Главные новости Ивангорода
Ивангород
Март
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ивангорода за 12.03.2019

РУССКУЮ АРМИЮ В 1914 ГОДУ ПОСЛАЛИ НА УБОЙ

Блог «Закон и Порядок» 

РУССКУЮ АРМИЮ В 1914 ГОДУ ПОСЛАЛИ НА УБОЙ

В феврале 1914 года видный государственный деятель, бывший министр внутренних дел Петр Николаевич Дурново подал Николаю II обширный доклад, где говорилось, «что даже победа над Германией не дала бы России ничего ценного».

«Познань? Восточная Пруссия? Но зачем нам эти области, густо населенные поляками, когда и с русскими поляками нам не так легко управиться? – указывалось в документе. – Галиция? Это рассадник опасного «малоросского сепаратизма». Читать дальше...

Гатчине и Старой Ладоге хотят присвоить новый статус

Блог сайта «Спутник» 

Города хотят сделать историческими поселениями федерального значения. Специалисты считают, что это привлечет туда дополнительные инвестиции. Такое решение обсуждали сегодня, 12 марта, во время заседания общественного совета при губернаторе Ленинградской области в Выборге. Это принесет Гатчине и Старой Ладоге средства для развития, так как они смогут участвовать в программах по финансированию. Также включение в перечень привлечет к городам внимание туристов, считает Дрозденко, рассказали Gazeta.SPb... Читать дальше...

Новый статус Гатчины и Старой Ладоги привлечет инвестиции

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Гатчину и Старую Ладогу могут включить в перечень исторических поселений федерального значения, сообщили Агентству Бизнес Новостей в администрации правительства Ленобласти. Это вопрос обсуждался на общественном совете при губернаторе Ленинградской области. Кроме того, в перечень исторических поселений регионального значения могут включить Шлиссельбург, Ивангород и Новую Ладогу. Статус исторического поселения позволит городам участвовать в дополнительных программах по финансированию. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил... Читать дальше...



«Проигравшая сверхдержава»: шведы обозначили свои намерения по России

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Бурную реакцию российской общественности вызвало высказывание специалиста Шведского института оборонных исследований Йонаса Кьеллена, который назвал Россию «проигравшей сверхдержавой» и «аутсайдером» гонки вооружений. Аналитик заявил об отставании России от западных стран в военном отношении и в области радиоэлектронной борьбы в частности. Сложно судить о степени правдивости замечаний: вопрос лежит в другой плоскости.

Надо сказать, что в Швеции русофобия отсутствует в привычном нам виде, но есть некая смесь страха и презрения. Читать дальше...

Гатчине – статус исторического поселения?

Гатчинская правда 

На общественном совете при губернаторе Ленинградской области, который состоялся в Выборге, обсуждался вопрос включения Гатчины и Старой Ладоги в перечень исторических поселений федерального значения и включения Шлиссельбурга, Ивангорода и Новой Ладоги в перечень исторических поселений регионального значения.

ЭСТОНИЯ НАМЕРЕНА ЗАБРАТЬ ГОРОД В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЛИБО ПОЛУЧИТЬ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Эстонии прошли парламентские выборы, которые существенно изменили внутриполитическую ситуацию в прибалтийской республике. 

Читать дальше...



Эстония назвала Россию «угрозой безопасности» для стран Балтии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Внешняя разведка Эстонии назвала Россию «единственным государством, представляющим угрозу для стран Балтии», об этом сказано в ежегодном докладе эстонского департамента внешней разведки.

Читать дальше...

Еще одна страна покусилась на российские земли

Novostionline.net 

На российские земли покусилось соседнее государство. Речь идёт об Эстонии, в которой заявили о претензиях на Ивангород, который более 20 лет входил в состав ЭССР. Члены Консервативной народной партии Эстонии на этот счёт уже заявили следующее.

Общественный совет при губернаторе расширит список исторических поселений

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто началось заседание Общественного совета по сохранению культурного наследия при губернаторе Ленинградской области. Планируется обсудить вопросы о включении Гатчины и Старой Ладоги в перечень исторических поселений федерального значения, а Шлиссельбурга, Ивангорода и Новой Ладоги - в перечень исторических поселений регионального значения.

Эстония хочет забрать российский Ивангород или получить за него выкуп

«В Объективе - Актуальные новости» 

Это может показаться шуткой, но нет эстонская националистическая партия EKRE в сейме на полном серьезе заявила о претензиях на российскую территорию, а именно на город Ивангород, который, по их мнению, достался России несправедливо. И теперь, по мнению главы партии Хенна Пыллуааса, пришло время или отдать город Эстонии, или платить за его использования. Ну типа рэкетиры такие, недоделанные…

Читать дальше...

В Эстонии решили претендовать на российские земли

Империя 

Выборы в Эстонии преподнесли немало сюрпризов, а главный из них в том, что в парламенте этой страны теперь собираются принять закон о территориальных претензиях к России, конкретно – на часть Псковской области, включая древний Ивангород. Ради этого э…

Политика: В Эстонии решили претендовать на российские земли

Ryb.ru (Рыбинск) 

Выборы в Эстонии преподнесли немало сюрпризов, а главный из них в том, что в парламенте этой страны теперь собираются принять закон о территориальных претензиях к России, конкретно – на часть Псковской области, включая древний Ивангород. Ради этого эстонцы хотят разорвать пограничный договор с РФ и готовы отступить лишь после выплаты «компенсации». Что происходит? В российских […]

В Совфеде РФ предостерегли Эстонию от претензий на Ивангород

ПолитЭксперт 

Член Совета Федерации от Еврейской автономной области Владимир Джабаров прокомментировал заявление эстонского депутата Хенна Пыллуааса, представляющего фракцию EKRE, о необходимости вернуть Ивангород.

Отобрали силой: В Эстонии высказали территориальные претензии к России

InfoResist.org 

Ивангород Ленинградской области и часть Псковской области входили в состав Эстонской ССР и должны быть возвращены Эстонии. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции EKRE Хенн Пыллуаас, передает «Sputnik. Эстония». «Россия силой отняла у нас эти территории, вернуть их силой нам, естественно, не удастся. Но мы 50 лет ждали восстановления своей независимости и можем ждать […]

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Ставропольские голеадоры огорчить футбольных вратарей из Ленинградской области и Саратова не смогли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Риски на 100 лет. На чем еще держится плотина под Выборгом 





Путин в Ленинградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ленинградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Ивангороде, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Ивангород

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net