Главные новости Ишима
Ишим
Март
2019

VIII областной форум «Большая перемена» в Ишимском районе

0
VIII областной форум «Большая перемена» в Ишимском районе
В субботу, 23 марта 2019 года, во всех образовательных учреждениях Ишимского района стартовал VIII областной форум «Большая перемена» для родителей, педагогов, учащихся под общим девизом: «75 лет- старт новых побед!». 
Во всех школах района были организованы имитационные ППЭ для детей и родителей в рамках российской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которых приняло участие 337 родителей, 420 учащихся 9, 11 классов, 140 педагогов. Цель мероприятия:
продемонстрировать родителям и обучающимся на практике установленные процедуры экзаменов;
познакомить со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов;
создать комфортную психологическую обстановку и обеспечить практическими рекомендациями по подготовке выпускников 9 и 11 классов к экзаменам.
По итогам работы ППЭ родителям и выпускникам были вручены красочные буклеты с практическими советами. 
В рамках российской акции «100 баллов до победы» состоялся ВКС по теме: «Секреты успеха», организованный из студии Департамента ТО, на котором прошла встреча родителей, бывших и будущих выпускников, педагогов с учащимися, сдавшими ЕГЭ на высокие баллы. 
Учащиеся 1-5 классов Ишимского района, родители, педагоги совместно с Советами ветеранов, хоровыми коллективами территорий приняли участие в фестивале-марафоне «Поющий район». Цель мероприятия: широкое развитие интереса к хоровому пению, масштабирование различных форм организации семейно-школьных мероприятий. 
В репертуаре школьных хоровых коллективов прозвучали песни советских композиторов: И. Дунаевского, «Широка страна моя родная», Д. Кабалевского «Наш край», Г. Струве «Моя Россия», А. Пахмутовой «Главное, ребята» и другие, а также песни о Тюмени и Тюменской области. 
Все участники марафона были награждены грамотами и сладкими призами. 
Родители и обучающиеся 6,7 классов участвовали в командном баттле: «Моя Тюменская область: строим будущее». В ходе игры им пришлось отвечать на вопросы викторины, участвовать в брейн-ринге, собирать паззлы, проектировать будущее развитие Тюменской области, а также создавать творческий подарок к юбилею нашего региона. 
Форум прошел на хорошем уровне. Родители высказали слова благодарности. 
Общее количество участников Форума составило 5383 чел. 
Форум «Большая перемена» позволил педагогам публично продемонстрировать не только результаты своей работы, ответить на вопросы родителей и представителей общественности, но и обсудить волнующие проблемы. 
Подобные форматы встреч действительно помогают решать сложные вопросы, найти точки взаимопонимания, воодушевляют и педагогов, и родителей на дальнейшее и плодотворное сотрудничество. Участники также отмечали содержательную сторону мероприятия, инициативу родителей взаимодействовать с педагогами, встречаться как можно чаще. 
Форум продлится до 30 марта. Впереди нас ждут другие интересные мероприятия. 





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Путин призвал тюменского губернатора не называть людей упертыми


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени на прокат теперь можно взять авто за 10 млн рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Трассу из Тюменской области в Казахстан перекрыли из-за паводков





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Песков: Путин требует от представителей власти корректных выражений о людях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Ишим

В Ишимском районе Тюменской области ожидают приход "большой воды" через два-три дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net