Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28 29 30 31

В Ишимбайском районе Башкирии ночью горел шихан Торатау

0
В Ишимбайском районе Башкирии ночью горел шихан Торатау

В Ишимбайском районе Башкирии горит шихан Торатау. Пожар начался в ночь на 14 июля, сообщает сайт Newsbash.ru. — Горит шихан Торатау, на место выехали пожарные, — сообщил собеседник. Заметили огонь на вершине горы-одиночки и местные жители, они же позвонили спасателям. На какой площади бушует пламя, пока неизвестно. По словам очевидцев, пламя распространяется по склону со стороны озера Тугар Салган, ситуация осложняется тем, что на вершине гуляет сильный ветер, а из-за солнечной погоды, которая стояла в последние дни, на склоне много сухой травы. Читайте также: Радий Хабиров: праздник «Торатау йыйыны» будет проводиться ежегодно Как сообщили в 00:52 в МЧС республики, площадь пожара составляет 0,5 га, открытое горение ликвидировано. — На месте работают шесть лесников, две машины добровольной пожарной команды, спасатели пожарной части № 42 «14 отряд ФПС по РБ», на месте глава Урмана — Бишкадакского сельсовета, — рассказали в пресс-службе ведомства. Шихан Торатау — остаток рифового массива, памятник археологии государственного значения, с 1965 года — памятник природы, включен в Список геологического наследия всемирного значения GEOSITES. На горе ученые нашли 12 реликтовых видов растений, обнаружен 21 эндемичный вид — то есть растения, которые можно найти только здесь. 19 видов — краснокнижные. Источник Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Татарстанец Игорь Малеев стал трехкратным чемпионом России по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Ишимбае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Ишимбай

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net