Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

14 человек были спасены прошлой ночью на Байкале во время непогоды

0
14 человек были спасены прошлой ночью на Байкале во время непогоды

Сотрудники МЧС России напоминают, что движение на озере Байкал допускается исключительно по действующей Ольхонской ледовой переправе. При получении неблагоприятного прогноза погоды движение на ней прекращается. Неблагоприятный прогноз погоды, полученный накануне от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, оправдался. Наблюдалось усиление северо-западного ветра в центральных районах Иркутской области до 15-20 м/с, снег, метели, в Слюдянском районе - сильный снег. Местами по средней части озера Байкал порывы северо-западного ветра достигали 30-35 м/с. К сожалению, предупреждение о прогнозируемых опасных погодных явлениях не остановило некоторых водителей транспортных средств и руководителей туристических групп - они находились на льду Байкала. И им, предсказуемо, потребовалась помощь сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. 20 марта в 18:20 (ирк) спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения выдвинулись в Ольхонский район в пролив Малого Моря озера Байкал. Водитель автомобиля сообщил, что не может продолжать движение из-за сильного ветра. Около получаса ушло на поиски. Спасатели зафиксировали машину на льду с помощью строп, чтобы ее не унесло, и транспортировали мужчину до берега. В 22.50 (ирк) спасатели Никольского поисково-спасательного подразделения направилась на поиски группы из пяти человек. Те сообщили, что находятся между Портом Байкал и Листвянкой в автомобиле и не могут найти дорогу в условиях плохой видимости. Метель, сильный ветер и заканчивающееся топливо ухудшали их положение. В 23:35 спасатели обнаружили мужчин и сопроводили их до Листвянки. 21 марта во втором часу ночи поступили ещё два сообщения о нахождении в районе Больших Котов и Большого Голоустного двух групп. Первая - состоящая из 8 человек - дожидалась помощи, находясь в автомобиле. Как и в предыдущем случае опасную ситуацию создавали погодные условия и заканчивающиеся ГСМ. Спасатели обнаружили людей и транспортировали до туристической базы в падь Черную. По информации, поступившей от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы, 3 человека на автомобиле "УАЗ" днем выехали из поселка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаная и также потерялись на льду из-за плохих погодных условий. Топливо в автомобиле было на исходе. По переданным координатам спасателям не удалось обнаружить людей. Их местонахождение уточняется. Сотрудники МЧС России напоминают, что движение на озере Байкал допускается исключительно по действующей Ольхонской ледовой переправе. При получении неблагоприятного прогноза погоды движение на ней прекращается. Это обязательное условие, обеспечивающее безопасность участников дорожного движения. Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: нужно повышать социальную инициативу в сфере образования и здравоохранения


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Иркутск

Суд отказался выпускать киллера из колонии в Нижнем Тагиле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net