемир Балагов родился в 1991 году в Нальчике. В 2015-м окончил режиссерскую мастерскую А.Н. Сокурова в государственном университете им. Х.М. Бербекова. За время обучения снял несколько игровых и документальных фильмов. Его короткометражка «Первыйя», увидевшая свет в 2014 году, вошла в альманах Global Russians. Режиссерский дебют в полнометражном кино, фильм «Теснота», участвовал в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» 70-го Каннского кинофестиваля, где был удостоен премии FIPRESCI международной федерации кинопрессы. Читать дальше...

«Они отказывались сдаваться» — почти забытый подвиг защитников Брестского вокзала (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия напала на СССР. Писатель Георгий Зотов на страницах личного блога опубликовал исторический очерк о людях, в числе первых оказавших яростное сопротивление врагу, но почти забытых сейчас, оставшихся без наград, — защитниках Брестского вокзала.

Читать дальше...

В Иванове полицейские и общественники зажгли «свечи памяти» и возложили цветы к мемориалу Героям Фронта и Тыла

МВД России 

В 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны ивановские полицейские отдали дань памяти героям, сражавшимся против вторгшихся на территорию нашего государства захватчиков. В День памяти и скорби личный состав УМВД России по Ивановской области, ветераны, члены Общественного совета ведомства вместе с представителями студенческой молодёжи, патриотических клубов и поисковых отрядов присоединились к общероссийской социальной акции «Завтра была война», организованной МВД России, которую провели... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 10 июня 2019 г. N 216-п "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

О подготовке управленческих кадров Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области Органом, ответственным за подготовку управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, определен Департамент экономического развития и торговли Ивановской области. Финансовое обеспечение расходов по подготовке управленческих кадров осуществляется за счет средств областного бюджета, а также субсидий из федерального бюджета, предусмотренных Департаменту экономического... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 10 июня 2019 г. N 221-п "О Порядке осуществления добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих и (или) огороднических некоммерческих товариществ"

ГАРАНТ.РУ 

О добыче подземных вод некоммерческими товариществами Ивановской области Документ регламентирует вопросы осуществления добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ на территории Ивановской области.

Фильм "Дылда" получил гран-при кинофестиваля "Зеркало"

News2World.net 

МОСКВА, 21 июня Гран-при фестиваля Зеркало в Ивановской области получил фильм Кантемира Балагова Дылда, преподнесла пресс-служба фестиваля. Ранее лента была себе представленная в программе Особый взгляд на Каннском кинофестивале и получила приз за лучшую режиссуру. В российский прокат фильм Дылда вышел 20 ...

Просматривали в Иваново 22.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Масштабная реконструкция в системе водоснабжения и водоотведения в Родниках позволит развивать социальную сферу и экономику города





Путин в Ивановской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Иваново

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net