Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Семьям участников СВО и мобилизованным выплатят по 10 тысяч рублей

Семьям участников СВО и мобилизованным выплатят по 10 тысяч рублей

Источник фото: RG.ru В России еще в прошлом году утвердили размер материнского капитала на 2023-й, он составляет 589,5 тысячи рублей на первого ребенка и 779 тысяч рублей на второго ребенка. Известно, что семьям участников СВО, в которых родится ребенок, также будут платить деньги. Об этом сообщает «Курьер.Среда». ...[/h]

Источник фото: RG.ru В России еще в прошлом году утвердили размер материнского капитала на 2023-й, он составляет 589,5 тысячи рублей на первого ребенка и 779 тысяч рублей на второго ребенка. Известно, что семьям участников СВО, в которых родится ребенок, также будут платить деньги. Об этом сообщает «Курьер.Среда». Семьям участников СВО, в которых родится ребенок, дополнительно выплатят по 10 тысяч рублей Появление малыша на свет — это радостное событие, хотя оно и вносит определенные коррективы в жизнь человека. Правительство одного из регионов РФ (Иркутской области) прописало порядок получения разовой выплаты для семей-участников СВО, у которых родился ребенок. Пока, как сообщает информационный портал pronedra.ru, это касается одного субъекта, но в дальнейшем правила могут быть распространены на все остальные регионы. Размер выплаты составляет десять тысяч рублей. Право на получение суммы считается действительным в течение года после рождения малыша, начиная с момента объявления о начале СВО 24 февраля 2022 года. Для детей, рожденных в течение 2022 года, делается одно допущение — заявление на выплату можно подать до 9 января 2024 года. Если родилась двойня, тройня или более малышей, то единовременная выплата будет предоставлена из расчета на каждого ребенка. Оформлением занимаются местные учреждения социальной защиты. Социальный фонд Российской Федерации напоминает, что в стране есть и разовые выплаты, которые предоставляются для всех родителей (либо на одного работающего, либо на опекуна), которые являются гражданами РФ, при рождении в семье ребенка. По состоянию на февраль 2023 года размер выплаты составлял 22 909 рублей. В некоторых регионах сумма может быть другой с учетом районных коэффициентов. Заявление на выплату необходимо оформить не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Что известно о других мерах поддержки мобилизованных и их семей Одна из мер поддержки — разовая выплата 300 тысяч рублей. Также мобилизованные и их семьи могут рассчитывать на каникулы по выплатам процентов по кредитам и компенсацию до пятидесяти процентов по страховой премии ОСАГО. На детей до трех лет начисляется ежемесячное пособие в размере шести тысяч рублей. Беременные на сроке до 180 дней получат выплату в размере 14 тысяч рублей. Также граждане будут освобождены от части оплаты услуг ЖКХ и взносов на капитальный ремонт.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

12 лесных пожаров потушили в Иркутской области за минувшие сутки





Путин в Иркутской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Иркутск

В Ангарске состоялось награждение участников муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net