Главные новости Ишима
Ишим
Март
2019

Новости Ишима за 07.03.2019

Тюменские газовики заморозили пожилую женщину и довели ее до нервного срыва

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Ишиме сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Север» ночью перекрыли пенсионерке газ, нахамили и уехали. В результате 60-ти летняя женщина провела сутки в холодном доме при минусовой температуре и была доведена до нервного срыва.

Тюменские росгвардейцы вышли на улицы поздравить землячек с 8 марта

Park72.ru 

Более 40 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Тюменской области вышли на улицы Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и других населенных пунктов региона, чтобы в преддверии 8 марта порадовать землячек […]

Кто из тюменских глав вспомнил про 8 марта: изучаем официальные сайты и странички

Nashgorod.ru 

Международный женский день — отличный повод вспомнить о дамах и поздравить их с праздником. «Наш город» решил проверить, кто забыл поздравить женщин, и кто из тюменских глав городов подошел к этому с особым вниманием. Александр Моор, губернатор Тюменской области Глава региона поздравил женщин не в своих аккаунтах в Instagram и «ВКонтакте», а на страничке правительства области. Он посвятил им строки поэтессы Ларисы Рубальской, а также добавил пару пожеланий от себя: «Не счесть числа написанных о женщинах и посвященных им поэтических строк. Читать дальше...



В двух селах Омутинского района введен карантин по бешенству

Nashgorod.ru 

В селах Окуневском и Шабанове Омутинского района власти ввели карантин по бешенству. С 1 марта по 30 апреля на территории данных населенных пунктов запрещено торговать животными и вывозить их за пределы поселков. Отмечается, что карантин введен после обнаружения в этих селах бешеных лисиц. Экспертиза подтвердила наличие заболевания у животных. В настоящий момент идет вакцинация домашних животных и скот. В конце 2018 года подобный карантин был объявлен в Ишиме. Поводом стал инцидент с лисицей, которая пробралась во двор жилого дома. Читать дальше...

Монополисты оспаривают в суде протокол экологов

Pkzsk.info 

Напомним, в конце января этого года в департамент экологии по Северо-Казахстанской области обратился житель Петропавловска. Во время рыбалки он заметил, что в реку Ишим идёт сброс воды непонятного цвета и запаха, сообщает Петропавловск.news. На протяжении почти двух недель с момента поступившего обращения экологи проводили внеплановую проверку в отношении АО «СевКазЭнерго» по вопросу соблюдения требований экологического […]



Предпринимателей Ишимского района оштрафовали за торговлю подозрительными продуктами

ТюменьPRO 

Товары неизвестного происхождения из магазинов изъяты. Управлением Роспотребнадзора проведен ряд внеплановых проверок в магазинах Ишимского района. Осмотры торговых точек показали, что в реализации находятся продукты питания без необходимой маркировки. В частности, нарушения выявлены в ООО «Правильный выбор», осуществляющего розничную торговлю продуктами питания в магазине «Доброцен» (г. Ишим, ул. Ялуторовская, 63) и в магазине ИП Малюк [&hellip

Ишимцу грозит два года колонии за уклонение от службы в армии

Nashgorod.ru 

В Ишиме в суд поступило уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который уклонялся от службы в армии. Ему грозит до двух лет колонии. Из материалов уголовного дела следует, что фигурант имел отсрочку от службы в армии, когда учился в институте. В конце 2017 года он был отчислен из вуза за неуспеваемость. Во время весеннего и осеннего призывов бывший студент в военкомат не являлся. По факту нарушения закона было возбуждено уголовное дело. Ишимцу за уклонение от службы в армии грозит до двух лет колонии. Читать дальше...

Мошенники под предлогом участия в акции похитили у жительницы Ишимского района более 10 000 рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение от 58-летней жительницы села Гагарино о хищении денежных средств. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей удалось установить, что потерпевшей под именем знакомой на одном из ресурсов сети Интернет написал неизвестный и предложил поучаствовать в акции.

Росгвардейцы Тюменской области подготовили праздничный сюрприз для жительниц региона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Более 40 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Тюменской области вышли на улицы Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и других населенных пунктов региона, чтобы в преддверии 8 марта порадовать их жительниц цветами и поздравлениями.

Восстановление бани на улице Путиловской в г. Ишиме отвечает запросам населения, и она будет возвращена в строй в мае текущего года.

Ishimka.ru

Об этом на деловой встрече непосредственно на объекте сказал глава города Ишима Фёдор Шишкин.

Будучи в ведомстве филиала ОАО РЖД «Свердловская железная дорога», баня находилась в хорошем состоянии и была востребована. Но в числе других объектов в Ишиме ведомство закрыло и её. Администрации города удалось здание выкупить и тем самым сохранить его предназначение.

Автоинспекторы Ишима задержали двух водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения

Ishimka.ru

Сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» за сутки зафиксировано два случая нарушения правил дорожного движения. При проверке документов у гражданина 1981 года рождения, управлявшего автомобилем БМВ, полицейские установили, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Позже этот факт подтвердила проведенная экспертиза.

Земли для многодетных семей в п.Плодопитомник начнут выдавать во второй половине 2019 года.

Ishimka.ru

На участке №2 п.Плодопитомник Ишимского района продолжаются работы по инженерной подготовке территории. В рамках инвестиционной программы ПАО «СУЭНКО» построена ВЛ-10кВ по ул. Васильковая, установлены опоры для ВЛ-0,4 кВ по ул. Еловая и две трансформаторные подстанции на пересечении улиц Привольная - Таежная и Васильковая - Тенистая.

В ИПИ им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ 42 представителя кадрового резерва системы образования Ишима стали участниками мастер-класса «Социальное проектирование: пути к действию»

Ishimka.ru

6 марта в ИПИ им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ 42 представителя кадрового резерва системы образования Ишима стали участниками мастер-класса «Социальное проектирование: пути к действию», который проходил в рамках Всероссийской XXIX научно-практической конференции «ЕРШОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ». В качестве модераторов мероприятия выступили Наталья Владимировна Карпова и Наталья Владимировна Севернюк.

В Ишиме вновь прошли соревнования "Мы - одна семья!"

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В начале марта в Ишиме снова прошли соревнования для самых юных жителей - мероприятие "Мы - одна семья!".- Это наше самое долгожданное мероприятие! К сожалению, из-за карантина нам пришлось его переносить. Зато мы замечательно встретили ...

Просматривали в Ишиме 07.03.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Ишим

Путин поручил уделить особое внимание семьям участников СВО из-за паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net