Главные новости Иваново
Иваново
Июнь
2019

Новости Иваново за 15.06.2019

В селе Панеево Ивановской области в новом здании открыт фельдшерско-акушерский пункт

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ivrayon.ru

Новое модульное здание было построено за счет средств бюджета Ивановского района и передано Городской клинической больнице № 7 в безвозмездное пользование.

Читать дальше...

«Вооружим зэков, захватим Урал». Как провалилась операция разведки Рейха

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ход войны в случае успеха нацистов мог пойти по совсем другому сценарию. Планы Гитлера сорвал один-единственный человек – младший лейтенант Доронин.

Читать дальше...



Фильмы из 15 стран представлены на фестивале имени Андрея Тарковского

Портал фонда Русский мир 

Фильмы из 15 стран принимают участие в XIII Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало», который проходит в Иваново, Юрьевце и других городах Ивановской области. В конкурсную программу вошли девять картин, ставших победителями и участниками ведущих кинофестивалей мира. Фестивальный показ большинства из них станет российской премьерой кинолент, сообщает официальный сайт фестиваля «Зеркало».

За главные фестивальные призы будут бороться фильмы из Испании, Аргентины... Читать дальше...



Постановление Правительства Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 202-п "О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области, подведомственных Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О заработной плате работников государственных учреждений, подведомственных Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Правительство Ивановской области утвердило Типовое положение об оплате труда работников государственных учреждений Ивановской области, подведомственных Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Указанное положение разработано в целях формирования единых подходов к регулированию заработной платы работников учреждений, повышения заинтересованности в конечных результатах труда... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 208-п "Об утверждении Методики определения площади земельного участка, предоставляемого для реализации масштабного инвестиционного проекта в случае, предусмотренном пунктом 3 части 2 статьи 1 Закона Ивановской области от 06.05.2016 N 20-ОЗ "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в собственности Ивановской области, муниципальной собственности, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду юридическому лицу без..."

ГАРАНТ.РУ 

Для определения площади земельного участка, предоставляемого для реализации масштабного инвестиционного проекта в Ивановской области, утверждена специальная методика Правительство Ивановской области утвердило Методику определения площади земельного участка, предоставляемого для реализации масштабного инвестиционного проекта в случае, предусмотренном пунктом 3 части 2 статьи 1 Закона Ивановской области от 06.05.2016 N 20-ОЗ. Земельный участок, предоставляемый для реализации масштабного инвестиционного проекта в случаях... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 34-ОЗ "О признании утратившим силу Закона Ивановской области "О порядке отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов" (принят Ивановской областной Думой 30 мая 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об оптимизации нормативной правовой базы Ивановской области В настоящее время на федеральном уровне изменилось правовое регулирование порядка отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Согласно новому подходу, полномочия законодательного органа субъекта РФ в этой сфере прекращены. Исполнительные органы власти субъекта РФ отбирают и утверждают заявки на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов в соответствии с нормами... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 33-ОЗ "О внесении изменений в статью 15 Закона Ивановской области "О градостроительной деятельности на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 30 мая 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об исключении случая, при котором не требуется получение разрешения на строительство антенно-мачтовых сооружений связи в Ивановской области Законом предлагается упорядочить размещение антенно-мачтовых сооружений связи на государственных и муниципальных территориях. В действующем законодательстве установлен упрощенный порядок, не требующий разрешения на строительство сооружений связи и соответствующего выделения для этого земельных участков. По мнению авторов документа, это привело к бесконтрольной... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 32-ОЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 18 Закона Ивановской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 30 мая 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О приведении норм о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством Изменения в статью 17 уточняют полномочия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В частности, предусматривается, что комиссия согласует представление в суд, направляемое администрацией специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа по ряду вопросов. Речь может идти о продлении срока пребывания несовершеннолетнего в данном учреждении по истечении срока... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в приложение к Закону Ивановской области "Об утверждении перечня наказов избирателей на 2019 год" (принят Ивановской областной Думой 30 мая 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Наказы депутатам Ивановской областной Думы снова скорректированы Документом уточняются наименования объектов и объемы направляемых средств, при этом финансовое обеспечение реализации наказов избирателей не меняется. Закон вступает в силу с 7 июня 2019 года.

Закон Ивановской области от 5 июня 2019 г. N 30-ОЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Ивановской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 30 мая 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении требований к региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ивановской области Предлагается не включать в региональную программу капитального ремонта дома, в которых имеется менее пяти квартир. Принимая во внимание невысокую стоимость капитального ремонта в многоквартирных домах, в которых имеется менее пяти квартир, жители смогут самостоятельно оценить необходимость проведения капитального ремонта общего имущества и оперативно принять необходимые меры для выполнения соответствующих работ. Читать дальше...

Просматривали в Иваново 15.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские гимнастки завоевали награды на соревнованиях в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Масштабная реконструкция в системе водоснабжения и водоотведения в Родниках позволит развивать социальную сферу и экономику города





Путин в Ивановской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Иваново

"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net