Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

«Хотят "отжать"»: Смольный обвинили в саботаже обязательств перед владельцами земли под Витебскую развязку

Рабочее движение по Витебской развязке в Петербурге планируют открыть в конце 2024 года. Сейчас работы почти выполнены в районе Благодатной улицы, процесс идет вдоль Иркутской. Кроме того, установлена консоль в 160 тонн над железнодорожными путями Балтийского направления.

Prt Scr google.com/maps (maps.goоgle.ru)
Prt Scr google.com/maps (maps.goоgle.ru)

В конце 2024 года в Петербурге планируют запустить рабочее движение по Витебской развязке. Подрядчик уже выполнил большую часть работ в районе Благодатной улицы, продолжается активное строительство около Иркутской. В феврале строители установили консоль в 160 тонн на опоры над железнодорожными путями Балтийского направления.

Тем временем в арбитражном суде решается судьба земельных участков на Заставской улице, по которой должна пройти Витебская развязка. Территория принадлежит компании «Управление механизации № 4» (УМ-4). Ее генеральный директор Игорь Ломский рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что власти Петербурга не выполняют свои обязанности, а просто хотят «отжать» территорию.

Смольный пытается силой заставить владельцев отказаться от земли за 69,9 млн рублей. Компания отказалась выполнять требования чиновников, но денежный спор ни при чем. На кону — дальнейшее существование организации УМ-4.

«КРТИ (комитет по развитию транспортной инфраструктуры) не выполняет свои обязанности, они должны делать все по закону. Больше ничего нам не надо. И речь сейчас не о деньгах, а о переносе сетей. Прошло два года — и конь не валялся, одни обещания. Как по Жванецкому: "Мы им все обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им все мало". Надо делать, а не говорить. Нам ничего не надо, только чтоб переделали по закону все сети. Канализацию, воду, электросети нужно перенести на нашу оставшуюся территорию. Они попадают под дорогу. Они не имеют права изъять у нас землю, пока не перенесут это все. Они [власти] должны их переделать, а мы должны их принять», — подчеркнул Игорь Ломский.
Пресс-служба администрации Петербурга
Пресс-служба администрации Петербурга

Витебская развязка затронет не весь участок предприятия, а лишь 20 %. Однако именно там пролегают коммунальные сети, без которых компания не сможет работать. Гендиректор настроен решительно, властям он не доверяет из-за ярких примеров.

«На их условия мы не пойдем, их обещания ничего не стоят. Мы ими сыты. На примере наших соседей, у которых они забрали участок и оставили без тепла. Хотя им обещали, что без тепла не останутся. В итоге две зимы они зимовали с обогревателями. Закон на нашей стороне. А уж как суд пойдет, мы не знаем», — возмущенно поделился Игорь Ломский.

Предприниматель признается, что такое отношение городских чиновников к своим обязанностям уже становится нормой. Особенно это усугубилось при работе действующего губернатора Александра Беглова. Речь идет не только о транспортной инфраструктуре, но и о коммунальных проблемах.

«Горожане говорят о том, что дорога эта нужна только администрации, хотят "отжать" участки. И люди говорили чиновникам это в глаза. С приходом Беглова ситуация лучше не стала. Его ненавидит весь город. Из города он помойку сделал. Есть другие места в городе, где дороги нужнее. Знакомые из Москвы приезжают и говорят: "Что у вас творится? Не убирается ничего. Помойка у вас"», — добавил Игорь Ломский.

Тем временем до обещанного Смольным открытия движения по будущей развязке остается чуть более полутора лет. Предполагается, что ее пропускная способность составит 70 тыс. автомобилей в сутки, об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Однако проект реализовывается в Петербурге с большим скрипом, конкурс для подготовки территории приостанавливали из-за жалоб, а сам объект существенно дорожал.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с представителями фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Погибшие и пострадавшие в страшном ДТП в Аларском районе возвращались из соревнований по волейболу в Кемерове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Иркутск

В Шелехове поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net