Главные новости Иваново
Иваново
Январь
2019

«У нас дороги лучше, чем в Ивановской области»

0
«У нас дороги лучше, чем в Ивановской области»

Представители общественности попросили губернатора Сипягина не увольнять главного дорожника Владимирской области Александра Романенко

Во Владимирской области дороги лучше, чем в Ивановской, и это — аргумент против увольнения Александра Романенко с должности директора регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства. С просьбой оставить «главного дорожника» на этом посту к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину обратился со-председатель регионального штаба «Народного фронта» Сергей Кравченко. Это произошло на заседании областного общественного совета по ЖКХ.

Кравченко заявил, что у него вызывает удивление, почему во Владимирской области наметилась тенденция на увольнение грамотных руководителей:

«На самом деле, скажем так, очень тревожная такая тенденция, что общественники просят [губернатора] не увольнять успешных чиновников, которые состоялись, с которыми нам, общественникам, приятно работать. Это профессионалы; в департаментах всё крутится, всё вертится».

Сергей Кравченко, со-председатель Владимирского регионального штаба ОНФ:

Владимир Владимирович, убедительная просьба: не увольняйте Романенко Александра Васильевича, это руководитель [департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области]

На самом деле, скажем там, очень тревожная такая тенденция, что общественники просят [губернатора] не увольнять успешных чиновников, которые состоялись, с которыми нам, общественникам, приятно работать. Это профессионалы; в департаментах всё крутится, всё вертится

У нас дороги лучше, чем в Ивановской области

И лично у меня вызывает удивление, почему такая вот тенденция идёт против именно таких грамотных руководителей, чиновников

Напомним, что информация о намерениях руководства Владимирской области уволить Александра Романенко появилась ещё месяц назад. Тогда представители общественных организаций в сфере транспорта и дорожного строительства обращались к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину с просьбой оставить Романенко в должности.

Собеседник Зебра ТВ в обладминистрации на условиях анонимности пояснил, что Александр Романенко в настоящее время находится в отпуске, после которого он может не вернуться к исполнению своих обязанностей. Источник в Белом доме также добавил, что Сергей Кравченко в публичном обращении к губернатору неслучайно использовал тезис о том, что во Владимирской области дороги лучше, чем в Ивановской:

«Байер на место Романенко тащит какого-то ухаря из Ивановской области, которого оттуда с треском выперли».

Департамент транспорта и дорожного хозяйства входит в подчинение врио вице-губернатора Владимирской области Александра Байера. Он на заседании общественного совета по ЖКХ сидел по правую руку от губернатора Владимира Сипягина, но никак не отреагировал на просьбу Кравченко не увольнять Романенко. Сипягин также ничего не сказал.

Отметим, что на второй рабочей неделе 2019 года это уже второй случай, когда к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину публично обращаются с просьбой не увольнять крупных руководителей. Буквально на днях стало известно, что врио вице-губернатора Александр Байер выкручивает руки генеральному директору ООО «Владимиртеплогаз» Сергею Пиголкину с целью принудить его уволиться «по собственному желанию».






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

В Иванове расширяют производство спортивных и игровых комплексов при господдержке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап





Путин в Ивановской области
Ивановская область

В Ивановской области День общенационального траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ивановской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Иваново

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net